ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 10:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 8 » Накануне Дня Победы глава Таштагольского района встретился с ветеранами, которые отправлялись на экскурсию по достопримечательностям
    12:18
    Накануне Дня Победы глава Таштагольского района встретился с ветеранами, которые отправлялись на экскурсию по достопримечательностям

      Таштагольцы, а также жители Каза, Темиртау, Мундыбаша, других посёлков на двух автобусах проехали по городу, чтобы осмотреть как признанные достопримечательности, так и услышать рассказ об объектах, появившихся недавно, и о планах дальнейшего развития – это особенно актуально в преддверии областного Дня шахтёра, ведь отмечаться он будет в Таштагольском районе.

    Как отметил глава района Владимир Макута, «мы даём возможность старшему поколению проехать как туристам по нашим достопримечательностям, пообщаться друг с другом».

    Экскурсия началась в Губернском центре горных лыж и сноуборда. Ветеранов провели по всем трём корпусам, показали современный спортивный и тренажёрный залы с просторными раздевалками и удобными душевыми; комфортные гостиничные номера, в которых могут остановиться как приехавшие на соревнования спортсмены, так и другие гости Горной Шории. Особый интерес вызвали помещения спортивных школ, где тысяча таштагольских детей занимается зимними видами спорта.

    Ветераны внимательно выслушали рассказ экскурсовода о проекте «Лыжи мечты», в котором уже в первом сезоне прошли реабилитацию сто детей-инвалидов со всего Кузбасса, а во второй – появилась летняя программа «Лыжи мечты. Ролики».

    Поездка по городу позволила рассказать ветеранам о подготовке ко Дню шахтёра – только в социальной сфере будет отремонтировано порядка 40 объектов, в том числе школы, детские сады, клубы, школа бокса и дворец спорта «Кристалл», а также главный корпус и терапевтическое отделение районной больницы.

    Нельзя составить полный образ Таштагола без посещения парка боевой и трудовой славы, где высится скульптура «Золотая Шория». Жители посёлков рассматривали произведение Даши Намдакова с особым интересом – обычно, они бывают в городе по делам и раньше не находили времени для знакомства с ней. А теперь этот пробел устранён, о чём всегда будет напоминать фотография, сделанная ветеранами на память.

    В ДК «Топаз», где гостей ждали кофе-брейк и душевные песни ансамбля «Золотые Росы» из посёлка Спасск.

    После чего маршрут привёл экскурсантов на гору Зелёную – в сектор Е. Компания-оператор гондольного подъёмника любезно подняла ветеранов на вершину горы Зелёной, а затем спустила к подножию. Поездка на своеобразном «колесе обозрения» длилась больше 10 минут.

    Окончилась экскурсия чаепитием в тёплом кругу успевших познакомиться и подружиться ветеранов.

    Просмотров: 475 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024