ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 01:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    « 1 2 ... 539 540 541 542 543 ... 779 780 »

      В связи с началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции по Таштагольскому району обращается ко всем взрослым с убедительной просьбой проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, особенно в местах возможного и неожиданного появления детей. По статистике, наибольшее количество автоаварий с участием детей приходится именно на начало учебного года, так как за каникулы дети немного рассеяны  и могут подзабыть о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 
      Также сотрудники ОГИБДД обращается ко всем родителям с настоятельной просьбой постоянно напоминать ребенку о необходимости соблюдения правил дорожного движения, использовать яркие и световозвращающие  элементы на верхней одежде, чтобы Ваш ребенок был максимально заметен водителям. А также показывать ребенку наиболее безопасный  маршрут движения по улицам и дворовым территориям, а лучше всего - на собственном примере показать, как безопасно проходить данные места, так как Вы являетесь для своего ребенка авторитетом и объектом подражания. 
       А автомобилистам, в свою очередь, напоминаем о необходимости внимательно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, особенно в городе, в жилых ... Читать дальше »

    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

      В преддверии празднования Дня города сотрудниками отдела МВД России по Таштагольскому району была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Антикриминал».
      В общей сложности в операции приняли участие более 50 сотрудников полиции, а также 2 представителя общественности. Во время проведения «Антикриминала» стражи порядка занимались предупреждением и раскрытием преступлений, розыском преступников, выявлением правонарушений – в общем, своей повседневной работой, только в усиленном варианте несения службы. 
      В ходе операции полицейские раскрыли 7 преступлений, задержали 4 подозреваемых, трое из которых находились в федеральном розыске, один – в местном. 
      Повышенное внимание правоохранители уделили владельцам оружия, проверяя своевременность перерегистрации на право владения. Во время операции было проверено 14 владельцев гражданского оружия, в том числе изъято 4 огнестрельного оружия за нарушение правил хранения.
      Также сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около трех грамм наркотического вещества синтетического производства – курительные «миксы». 
      В настоящее время и ... Читать дальше »

    Просмотров: 676 | Добавил: atr | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

      28 августа 2015года состоялся субботник на особо охраняемой природной территории. С кордона «Медная» – убран и вывезен мусор. В ФГБУ « Шорский национальный парк, традиция заниматься уборкой мусора и облагораживанием объектов отдыха – закрепилась основательно.
      Кордон «Медная» самый посещаемый в национальном парке. Туристы стремятся отдохнуть именно здесь. Но с большим наплывом отдыхающих, прибавляется хлопот и сотрудникам парка. Нужно убрать мусор, ненужный хлам и конечно же провести работу по благоустройству. Плановые и еженедельные мероприятия позволяют содержать туристические объекты в полном порядке. И теперь чистое и ухоженное место отдыха, вновь принимает гостей.

     

    Методист по экологическому
    просвещению ФГБУ «Шорский
    национальный парк»
    Максимова О.В.

     

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

      Зачастую в жизни возникают ситуации, когда строительство объекта недвижимости, в силу различных обстоятельств, было осуществлено без получения необходимых разрешений от администрации муниципального образования, или иными словами было произведено самовольно.
      Лицо, осуществляющее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
    Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. № 258-ФЗ «О внесении изменений в статью 222 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее «новый закон») вносит изменения в ту часть Гражданского кодекса, где сказано о правовом режиме самовольной постройки. Это часть первая статьи 222.
      Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разр ... Читать дальше »

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

      В дежурную часть отделения полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району с заявлением обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с её банковской карты исчезли все сбережения - более 115 000 рублей. Как установили полицейские, накануне потерпевшая получила смс-собщение (от абонента номера телефона 8-800-555-9448) о том, что её банковская карта заблокирована. В тексте сообщения был указан телефон (8-902-370-80-80), по которому можно было обратиться за консультацией. 
      Взволнованная пенсионерка набрала данный номер. Мужчина, ответивший на звонок, представился сотрудником банка и пояснил, для того чтобы разблокировать карту необходимо выполнить все его инструкции. Потерпевшая послушно направилась к ближайшему банкомату и там набрала названную лже-консультантом комбинацию цифр. После проведения данной операции, женщина получила сообщение о том, что с ее счета списаны все сбережения в сумме 115 910 рублей. 
      В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают все меры для розыска и задержания злоумышлен ... Читать дальше »

    Просмотров: 758 | Добавил: atr | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

      Речка Малая Кондома весной и осенью, особенно при сильных осадках, разливается на автомобильную дорогу. «Иногда мы не можем проехать даже на грузовиках, - делится заботой житель посёлка. – Но решение есть: надо вернуть реку в старое русло». Как и многие другие горношорские реки, Малая Кондома была объектом золотодобычи – здесь прошла драга, изменив русло.
      Владимир Николаевич Макута поручил специалистам рассмотреть возможность предложенного жителями решения. Оказалось, провести такую работу возможно, а результат должен быть именно таким как задумывалось.
    Пять дней на реке работал экскаватор, меняя русло реки, а выбранный грунт насыпал вдоль дороги, чем создал дополнительную защитную дамбу.

     

    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

      «В каждом доме к празднику убираются, естественно, что и таштагольцы в своём общем доме хотят встретить день рождения в чистоте», – прокомментировал глава Таштагольского района Владимир Макута.
      В среду на улицах работали более шести тысяч горожан, в пятницу, по предварительным оценкам, около восьми тысяч таштагольцев будут белить бордюры, подкрашивать ограждения и заборчики, пропалывать цветники.
      При этом на благоустройстве города и посёлков района ежедневно работают более ста человек, трудовые бригады подростков очищают от мусора берега рек и придорожные участки.

     

    Просмотров: 749 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

      С 18 августа до 28 августа 2015 года на территории Кемеровской области  проводиться оперативно-профилактическая операция «Начинающий водитель». Основными задачами данной операции являются снижение количество ДТП по вине водителей, имеющих стаж управления ТС менее 2-х лет, повышения качества подготовки кандидатов в водители, профилактика аварийности, выявление нарушений Правил дорожного движения среди «молодых» водителей, имеющих стаж управления  менее 2-х лет. В период проведения профилактической операции, также будет осуществляться проверка учебных транспортных средств, закрытых площадок (автодромов). Также будет обращаться внимание на наличие  знака «Начинающий водитель» на автомобилях под управлением водителей имеющих водительский стаж менее двух лет.
     

     

    ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району.

    Просмотров: 831 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

      Жители улиц Садовой и Калинина обратились к главе Таштагольского района с просьбой провести освещение от корпуса многопрофильного техникума до остановки «Садовая». «Действительно, – признаёт В.Н. Макута, – нужно осветить и этот участок центральной автодороги. Поток машин здесь значительный».
      Сложная финансовая ситуация не позволила сразу выполнить принятое решение. Постепенно бюджет накопил денег, и филиал «Энергосеть г. Таштагол» ООО «Кузбасская энергосетевая компания» провёл новую линию электроснабжения. Теперь движение автомобилей и пешеходов станет безопаснее на этом участке автодороги.

    Просмотров: 670 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

      По поручению главы Таштагольского района Владимира Макута были приглашены более 60 товаропроизводителей. Юным покупателям были предложены канцелярские товары, учебники, обувь, одежда, рюкзаки и школьные сумки.

     А в среду 180 многодетных семей из Таштагольского района получили поддержку по губернаторской акции «1 сентября – каждому школьнику».

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024