ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:03

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » День знаний – это класс!
    10:34
    День знаний – это класс!

    В первый осенний день в Таштагольском районе во всех школах состоялись торжественные линейки – 5793 ученика сели за парты в этом году. Яркие букеты, белые банты, элегантные галстуки и много-много улыбок и радостных встреч. Уже стало доброй традицией, что на первой в учебном году линейке в каждой школе присутствуют высокие гости - представители районной власти. Это позволяет не только сохранять взаимосвязь поколений, но и дать почувствовать каждому ученику заинтересованность высокого руководства в каждом из них.

    Глава района В.Н. Макута лично поздравил учащихся и педагогов школы № 9. В этом году в ней учится 960 учеников, в первый класс пошли 116 ребятишек. На празднике также присутствовала начальник департамента экономического развития областной администрации Тамара Владимировна Неробова. Гости пожелали учащимся и педагогам успехов в учебе и работе. Наряду с официальными гостями школу посетили сказочные герои. Мэри Поппинс, Пеппи-длинный чулок и Незнайка поздравили ребят с 1 сентября и открыли первоклассникам страну знаний.

    Во всех школах района праздник состоялся так же  организованно, весело, красочно. В школе № 2 учеников ждало театрализованное представление, закончившееся клятвой хорошо учиться, которую школьники дали сказочным персонажам.

    Особенными, по-домашнему уютными получились праздники в сельских школах. Красиво и живо прошел праздник в Чулешской школе. Василиса Прекрасная, Буратино, кот Леопольд подзадорили ребят и провели с ними игры и конкурсы. В этом году здесь 39 ученика, в первый класс пошли 3 человека. Ребята – активные участники Спартакиады сельских территорий. Директор школы № 31 п. Чулеш Н.И. Тодыякова поблагодарила главу района за чуткое отношение к селу. Она отметила, что, как и многие её коллеги, с воодушевлением восприняла выступление главы района на августовской конференции педагогов. Все задачи, поставленные Владимиром Николаевичем, нашли понимание среди педагогов. Каждый директор школы, считает Нэлли Ивановна, нашёл в выступлении призыв к действию. А нас, сельских учителей особенно позиция Владимира Николаевича по вопросу максимального сохранения сельских школ.

    Выступление главы района на августовской конференции цитировала и Е.П. Кирилишина, директор школы-интерната № 3. Также Елена Павловна обсуждала с коллективом проблемы безопасности на дорогах, особенности образовательного процесса.

    В школе № 28 п. Чугунаш в этом году 10 первоклассников. Набрана группа дошколят, которые три часа в день будут заниматься, готовиться к школе. Перед линейкой учащиеся этой школы вместе с родителями и педагогами посетили часовню имени Григория Аверина, открытую в День города. На службе в часовне все получили благословение на учебный год.

    На торжественных линейках каждому из 674 нынешних первоклассников были вручены дневники в подарок от губернатора Амана Тулеева. Кроме того, первоклашки получили другой не менее важный подарок – фликер. Это значок, отражающий свет в темное время суток. В свете фар водители смогут заметить фликер с расстояния 200-400 метров. Сотрудники ГИБДД считают, что это существенно снизит риск детского травматизма на дорогах. Помимо этого, Аман Гумирович потребовал от автолюбителей не выключать ближний свет фар днем с 1 по 10 сентября. По его мнению, эта мера должна уменьшить травматизм и смертность детей в ДТП. На это же нацелена и проводящаяся сейчас в школах декада безопасности на дорогах. Впервые школьники будут заниматься в условиях, приближённых к реальности – автогородке, построенном ко Дню города по инициативе В.Н. Макуты и при поддержке А.Г. Тулеева.

    Кроме подарков от губернатора первоклассники школы-интерната № 3 получили от предпринимателя О.Н. Донес книгу сказок, конструктор, шоколадку. Она постоянно поддерживает это образовательное учреждение, подавая многим пример милосердия.

    Просмотров: 1041 | Добавил: atr | Теги: макута, таштагольский район, День знаний | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024