ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 01:55

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 16 » «Безопасное колесо»
    11:46
    «Безопасное колесо»
      В автогородке г. Таштагола прошёл конкурс «Безопасное колесо» на приз главы Таштагольского района.
    На территории автогородка построен макет города, обустроена система транспортных дорог и пешеходных переходов, отмечены перекрестки, остановочные павильоны, светофоры. «Автопарк» укомплектован веломобилями и велосипедами для дошкольников и школьников младшего и среднего звена. Кабинет теоретической подготовки оборудован интерактивной доской, тренажерами и компьютерами. Здесь ребята учатся как правильно вести себя на улицах и дорогах, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

    Сегодня автогородок и стал базой проведения конкурса «Безопасное колесо» уже в восьмой раз.
    11 команд детсадовцев соревновались в теоретическом знании правил дорожного движения и в практическом их применении на «улицах» автогородка, а конкурс агитбригад позволил каждой команде в доступной форме донести до каждого зрителя важность соблюдения правил на дороге.

    11 команд объединили подростков 12-14 лет. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, умении оказывать первую помощь, проходили компьютерное тестирование на знание ПДД. Кроме того каждый член команды проехал по «улицам» автогородка, пропуская пешеходов, останавливаясь на красный свет светофора и не забывая обозначать свои намерения специальными сигналами.
    В школах и учреждениях дополнительного образования созданы 20 отрядов юных инспекторов движения, в которых занимаются более 200 детей. Кроме того, во всех школах района оборудованы стенды, уголки по безопасности дорожного движения.

    Владимир Николаевич Макута высоко оценивает образовательный и воспитательный потенциал автогородка, движения ЮИДовцев, поэтому постоянно поддерживает их. Например, к фестивалю-конкурсу автогородок получил в подарок от главы новый компьютер, диапроектор – это позволит расширить методику переподавания правил дорожного движения. Кроме того, при поддержке главы в конце мая таштагольская команда юных инспекторов движения в пятый раз поедет на всероссийский конкурс. 


                
    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024