ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 09:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 529 530 531 532 533 ... 772 773 »

      Государство ищет любые возможности, чтобы поддержать жилищный рынок. С 1 сентября Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области предлагает заемщикам ипотечные ставки ниже ключевой ставки Банка России – от 9,9% годовых. И это притом, что в июне АИЖК уже снижало процентные ставки по всем ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Как отмечают специалисты, нынешняя программа «Социальная ипотека» станет хорошим стимулом для приобретения жилья.

    ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА 

      Решение об очередном снижении ставок до минимальных на ипотечном рынке, принято федеральным АИЖК совместно с Минстроем России для поддержки строительной отрасли. Но мера это временная. Она будет действовать только до 30 ноября. 
       «Федеральная программа «Социальная ипотека» была запущена еще в августе 2014 года, но именно сейчас она дост ... Читать дальше »

    Просмотров: 805 | Добавил: atr | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

      Для снижения количества ДТП с участием пешеходов в первую очередь необходимо водителям быть предельно внимательными проезжая возможные  места появления пешеходов, а пешеходам  смотреть по сторонам при переходе проезжей части, а темное время суток  использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, так как большинство ДТП с участием пешеходов происходит ночью или плохую погоду.
       Исследования показали, что применение пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде в 6,5 раз снижают риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель при ближнем свете фар замечает пешехода имеющего световозвращающий элемент на расстоянии 150 метров, а при дальнем свете до 400метров.
    Также световозвращающие элементы стали часто присутствовать на  верхней одежде у детей. Это очень актуально для школьников, которые возвращаются домой  в темное время суток. Чем больше таких элементов у ребенка, тем раньше водитель заметит его на проезжей части  и сумеет принять меры для безопасного проезда данного участка дороги.
       Не лишним будет напомнить, что 01 июля 2015 года вступило постановление правительства №1197 от 14 ноября 2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 606 | Добавил: atr | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

      1.    Администрация Таштагольского городского поселения как организатор торгов сообщает о проведении   торгов  по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков.  Форма торгов  -  аукционы открытые по составу  участников и по  формам  подачи предложений о годовых размерах арендной платы. Уполномоченный орган администрация Таштагольского городского поселения. 
      2.    Решение о проведении настоящих торгов принято Распоряжением администрации Таштагольского городского поселения № 659-р от 20 августа 2015г. «О проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».
      3. Дата проведения аукциона  19.10.2015г. в 11:00 часов,  по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, д. 60, кабинет № 406. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
      3.1 аукцион ведет аукционист;
      3.2 аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 процента начальной цены земельного ... Читать дальше »

    Просмотров: 691 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

      Таштагольской СДЮСШОР по сноуборду исполнилось 10 лет. Свой юбилей сноубордисты решили отметить по-спортивному. 12 сентября на стадионе «Горняк» г.Таштагола состоялся юбилейный марафон. Каждый тренер выставил свою команду для участия в легкоатлетической эстафете. 
      За победу поспорили восемь сборных. Каждый участник бежал 400-сотметровую дистанцию, а это полный круг по стадиону. Это, однако, никого из участников не испугало. Мальчишки и девчонки выкладывались на все 100%, чтобы принести победу своей команде. Ежедневные занятия общей и специальной физической подготовкой дали свои результаты – участники показали отличную скорость и дух соперничества. 
      В итоге прошедших соревнований лучшее время показала команда тренера Владимира Кирьянова. Илья Витюгов, Иван степаненко, Дмитрий Боев, Никита Щетини н, Наталья Конева, Юлия Юшкова, Капитолина Артюхова и Галина Узлова принесли своей сборной достойную победу. Второе место завоевали сноубордисты Василия Куликова. Участие в кроссе здесь приняли Альбина Аксарина, Ксения Миллер, Евгения Антошина, Валерия Сурбеева, Руслан Антонов, Никита Мартиросян, Андрей Рекунов и Виталий Коровин. Бронзовую нагрду своему тренеру Дмитрию Чернако ... Читать дальше »

    Просмотров: 790 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

      Команда Юных Инспекторов Движения  Таштагольского района на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо 2015», который проходил в ДОЦ «Орленок» Краснодарского края  13.06 по 18.06. 2015г.  представляла  Кузбасс и вошла в десятку сильнейших. 
      Команда в составе: Гуреева Ивана, Шалыгиной Елизаветы, Боровских Кристины, Шелковникова Дмитрия   (руководитель – Белкин Станислав Сергеевич, заместитель директора по БЖ  МБОУ ДОД  ДЮЦ «Созвездие») заняла 9 место  среди 85 команд. 
     На станции «Автогородок» - команда заняла 4 место, на станции «Знатоки правил дорожного движения» - 10 место. В личном первенстве среди мальчиков Гуреев Иван занял 8 место. 
    Благодарим за оказание помощи в подготовке команды ОГИБДД по Таштагольскому району, Автошколу «Клаксон», медицинского работника Лифинцеву Галину Викторовну.


    Белкин Станислав Сергеевич
    заместитель директора по БЖ  МБОУ ДОД  ДЮЦ «Созвездие»

    Просмотров: 872 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

      За лето в Таштагольском районе коммунальщики заменили более 6 километров пришедшего в негодность водопровода, почти 2,5 километра, проходящие по частному сектору, – при активном содействии жителей.

      Владимир Макута отметил, что в современных экономических условиях бюджету не под силу решать все вопросы жилищно-коммунального хозяйства, да и нет у муниципалитета такой задачи: расходы на содержание и ремонт сетей, домов и квартир законодательно возложены на хозяев этих домов и квартир.
      К счастью, жители района начали это понимать, и действуют теперь с учётом реалий. Например, жители улицы Северной посчитали, что водопровод у них нуждается в замене. Собрали денег на материалы, закупили их. И пошли на приём к главе района, мол, помогите с экскаватором – траншею рыть. Владимир Николаевич всегда поддерживает добрые инициативы, вот и в этот раз поручил компании «Тепло» выполнить земляные работы. На 650 метров протянулась траншея, жители улицы Северная дружно приступили к работе, и в скором времени новый водопровод зашёл в каждый дом тех, кто пожелал участвовать в общем деле.
      И таких п ... Читать дальше »

    Просмотров: 746 | Добавил: atr | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

      К 85-летней женщине пришла незнакомка, которая представилась работником почты. Она сообщила, что пенсионерке полагается материальная помощь. Для заполнения документов якобы было необходимо записать общую сумму денежных средств, имеющихся у получательницы помощи, и гостья попросила хозяйку квартиры принести её сбережения. Пенсионерка выполнила инструкции лже-почтальона. Свёрток с деньгами оставался на виду у потерпевшей, но когда гостья ушла, пожилая женщина обнаружила, что внутри него вместо настоящих банкнот находятся купюры «банка приколов». Злоумышленница похитила 30 000 рублей. 
      Потерпевшая обратилась в Казское отделение полиции, в настоящее время сотрудники полиции делают всё возможное, чтобы установить личность и задержать мошенницу.
      Владимир Макута призывает земляков к бдительности: «Если незнакомый человек представился работником социальной службы, пенсионного фонда, ЖЭКа или иной структуры, не стесняйтесь позвонить в данную службу, чтобы поинтересоваться, не присылали ли они к вам своего работника. Также необходимо помнить о том, что различные «обмены денег» или «доплаты к пенсии» произво ... Читать дальше »

    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

      9 сентября  группа  отдела охраны  ФГБУ « Шорский национальный парк» с  рабочим визитом,  прибыла на  особо охраняемую природную территорию. Плановый характер  рейда  предполагал  профилактику, контроль и выявление нарушений.
       Результат поездки не заставил долго  ждать себя. В первой половине  рабочего дня в районе Шор-Тайга , пресечены попытки незаконного передвижения транспортных механизированных средств по водным ресурсам  парка . Владельцами техники  даны разъяснения о их правах и обязанностях и так же составлены административные протоколы.  Попутно  со стоянки « Эндрес»- вывезен мусор.  Часть работы была потрачена на разработку плана по обустройству  объектов отдыха туристов. Интерес участников к благоустройству - неподдельный.  Как организовать вывоз  мусора, расчистить от сушняка экологические тропы, сделать санитарную уборку помещений на кордонах - вопросы , решаемые  с особой инициативой. В ходе беседы обсуждались различные варианты проведения субботников. Тема актуальна как никогда. Ведь впереди время затишья. Нужно подготовиться к зимнему периоду, когда  поток отдыхающи ... Читать дальше »

    Просмотров: 847 | Добавил: atr | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

      09.09.2015 сотрудник Госавтоинспекции  совместно с воспитателями  и детьми детского сада №2 провели совместную прогулку до автобусной остановки, прокатились на автобусе и вернулись в детский сад. 
      Во время прогулки ребятам было рассказано и наглядно показано как правильно переходить дорогу, как правильно вести себя на автобусной остановки и в автобусе. В свою очередь   дети раздавали  рисунки знаков дорожных знаков, которые нарисовали заранее и кричали стишки пропагандирующие правила дорожного движения.

    А. Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

      Первыми оценили работу оборудования глава таштагольского района Владимир Макута и заместитель губернатора по ЖКХ Анатолий Лазарев. Напомним, фильтровальная станция была построена для обеспечения технической водой обогатительной фабрики, затем она стала обеспечивать систему водоснабжения коммунального сектора посёлка. Однако качество воды было неудовлетворительным, ведь никакого фильтрования, кроме самого простейшего предусмотрено не было. А в прошлом году и вовсе едва не привело к объявлению чрезвычайной ситуации в посёлке. Именно мундыбашцы больше всех в районе получили водяных фильтров по акции, объявленной губернатором. Однако проблему такими мерами нельзя решить.
      И при поддержке Амана Тулеева началась реконструкция НФС «Тельбес».
      На сегодняшний день закончены две первых очереди реконструкции.
      Окончены работы по монтажу установки грубой механической очистки и напорных фильтров, предназначенных для глубокого осветления воды. Совместное использование обоих методов обеспечивает очистку воды до нормативного уровня в течение всего года кроме периода паводка.
      ... Читать дальше »

    Просмотров: 932 | Добавил: atr | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024