ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 03:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 9 » ФГБУ «Шорский национальный парк» принимает участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным»
    16:37
    ФГБУ «Шорский национальный парк» принимает участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным»

      Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Шорский национальный парк» курируют межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным», организованный Информационно-аналитическим центром поддержки заповедного дела при Минприроды России и проходящий в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».

    Целью проекта является: формирование бережного отношения к природе и окружающему миру, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, представления о важности роли ООПТ в сохранении природы как «дома» животных.

    В рамках проекта в образовательных учреждениях Таштагольского муниципального района проходят тематические занятия, посвященные редким видам животных, и занесенных в Красную книгу России и Кемеровской области.

    6 февраля сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» в рамках межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным» побывали в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» п. Мундыбаш, где провели беседу с учителями и учениками 4класса МБОУ «СОШ№15» по проекту.

    Разнообразие природных ландшафтов определяет разнообразие и богатство животных на территории Кемеровской области, где можно встретить представителей всех природных зон Сибири. На занятии школьники познакомились с интересными фактами из жизни животных Кемеровской области, в частности с редкими видами. Узнали интересные факты - о черном аисте, выдре речной, кабарге, северном олене, американской норке  и др.

    Сотрудники национального парка готовы стать «почтальонами», доставить послания четвероногим, летающим, плавающим и ползающим обитателям национального парка, а потом принести их авторам ответы.

     

    Отдел научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности.

    Просмотров: 577 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024