ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 20:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Больше 120 торговых прилавков предлагали продукцию сельскохозяйственного и промышленного производства на ярмарке в Таштаголе
    13:55
    Больше 120 торговых прилавков предлагали продукцию сельскохозяйственного и промышленного производства на ярмарке в Таштаголе

    В День уважения старшего поколения в Таштаголе прошла ярмарка, на которой предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили свою продукцию по сниженным ценам, а садоводы и огородники смогли реализовать излишек урожая с собственных участков.

    Владельцы личного подворья выставили на продажу овощи – картофель, лук, морковь, свёклу, кабачки и тыквы. Они заняли 12 торговых мест.

    Пчеловоды предлагали не только мёд и медовые соты, но и различные орехи в меду, пыльцу, прополис, забрус, воск. В ярмарке участвовали владельцы пасек из Алтайского края, но пчеловоды из посёлков Таштагольского района традиционно привлекали больше покупателей. «Я за качество отвечаю, - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Стишенко из п. Каз. – Вот визитка, здесь мой телефон, адрес. Уверен, вы позвоните, чтобы ещё купить мёда, а не для того, чтобы высказать претензию».

    Около десятка прилавков было предоставлено староверам из отдалённых посёлков, они главные поставщики экологически чистого мяса на столы таштагольцев. Большой ассортимент мяса, мясных полуфабрикатов, колбас, копчёностей представили также гости из Новокузнецкого района, Алтайского края и Республики Алтай. Можно было купить сливочное и растительное масло, сыры, рыбу – живую и свежемороженую.

    Большим спросом у таштагольцев пользовалась свежая продукция фабрики «Яшкино» и халва беловских предпринимателей, которые привезли около десяти видов этого лакомства.

    Садоводы смогли выбрать качественный районированный посадочный материал из питомников Калтана, Осинников, Междуреченска и других городов Кузбасса.

    Также таштагольцы покупали обувь и одежду российских фабрик, текстиль, предметы быта, шерстяные изделия из Монголии – носки, варежки, пояса, жилеты, тапки.

    Несколько прилавков предоставляли выбор таёжных трав – как по отдельности, так и сборами. Среди чайных смесей интерес вызывали шарики копорского чая – кипрея, прошедшего специальную обработку и ферментирование.

    В течение трёх часов на ярмарке работали специалисты МФЦ, они провели 27 консультаций по вопросам оформления недвижимости, замены документов, работы портала госуслуг и др.

    Социальные работники помогли приобрести товары на ярмарке 46 маломобильным таштагольцам.

    Просмотров: 564 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024