ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 20:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 7 » День Героя Отечества
    13:37
    День Героя Отечества
      09 декабря в России отмечается памятная дата – День Героя Отечества, накануне памятной даты Таштагольский филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области» (Отдел вневедомственной охраны) посетили воспитанники муниципального казенного общеобразовательного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа – интернат №3 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» под руководством педагога - организатора службы профилактики Н.Д. Королевой.
      Знакомство детей со службой вневедомственной охраны началось в учебном классе Отдела, где дежурный пункта централизованной охраны капитан полиции А.В.Баженов и командир отделения полиции сержант полиции С.П.Кожин рассказали детям о службе полицейских Отдела охраны, представили ребятам средства самозащиты, с которыми сотрудники полиции ежедневно несут службу. Воспитанники школы изучили экипировку и вооружение сотрудников вневедомственной охраны, примерили на себя бронежилет и шлем полицейского группы задержания, смогли посмотреть на настоящее оружие, подержать его в руках. Также, ученики смогли увидеть и услышать, как происходит связь с группой задержания, как поступают сигналы с охраняемых объектов на пульт централизованной охраны, детям продемонстрированы средства связи. В беседе с детьми затронуты вопросы правопорядка, как себя вести в экстренных ситуациях, сержант полиции С.П.Кожин рассказал учащимся о правонарушениях и о мерах административной ответственности.
      И в заключение встречи учащимся продемонстрирована ситуация нападения злоумышленника на охраняемый объект. На наглядном примере дети услышали поступивший сигнал «тревога» на пульт централизованной охраны с охраняемого объекта, увидели как работают сотрудники Отдела вневедомственной охраны, при задержании злоумышленника.
      Проводя подобные мероприятия сотрудники Отдела вневедомственной охраны стараются воспитать чувство нравственности и патриотизма в подростках, помочь молодежи правильно выбрать жизненный путь, и возможно данные встречи повлияют на выбор ими будущей профессии.  
     
    Просмотров: 679 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024