ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 02:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » До 1 марта 2018 года будет разработан эскизный проект логистического узла в п. Чугунаш
    13:38
    До 1 марта 2018 года будет разработан эскизный проект логистического узла в п. Чугунаш

    Такое решение принято на штабе по подготовке к областному Дню шахтёра-2018, в котором участвовали Владимир Николаевич Макута, Сергей Иванович Макаренко и Евгений Михайлович Курапов, специалисты-транспортники и представители турбизнеса.

    В настоящее время значительная часть туристов прибывает в Горную Шорию автотранспортом. Железная дорога продолжает проект «Зимняя сказка», в новом сезоне запланировано как минимум пять рейсов. Однако он не является полноценной заменой автомобилям и автобусам.

    «Если организовать регулярное движение электропоезда, причём ключевой остановкой должна стать платформа напротив часовни в Чугунаше, можно с большой вероятностью предполагать, что многие выберут именно этот вид транспорта, - уверен глава района. – Те, кто приезжают на личных автомобилях, устают в дороге, а значит, теряют часть впечатлений от отдыха. Кроме того, в несколько лет назад из-за обилия личного транспорта мы получали большие пробки. И хотя сейчас достаточно парковок, поток туристов растёт, кроме того, некоторые стараются бросить машину на обочине. Правда, такие «хитрецы» потом получают «письма счастья» со штрафом, а то и выкупают эвакуированный автомобиль. Тем не менее, железнодорожный транспорт – это хорошая альтернатива. Главное, построить остановочную платформу с развитой инфраструктурой и организовать удобную доставку от неё до курорта».

    Как отметил Владимир Николаевич, особый интерес – в запуске прямого сообщения из Новосибирска, ведь по статистике турпоток в большей степени формирует столица Сибири, через которую гости прибывают со всей страны и по железной дороге, и автомобильным, и воздушным транспортом.

    Представители сектора Е выразили готовность организовать доставку туристов к своим объектам, тем более, расстояние – всего пара километров. При этом сектор Е может стать всего лишь транзитной базой для отдыхающих: поднявшись оттуда на вершину, можно спуститься в сектор А. И в самом секторе Е уже запланировано строительство гостиниц, причём инвестор готов ускорить реализацию проекта и за год-полтора обеспечить единовременное размещение более тысячи гостей.

    Туроператор выразил заинтересованность в создании турпродукта с доставкой по железной дороге. Сотрудничество туроператора и железной дороги позволит создать предложения как премиум-класса, так и в эконом-варианте.

    Если железнодорожники построят остановочную платформу, муниципалитет должен будет обеспечить организацию безопасного движения пассажиров от неё и к ней, благоустроенные подъезды и т.д. Поэтому принято решение создать рабочую группу, в которую войдут представители РЖД, местной и областной власти, дорожного фонда, турбизнеса. Через месяц рабочая группа должна будет отчитаться на следующем штабе.

    Сергей Иванович Макаренко сообщил, что на станции Чугунаш смонтирован пост электрической централизации – это первый объект, который будет открыт в рамках подготовки к Дню шахтёра.

    Также железнодорожники к областному празднику и 55-летнему юбилею Таштагола планируют отремонтировать все существующие переезды и переходы через линию, а кроме того, сделать несколько новых по просьбам жителей, которые вынуждены переходить пути в необорудованных местах. К празднику на станции Кондома появится небольшой сквер и памятник железнодорожникам.

    Просмотров: 609 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024