ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 1 » IV Всероссийский форум национального единства
    13:30
    IV Всероссийский форум национального единства

    С 22-24 ноября 2017 года в городе Перми в четвертый раз состоялся  Всероссийский форум национального единства. Проводится он в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы». Ведущие эксперты в области государственной политики и представители власти обсуждали проблемы межнациональных отношений, вопросы этнокультурного развития народов в нашей стране, а также оценивали уровень реализации проектов и инициатив в данной сфере.

     

    В работе Всероссийского форума национального единства принимали участие 800 делегатов из 51 субъекта Российской Федерации, в том числе делегация Кемеровской области, в состав которой вошли представители:  Максименко О.Ю., Чебелькова Н.Н., Чепсаракова Н.И. Среди участников форума депутаты Государственной Думы, представители региональных органов власти, научного сообщества, национальных общественных объединений, эксперты в сфере национальной политики.
     

    Цель форума – создать единую общероссийскую площадку для обмена опытом реализации государственной национальной политики России в различных регионах.
     

    Организаторами была подготовлена насыщенная площадка для участников: деловые мероприятия, научно-практические дискуссии и круглые столы по актуальным вопросам межнациональных отношений в России, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации. Образовательный марафон НКО: получение грантов на федеральном уровне, продвижение деятельности НКО в интернете; сайты и социальные сети, освещение межнациональных отношений в СМИ; мастер – класс, алгоритмы организации и проведения мероприятий по межнациональной тематике; инструменты управления проектом, лидерство в общественной организации и многое другое.
     

    Делегация из Кузбасса максимально эффективно использовала возможность участия в данном форуме – прошли курсы повышения квалификации; обучились в рамках образовательного марафона НКО; представили опыт реализации государственной национальной политики в Кемеровской области; инновационную практику по этнорегиональному и этнокультурному компоненту в образовании – презентовали учебно-методические пособия по шорскому языку, шорской культуре и краеведению; выступили с мастер-классом на открытой образовательной площадке "Игротека" с презентацией настольной игры "Ойун чоруш" (автор-Чепсаракова Н.И.) получили экспертную оценку проектов, реализованных в регионе – учебная этно-экологическая тропа "По следам рода Челей", летний лингвистический лагерь "Каратаг"; принимали участие во всероссийском конкурсе команд федеральных округов РФ в формате интеллектуальных игр, где вместе с Уральским федеральным округом заняли 1 место.

     

    Просмотров: 761 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024