ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 03:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Апрель » 29 » Мемориальная доска.
    18:59
    Мемориальная доска.

    По ходатайству администрации Таштагольского муниципального района на XXXVIII сессии народных депутатов принято решение установить мемориальную доску Титаренко Валентине Матвеевне.

    Валентина Матвеевна начала трудовую деятельность в системе треста «Кузнецкстрой» и пройдя все ступени карьерного роста дошла до главного инженера проектной организации ООО «Шерегеш-Проект». Она смогла сохранить в сложные времена единственный проектный отдел города Таштагол, который в 2006 году стал самостоятельным предприятием ООО «Шерегеш-Проект».

    Под её непосредственным руководством и личном участии было создано огромное количество проектов, воплощённых в реалиях: весь микрорайон Усть-Шалым, Шерегешский поселковый комплекс, дробильно-обогатительная фабрика Таштагольского управления, Осинниковский кирпичный завод, объекты Казского рудоуправления, Гурьевский дробильно-обогатительный комплекс и многое другое.

    За высокие показатели в работе Титаренко В.М. неоднократно награждалась почётными грамотами, знаком «Победитель соц.соревнования», медалью «Ветеран труда», орденом «Знак почёта».

    Учитывая заслуги Валентины Матвеевны Титаренко решение об установке мемориальной доски было принято единогласно.

    По инициативе ветеранов района и поддержке В.Н. Макута, в честь приближающегося дня города Таштагольским Советом народных депутатов принято решение установить мемориальную доску ветерану войны Прокопию Макаровичу Смокотину.

    Он прошёл всю войну, отмечен множеством наград, в том числе трижды орденом славы, доказал не на словах, а на деле свою преданность Родине. После войны 20 лет отработал судебным приставом.

    Учитывая все заслуги Прокопия Макаровича, решено увековечить его имя и дела в истории Горной Шории. На здании городского суда будет установлена мемориальная доска. Стоит отметить, что это уже стало доброй традицией. Достойных деятельных таштагольцев, которых уже нет в живых, немало. Ежегодно в дань памяти о них устанавливают памятные таблички ко дню города или к другим праздникам.

    Просмотров: 1024 | Добавил: atr | Теги: мемориальная доска, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024