ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 02:54

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 15 » Кадастровая палата по Кемеровской области подвела итоги 2017 года
    11:28
    Кадастровая палата по Кемеровской области подвела итоги 2017 года

      13  февраля 2018 года  в Управлении Росреестра по Кемеровской области  под председательством руководителя Ольги Тюриной  состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов деятельности Управления  Росреестра и Кадастровой палаты за 2017 год и основным задачам на 2018 год.

    В заседании принял участие и.о. директора Кадастровой палаты по Кемеровской области Андрей Ермолин, председатель общественного Совета при управлении Росреестра по Кемеровской области Александр Копытов.

    Итоги работы Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Кемеровской области  за 2017 год свидетельствуют, что предоставляемые государственные услуги Росреестра по-прежнему остаются одними из востребованных. Минувший год характеризуется ростом целого ряда количественных показателей по разным направлениям деятельности.

    С начала года у жителей Кузбасса  реализована возможность подавать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в четырех офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области, независимо от того, где расположен объект недвижимости в пределах России.

    В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации внедрены двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество.

    Так, в течение года прослеживается  положительная динамика по достижению ряда показателей, установленных целевыми моделями. Существенно возросла доля приема документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в МФЦ и составила 70,6%, тогда как в прошлом году данный показатель составлял менее 50%.

    За 2017 год зарегистрировано около 400 тысяч прав на недвижимость, ограничений (обременений) прав и сделок,  осуществлено более 126 тысяч учетных действий в отношении объектов недвижимости.

    Однако минувший год отмечен снижением спроса на услуги Росреестра - общее количество поданных в отчетном периоде заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав снизилось на 15%, на 55,6% меньше стало заявлений, поданных через портал Росреестра. При этом по результатам анкетирования 96% потребителей государственных услуг Росреестра положительно оценили качество работы Управления.

    Подводя итоги работы в ушедшем году и оценивая перспективы следующего, и.о. директора Кадастровой палаты по Кемеровской области Андрей Ермолин подчеркнул, что при решении государственных задач главный ориентир в деятельности учреждения состоит в том, чтобы сделать общение гражданина с государством доступным, комфортным и понятным.

    Помимо рассмотрения отчета о результатах проделанной работы участники заседания обсудили первоочередные задачи,  поставленные на 2018 год, в соответствии с достижением целей Росреестра и целевых моделей.

    Просмотров: 580 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024