ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 06:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Август » 1 » ГТО здесь и сейчас!
    11:32
    ГТО здесь и сейчас!

      "ГТО здесь и сейчас!" - по таким лозунгом в Таштаголе прошла  промо-акция мобильного центра тестирования  всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

    Мобильный центр  создан для подготовки и приема нормативов среди всех категорий населения. Передвижной комплекс включает брендированный символикой ГТО автомобиль «Газель» с прицепом, комплект звукового оборудования, современные сборные конструкции для выполнения нормативов ГТО: турник, гимнастическую скамью для наклона, площадку для прыжков в длину с места, платформу для рывка гири, электронный тир, доску для пресса и даже  палочки для скандинавской ходьбы.

    25 июля на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду наши земляки смогли выполнить ряд нормативов. На торжественном построении ребят поприветствовала представитель областного центра тестирования Наталья Альмасова. Она пожелала всем отличных результатов и достижения желаемых золотых значков. По словам специалиста,  в Таштагол они приехали с огромным удовольствием.

    Наталья Альмасова, специалист регионального оператора областного отдела  развития ВФСК "ГТО" в Кузбассе:

    - Вообще мы приехали с целью оказания методической поддержки нашим местным коллегам, посмотреть как организован приём нормативов у населения, подсказать что-то,  провести прием нормативов у детей в торжественной обстановке. Наш Кузбасс спортом занимается, что очень радует. И когда приехали к вам,  обратили внимание на то,  что несмотря на условия, которые более чем скромные, в Таштагольском районе есть все. Спортивные сооружения подготовлены на высоком уровне. Даже в отдаленных районах скромно, просто но, тем не менее, приём нормативов ведётся. И это очень радует. Тем более, что население с огромным удовольствием принимает участие в выполнении нормативов комплекса. Что значит, они заинтересованы в здоровом образе жизни.

    На протяжении нескольких часов юные таштагольцы показывали свои умения в прыжках в длину, упражнениях на пресс, гибкость, отжимании и других спортивных видах. Ребята от семи до семнадцати лет старались выложиться по-полной и показать самый высокий для своей ступени результат.  

    При подведении итогов выполнения нормативов на церемонии награждения грамотами были отмечены ребята, особо отличившиеся в каком-либо виде.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

     

     

    Просмотров: 642 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024