ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 03:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Информация об аннулировании сведений о земельных участках, имеющих временный характер.
    11:05
    Информация об аннулировании сведений о земельных участках, имеющих временный характер.

    Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет земельного участка   имеют статус временных.

    Сведения, носящие временный характер, вносятся в государственный кадастр недвижимости только в предусмотренных Федеральным законом случаях и используются только в целях, связанных с осуществлением государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По истечении определенного времени временные сведения либо становятся кадастровыми, либо аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости.

    К таким сведениям применяются правила, установленные частью 4 статьи 24 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости":

     орган кадастрового учета обязан аннулировать имеющие временный характер сведения государственного кадастра недвижимости о земельных участках, в отношении которых не осуществлена государственная регистрация права (либо не осуществлена государственная регистрация аренды - в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности), по истечении двухлетнего периода со дня постановки таких участков на кадастровый учет.

    Орган кадастрового учета не позднее рабочего дня, следующего за днем исключения таких сведений из государственного кадастра недвижимости, направляет в установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений порядке документы, представленные в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" вместе с заявлением о кадастровом учете этого объекта недвижимости, по указанному в данном заявлении почтовому адресу.

    Вместе с указанными документами заявителю также направляется копия решения об аннулировании сведений о земельном участке.

    Сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости.

    Просмотров: 1197 | Добавил: atr | Теги: россреестр, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024