ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 04:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Апрель » 19 » Благоустройство и комфорт – это общее дело всех жителей района - считает Владимир Николаевич Макута
    11:40
    Благоустройство и комфорт – это общее дело всех жителей района - считает Владимир Николаевич Макута
      В четверг на аппаратном совещании он заслушал отчёт о выполнении поручений. Так, в прошлую пятницу к главе района обратились жители ул. Юбилейной, которые рассказали, что на улице нет освещения – «горит одна лампочка на всю улицу».

    В короткие сроки было закуплено необходимое оборудование и за два дня специалисты городского комбината благоустройства установили на ул. Юбилейной 12 светодиодных экономичных светильников. Сейчас, как подтвердили жители улицы, проход ярко освещён, повысились безопасность и удобство.

    Как отметил глава района, сейчас на уровне государственной политики сделан упор на паритетное сотрудничество уполномоченных структур и населения в деле создания комфортных условий проживания: все государственные программы в этой сфере предусматривают долевое участие жителей в ремонте домовых территорий, проведении коммуникаций и т.д.
    В Таштагольском районе такая практика сложилась уже давно: на многих улицах частного сектора водопровод прокладывался совместными усилиями муниципалитета, коммунальщиков и жителей этих улиц; только в прошлом году в городе два родника и колодец были обустроены самими таштагольцами, а глава района выделил технику и часть материалов.
    «Это конструктивный и самый оптимальный подход, - убеждён Владимир Николаевич. – Те, кто своими руками сделал колодец, провёл водопровод, посадил цветы на придомовой клумбе или помог установить детскую площадку, как в жители ул. Суворова, будут бережно относиться к результатам своего труда, а в целом район будет становиться всё благоустроеннее и комфортнее».
    Просмотров: 531 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024