ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 07:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Cотрудники Госавтоинспекции напомнили горожанам о обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток
    09:03
    Cотрудники Госавтоинспекции напомнили горожанам о обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток

      В Таштаголе в рамках профилактической операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия направленные на  популяризацию ношения световозвращающих элементов как взрослым так и детям.  Дошкольники детского сада №11 «Золотая Рыбка» напомнили горожанам о обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток.

       Инспекторы ГИБДД в начале каждого занятия напоминают ребятам, какие требования Правил дорожного движения они должны соблюдать, добираясь до дошкольного учреждения. Кроме того детям объясняют, что учитывая их возраст, они должны передвигаться только в сопровождении взрослых. 
    После короткого инструктажа дошкольники вместе с полицейскими прошли  к центральной остановке для того чтобы еще раз напомнить о световозвращающих элементов. Дошколята своими руками сделали световозвращающие элементы и каждому прохожему дарили со словами в новый год со световозвращайкой. Отдельной темой становится соблюдение мер безопасности при движении по дворовым территориями и вблизи парковок транспорта. Детям объясняют, что стоящее транспортное средство не только ограничивает обзор для маленького пешехода, но и скрывает его от взгляда водителей. Кроме того автомобиль в любой момент может начать движение, а управляющий им человек может не заметить ребенка из-за мертвых зон в обзоре. 
    После таких уроков дошкольники охотно делятся знаниями не только со сверстниками, но и с родителями, заставляя взрослых задуматься, перед тем как пренебречь требованиями Правил.

     

    Просмотров: 566 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024