ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 13:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [173]

    « 1 2 ... 526 527 528 529 530 ... 778 779 »

      Глава Таштагольского района Владимир Макута и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Таштагольского муниципального района и Новокузнецкой епархией Русской Православной Церкви. Глава района отметил, что сотрудничество властей и верующих имеет 20-летнюю историю и носит созидательный характер. Владимир Николаевич выразил надежду, что это сотрудничество и далее будет приносить пользу всем жителям района.
      Епископ Владимир зачитал указ патриарха Московского и всея Руси Кирилла о присвоении Свято-Георгиевскому храму города Таштагола статуса собора, а затем уверил собравшихся, что православная церковь всегда была одной из самых надежных опор российской государственности и впредь будет поддерживать все добрые и полезные процессы в жизни страны. 
      Далее глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута и управляющий Новокузнецкой епархией епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир поставили свои подписи под документом. В соглашении основной акцент делается на укреплении сотрудничества сторон в социальной, образовательной и ку ... Читать дальше »

    Просмотров: 703 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

      В зале ДК «Горняк» собрались самые замечательные представительницы прекрасного пола – мамы, бабушки. В их честь звучали песни, исполнялись танцевальные номера.
      Владимир Макута проникновенно поздравил всех мам Таштагольского района с праздником: «Сердечное спасибо и земной поклон за ваш святой материнский труд, за чуткость и понимание, за умение делать наш мир добрее и лучше».
      Председатель районного совета народных депутатов Пётр Остроухов также засвидетельствовал своё почтение всем женщинам-матерям.
      А 29 декабря на свет появились мальчик и девочка, их матери получили подарки от губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района.

    Просмотров: 683 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

      В районе 451 ребёнок относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 387 детей-сирот воспитывается в замещающих семьях. С начала года новые семьи обрели 84 ребёнка.
      Владимир Макута поблагодарил приёмных родителей и опекунов за душевную щедрость и сердечное тепло: «Вы приняли доброе решение взять в семью приёмного ребёнка, которому нужны ласка и забота, и достойны уважения наших земляков».
     Также глава района поблагодарил сотрудников опеки Таштагольского района, руководителя отдела Татьяну Целищеву, отметив, что обновление коллектива принесло кардинальные изменения в работе и привело к заметным результатам.
      Прекрасным подарком и родителям, и детям стали концертные номера, подготовленные детскими коллективами.

    Просмотров: 730 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления.
    14 декабря 2015 года в кабинете №106 администрации Таштагольского муниципального района с 12 до 20 часов по вопросам, входящим в компетенцию Таштагольского муниципального района, будет вести личный приём заявителей и обеспечивать с их согласия личное обращение в режиме аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, глава Таштагольского мун ... Читать дальше »

    Просмотров: 689 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

      На территории Таштагольского района выпало большое количество снега  и в ближайшие дни снегопад не прекратится. С ухудшением погоды возрастает число аварий.
      Сотрудники Госавтоинспекции Таштагольского района  настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. 
      В связи с этим ОГИБДД рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части. Водителям следует избегать резких маневров и торможения, а также соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства и быть предельно внимательным при проезде мест массового скопления людей. 
      А  пешеходам быть внимательным при движении по краю проезжей части, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, носить яркую верхнюю одежду, а в ночное время использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

     

        А. Пауль
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по ... Читать дальше »

    Просмотров: 742 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

      В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября в СРЦ Таштагольского района  был проведен  круглый стол «Правовая помощь несовершеннолетним и их семьям».  Для участия  в этом большом мероприятии  были приглашены специалисты различных учреждений города: помощник прокурора, адвокат, заместитель руководителя следственного отдела по городу Таштагол СКР,  нотариус, старший инспектор ПДН, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Таштагольского муниципального района.
      Специалисты  осветили  свою работу по  правовым вопросам с несовершеннолетними и их семьями.
      На заседании круглого  стола  присутствовали родители (законные представители), несовершеннолетние,  которые получили консультации  у специалистов.
     В отделениях центра ко Дню правовой помощи прошла декада, посвященная правовому воспитанию  несовершеннолетних: беседы, викторины, дидактические игры, правовые лектории, уроки, права, тренинги, игры на профилактику правонарушений.

     

    Просмотров: 703 | Добавил: atr | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе стартовал традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление среди муниципальных образований, учреждений и частных подворий.
      Глава района подчеркнул: «Создать в городе и посёлках новогоднее настроение – важная задача каждого, прошу всех руководителей ещё раз взглянуть на свои предприятия: всё ли сделано, чтобы оно блистало? К примеру, клуб «Топаз» сияет как игрушка! И в этом наша любовь к родине выражается. Любишь Горную Шорию – сделай, чтоб было красиво вокруг». 
      Подготовка к любимому празднику идёт полным ходом. Почти 20 новогодних ёлок установлены на центральных площадях Таштагола и посёлков района. Около тысячи праздничных деревьев украшают входы учреждений, предприятий, школ и магазинов.
      А в новогоднюю ночь в домах жителей Горной Шории зажгутся 1900 лесных красавиц. Именно такое количество ёлок разрешено рубить в этом году Таштагольскому лесхозу.
      И уже совсем скоро ёлочные базары откроются в оживленных местах Таштагола, Шерегеша и Темиртау.
      Но покупая лесную красавицу, стоит помнить, что большинство земляков уже отдали своё предпочте ... Читать дальше »

    Просмотров: 709 | Добавил: atr | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

      Губернатор Кузбасса и глава Таштагольского района не только открыли зимний сезон, но и провёли большую плодотворную работу, обсудив перспективы развития Таштагола, туристической отрасли экономики и социальных программ. В рабочей встрече также принял участие Сергей Шатиров, член Федерального собрания РФ.
      Губернатором решён вопрос по запуску работы губернского центра горных лыж и сноуборда на горе Туманной: утверждено штатное расписание на 80 рабочих мест, определена бюджетная поддержка по коммунальным услугам. Запланировано выделить помещение для группы детей-инвалидов, которые начали заниматься горными лыжами. Напомним, на праздновании дня Снежного Человека Аман Гумирович объявил, что миллион, зарезервированный для того, кто представит йети перед широкой публикой, будет направлен на поддержку этой группы. Владимир Макута сказал: «Теперь, получив поддержку губернатора, мы можем быть уверены, что сохраним эту группу, а в ближайшее время эти дети попробуют кататься на сноутюбинге».
      Аман Гумирович осмотрел площадки сектора Б, ознакомился с планами развития сектора Е и одобрил их.
      В связи с увеличением ро ... Читать дальше »

    Просмотров: 825 | Добавил: atr | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

      В районе зарегистрировано 221 снегоход и 156 единиц другой внедорожной техники. Владельцы таких транспортных средств должны поставить их на учёт в гостехнадзор в течение 10 дней после покупки, получить удостоверение на право управления внедорожной техникой, также во время выезда у водителя должно быть свидетельство о прохождении технического осмотра.
      Ежегодно количество внедорожной техники растёт, и таштагольцы в этом плане всё более законопослушны: в большинстве уже поставили технику на учёт. Как показывает практика, нарушителями закона в последние годы в районе были преимущественно иногородние туристы, везущие незарегистрированные снегоходы из-за пределов Кемеровской области – из Новосибирска, Иркутска, Барнаула. Выявлять незарегистрированные и не отвечающие требованиям безопасности машины призвана профилактическая операция «Снегоход», которая ежегодно проводится с ноября по март-апрель.
      Владимир Макута выразил уверенность, что совместных усилий инспекции гостехнадзора и сотрудников таштагольской полиции хватит для пресечения нарушений: «Максимум внимания будет уделено з ... Читать дальше »

    Просмотров: 827 | Добавил: atr | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

    ЗА ПОБЕДАМИ НА СТАРТ!
      На горе Туманной стартовал Кубок Горной Шории по сноуборду. 22 ноября этими соревнованиями воспитанники СДЮСШОР по сноуборду открыли новый зимний сезон на склоне горы. По словам директора школы, Елены  Лысенко, настрой у ребят боевой и в планах – серьезная работа на хороший результат:
    - Мы определяем сейчас состав команды, которая поедет на детские всероссийские соревнования. Старты пройдут в Уфе с 9 по 13 декабря. Настрой великолепный, сезон начали вовремя. Дети очень ждали соревнований. В этом году календарь спортивных мероприятий не изменился – также каждое воскресенье мы будем проводить соревнования. Трасса для параллельных дисциплин готова уже достаточно хорошо. Тренеры работают в полном составе. Все идет в рабочем порядке. 
    Спортсмены соревновались в дисциплине параллельного слалома в двух возрастных группах. Среди девушек 2001-2002г.р. третье место завоевала Елизавета Шаньшина, со вторым результатом створ ворот пересекла Юлия Юшкова и победителем в параллельном слаломе стала Капитолина Артюхова. У мальчишек  этой возрастной группы лидером по сумме двух попыток стал Иван Степаненко, немного отстал от него Евгений Шипеев и с третьим р ... Читать дальше »

    Просмотров: 665 | Добавил: atr | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024