ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 16:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 524 525 526 527 528 ... 778 779 »

      В целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Таштагольский отдел Управления Росреестра по Кемеровской области (далее – Таштагольский отдел) информирует о возможностях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.
      Чтобы получить сведения из ЕГРП, включая общедоступную информацию об объектах недвижимости, сведения о зарегистрированных правах, переходах прав и другие, содержащиеся в ЕГРП, можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра. Сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Для получения выписки воспользуйтесь сервисом «Новая форма запроса сведений из ЕГРП». Далее уточните данные о типе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию о заявителе. Загрузите все документы, необходимые для получения услуги, подписанные электронной цифровой подписью. Сведения из ЕГРП, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю по электронной почте в установленный законодательством срок – 5 рабочих дней.
      Если гражданину или организации необходимо регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ЕГРП, ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      11 декабря отмечается экологический праздник - Международный день Гор. Праздник был принят Генеральной Ассамблеей ООН в январе 2003 года. В эти дни по всему миру проводятся тематические симпозиумы, семинары и лекции. Основной задачей значимого дня является   концентрация внимания человечества на важность развития горных регионов, сохранения их природного рельефа и улучшения уровня и условий жизни жителей горных районов нашей планеты. 
       Тема сохранения уникальных ландшафтов очень важна для нас, от того что около четверти поверхности суши покрыто горами и десятая часть населения земли проживает в горах среди уникальных животных и растений, способных существовать только в горной местности. Именно среди каменных масс зарождаются источники всех крупнейших мировых рек, важнейших для жизнеобеспечения населения планеты. Однако, сегодня все шире признается, что горы являются уязвимыми экосистемами, имеющими глобальное значение как источник большей части мировых запасов пресной воды, место обитания уникального биологического разнообразия и расположения богатого культурного наследия, популярное место отдыха и туризма. Но, к сожалению в нашем регионе и не только: добыча полезных ... Читать дальше »

    Просмотров: 684 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

    СКОРОСТЬ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И АДРЕНАЛИН.
      Именно на такой волне позитива и эмоций на горе Туманной в Таштаголе впервые прошел спортивный фестиваль «Туманка Race-2015». Участие в этом позитивном и полном задорной энергии мероприятии приняли  непрофессиональные сноубордисты  со всей нашей необъятной Родины. О целях и дальнейших планах нам рассказал один из идейных вдохновителей фестиваля Денис Детков:
      -  Инициаторами были я и Павел Начаров с Новосибирска. Решили сделать небольшие соревнования, но потом это переросло в более масштабный план. Так что приурочили это почти к Чемпионату России среди любителей. Спортсмены у нас не участвуют, катаются только непрофессионалы. Пригласили Зигги Грабнера с Австрии. Это наш друг, производитель досок, Чемпион Мира, неоднократный призёр Кубков Мира и просто человек с большой буквы, легенда мирового сноуборда. Почему решили провести эти страты именно у нас в Горной Шории? Все просто. Если посмотреть на гору, на снег, то можно увидеть что все предпосылки для этого есть – гора, подъемники, склоны, все прекрасно укатано и подготовлено. 
      Отличную оценку дал горе Туманной и австрийский гость. Зигги Грабне ... Читать дальше »

    Просмотров: 925 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      15 декабря 2015 года, в соответствии с приговорами Таштагольского городского суда, было проведено уничтожение наркотических средств, изъятых из незаконного оборота сотрудниками Отдела МВД России по Таштагольскому району. В общей сложности в печи котельной сгорело, почти 10 грамм героина, около 4 грамм гашиша, 300 грамм маковой соломки, 1 килограмм конопли, 70 грамм спайсов. Стоимость на черном рынке, уничтоженных наркотических средств, составляет почти 200 тысяч рублей.
      Проблема наркомании и наркобизнеса всегда привлекает большое внимание общественности. 
      Сотрудниками полиции ведется постоянная борьба с незаконным оборотом наркотических средств. Оперативными службами выявляются преступления, затем следователями ведется следствие, в ходе которого собираются доказательства вины преступника, далее дело передается в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и уже прокурором,  дело направляется в суд, для вынесения решения. Надо отметить, что по всем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры, за которые ви ... Читать дальше »

    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      Услуги в электронном виде Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) получили наивысшую оценкупользователей по результатам опросаВсероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 
      В ходе исследования физические и юридические лица оценили работу тех ведомств, которые предоставляют массовые государственные услуги в электронном виде, по критериям удобства и качества по пятибалльной шкале.Росреестр получил наивысшие средние баллы в сводных рейтингах, составленных по ответам как физических так и юридических лиц, –4,31 и 4,32, соответственно. В соответствии с ответами физических лиц ведомство стало лидером по оценке удобства получения информации о статусе заявки (4,45), удовлетворенности скоростью предоставления услуги (4,3). В соответствии с ответами представителей компаний Росреестр также стал первым по удовлетворенности скоростью предоставления услуги (4,31), информации о статусе заявки (4,41), информации об услуге в целом (4,3).
    В настоящее время все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном виде: государственная регистрация прав, ... Читать дальше »

    Просмотров: 760 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      Разобраться в современном многообразии кредитных предложений банков и выбрать для себя оптимальный вариант не каждому под силу. Много времени тратится на выбор программы кредитования, подготовку пакета документов, визит в банк. Некоторые граждане прибегают к услугам кредитных брокеров - посредников, которые подбирают для клиента наиболее оптимальную схему кредитования и обеспечивают полное сопровождение сделки. Клиенту остается лишь прийти в банк и получить кредит.

    Однако далеко не все кредитные брокеры действительно могут помочь в получении кредита на выгодных условиях. Существуют так называемые «черные» брокеры, которые используют различные мошеннические схемы, обещают клиенту за определенную плату готовый кредит, а в результате клиент остается без собственных и без кредитных денег.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 740 | Добавил: Ld0 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

    ВЫБРАЛИ  ДОСТОЙНЫХ
      На горе Туманной состоялась контрольная тренировка по горнолыжному спорту. Воспитанники СДЮСШОР из Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола и Шерегеша поборолись за места в сборной Кузбасса. На протяжении двух дней ребята показывали свое мастерство на трассах слалома и слалома-гиганта. Победные очки в этих соревнованиях означали включение в состав сборной, которая будет отстаивать честь Кемеровской области на всероссийских соревнованиях. Потому каждый горнолыжник стремился показать все, на что он способен  доказать свою готовность к предстоящему зимнему сезону. Несмотря на сильную конкуренцию таштагольские спортсмены показали отличные результаты, заняв победные места. 
      Назар Чернов, победитель соревнований:
    - Подготовился на максимум, сумел показать хороший результат. Теперь осталось добиться того же на всероссийских соревнованиях. 
      Коля Макута , победитель соревнований:
    - Трасса тяжелая, нужно было выдержать темп. Понравилось ехать как гигант, так и слалом. 
      По словам исполнительного директора Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса Виталия Глухих, таштагольцы провели огромную работу по ... Читать дальше »

    Просмотров: 970 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

      10 воспитанников школы-интерната № 3, в котором учатся и живут ребята из отдалённых посёлков Шории, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, вошли в трудовую бригаду, организованную по поручению главы Таштагольского района. Подростки 14-15 лет официально оформлены на городском комбинате благоустройства и будут работать в соответствии с законодательством не более 4 часов. Как пояснила мастер благоустройства Т.К. Горбунова, школьники будут задействованы на расширении аллей и пешеходных дорожек, очистке скамеек и декоративных элементов – там, где нельзя использовать технику. Предполагается, что каждый член бригады получит в день зарплаты не меньше 3 тысяч рублей.
      «Мы уже не раз сталкивались с тем, что ребята сами ходят подрабатывать в частном секторе – крыши чистят, – комментирует Владимир Макута. – Но это опасно. А комбинат благоустройства обеспечит безопасный фронт работы под присмотром воспитателя. Деньги те же выйдут. И, конечно, хотелось бы, чтобы ребята распорядились ими себе на пользу».

    Просмотров: 886 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (1)

     В четвертый день начала декабря прошло подведение итогов  эколого - художественного конкурса детского рисунка « Золотая  осень в Шорском национальном парке». Инициатором проведения мероприятия выступило природоохранное учреждение Ф ГБУ « Шорский национальный парк»
      Праздник детского творчества, состоялся в холле школьного музея города Таштагола.
      Мироощущения маленького ребёнка значительно отличается от восприятия взрослого человека. В широко распахнутых глазах малыша живёт сама природа, ибо он иначе относится: к звону весенней капели, набухшим почкам на деревьях, таянию снега или опавшим желтым листьям.       Посмотреть на мир природы глазами детей - главная идея конкурса. Работы детей от 4 - х до 16 -ти лет теперь украшают стены просторного зала. Все желающие могут прийти и посмотреть шедевры осеннего пейзажа. Сто  семьдесят детских работ, были собраны в течении трёх месяцев осени. Работала большая команда педагогов общеобразовательных школ, творческих кружков города и района.  С вниманием и интересом откликнулись, оказали содействие в отборе рисунков  профессиональные художники города: Полежаева О,В., Кулачихина М,Н., Челбогашева С. В.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 788 | Добавил: atr | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

      В свой 90-й день рождения принимала поздравления от губернатора области и главы района Анна Никитична Овчинникова.
      Работники социальной защиты пришли с подарками в опрятный домик, который стоит почти в самом конце одной из улиц города, струящихся по склону. Хозяйка гостей встретила приветливо, но немного недоумённо: мол, кто такие, может, знакомые какие? – нет. А когда получила подарки – прослезилась: «Что вы, не надо ничего, всё у меня, слава богу, есть. Дети-внуки приходят, стирают, моют. Я самая счастливая!».
      У Анны Никитичны двое детей, четверо внуков и трое правнуков.
      Родилась юбилярша восьмым ребёнком в семье в Вологодской области – «на родине Деда Мороза» - улыбается Анна Никитична. «У нас все долголетние: мама умерла в 92, отец – в 90 лет, один дядя – в 95, второй аж до 105 лет прожил».
      Перед войной семья переехала на Алтай, там Анна работала в колхозе во время войны. А потом, окончив медицинские курсы, отправилась акушеркой в дальнее село.
    В 1950 году Анна Никитична переехала в Таштагол, и до самой пенсии работала в таштагольском роддоме. «Тысячу таштагольцев приняла, – с гордостью гов ... Читать дальше »

    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024