ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 19:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Август » 15 » В Таштагольском районе в честь шахтерского праздника служба занятости населения области провела автопробег «Работа в Кузбассе»
    13:01
    В Таштагольском районе в честь шахтерского праздника служба занятости населения области провела автопробег «Работа в Кузбассе»
      Торжественное открытие и основные мероприятия акции прошли в Таштаголе. С приветственным словом перед участниками автопробега выступили глава Таштагольского муниципального района Владимир Макута и заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области Сергей Мурашкин.

    Владимир Николаевич отметил, что служба занятости – одна из структур, которая напрямую формирует качество жизни людей и социальный климат. «Центр занятости Таштагола плодотворно работает на рынке труда, эффективно помогает жителям района найти своё предназначение», - сказал он.

    Подобные акции – это еще одна форма работы службы занятости, которая нашла положительный отклик у земляков. Сейчас проведение автопробега становится ежегодной традицией, а самый первый стартовал в 2014 году с площади Советов областного центра. Затем эстафету переняли Новокузнецк, Прокопьевск и Междуреченск. Сегодня к ним присоединился Таштагол.

    «Мы приехали к вам в район, чтобы ознакомить жителей и работодателей с услугами службы занятости, рассказать о ситуации на рынке труда и предложить имеющиеся вакансии. Большое значение для нас имеет ваше мнение о работе службы занятости, поэтому свои замечания и предложения вы можете передать специалистам мобильных офисов», - сказал Сергей Мурашкин.

    Далее лучшим работодателям района, активно сотрудничающим со службой занятости, в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

    В автопробеге приняли участие шесть мобильных центров занятости населения городов области: Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Осинников, Прокопьевска и Таштагола.

    Получив от организаторов мероприятия добрые напутственные пожелания, участники автопробега проследовали колонной по центральным улицам Таштагола и разъехались в городские поселения Таштагольского района: Каз, Темиртау, Мундыбаш, Шерегеш и Спасск. В Таштаголе прием граждан вела бригада специалистов Осинниковского центра занятости населения.

    В ходе акции ищущим работу гражданам предлагалось порядка 30 тыс. вакансий от работодателей Кузбасса, в числе которых около 800 вакансий на угольных предприятиях. Были представлены варианты сезонной, вахтовой и временной работы, предложения о трудоустройстве в других регионах России.

    Личный прием граждан провел заместитель начальника департамента труда и занятости населения области Сергей Мурашкин.

    По итогам автопробега участниками различных мероприятий стали более 230 человек, в том числе 115 безработных и ищущих работу граждан, состоящих на регистрационном учете в службе занятости, а также 22 пенсионера, 12 подростков, 11 работодателей. За помощью в поиске работы обратилось 196 человек, профориентационные услуги оказаны 12 гражданам.

     
    Просмотров: 573 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024