ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 18:16

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 522 523 524 525 526 ... 780 781 »

      Одним из ключевых факторов, влияющих на размер будущей пенсии, является размер официальной заработной платы. Чем выше официальная зарплата, тем больше будет размер страховой пенсии по старости.
      Пока человек молод и здоров, он не задумывается о том, какая у него зарплата – «белая» или «серая» - на жизнь хватает и это главное. Осознание наступает, когда люди выходят на пенсию и размер её оказывается минимальным. И если учитывать, что для большинства пенсия становится единственным источником дохода, то нелегальное трудоустройство не должно оставлять равнодушными, прежде всего, самих граждан.
      Только с «белой» зарплаты отчисляются страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и формируются пенсионные права у граждан. При «серых» схемах оплаты труда взносы уплачиваются в минимальном размере. Соглашаясь на «серую» зарплату, человек рискует получать мизерную пенсию. Гражданин должен быть заинтересован в том, чтобы полностью «показать» ту зарплату, которую он реально получает.
      Ещё более тяжёлые последствия влечёт работа без оформления официальных трудовых отношений. В этом случае работодатели не уплачивают страховые взносы в ... Читать дальше »

    Просмотров: 647 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

      Лето 2015 года в Сибири выдалось капризным. Стойкая жара проверяла на прочность не только природу, но и человека. ООПТ часто находились в состоянии чрезвычайной ситуации.   
      Внушительный груз ответственности лежит на плечах небольшого числа сотрудников ФГБУ « Шорский национальный парк». Они призваны обеспечить защиту сотням гектаров леса от красноязыкой напасти.  
      С оглядкой на прошедший год еще не так стары в памяти события в соседних регионах, уносящие жизни людей. Лесные пожары – беда державшая в оцепенении население Кемеровской области и не только. Лишь приход осени, а за ней зимы позволил, казалось бы, взять паузу от напряжения огненосного лета. Но работа в данном направлении не стоит на месте, а движется вперед и трудовые будни коллектива наполнены осуществлением поставленных задач.
       Закуплены автотранспортные средства: малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗ«Фермер», УАЗ «Автобус» , снегоболотоход - пополнили линейку уже имеющихся технических средств пожаротушения и спецтранспорта. В плане профилактической работы по предотвращению  возгораний намечены мероприятия: обучение навыкам тушения лесных пожаров, пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 689 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

      В 2015 году на территории Таштагольского района произошло 23 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибло и 22 получили травмы различной степени тяжести. 10 ДТП от общего числа произошли по вине самих пешеходов, в них 1 пешеход погиб и 9 получили ранения.
      На безопасность пешеходов влияет много факторов, одним из которых является плохая освещенность на дороге. Больше всего ночных аварий происходят за чертой населенных пунктов, где освещение на дорогах значительно хуже или вообще отсутствует. В темное время водитель не ожидает появления пешеходов вдали от населенных пунктов, к тому же, ему разрешается движение на скорости свыше 60 км/ч, а заметить пешехода в темноте он сможет тогда, когда даже экстренное торможение не поможет избежать наезда.
      Значительный потенциал снижения аварийности в темное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов, при применении которых, риск гибели для пешеходов снижается примерно на 70 %. По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Путин подписал Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 394-ФЗ, которым внесены изменения в законодательство по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по социальной защите инвалидов и занятости населения.
      В частности, изменился порядок исчисления ежемесячной страховой выплаты. Если страховой случай наступил после окончания действия трудового договора, ежемесячная страховая выплата будет исчисляться из заработка застрахованного работника, который он получал до окончания срока действия договора. 
      Ранее в этом случае застрахованное лицо имело право выбора – учитывать его заработок до окончания срока действия трудового договора либо обычный размер вознаграждения работника аналогичной квалификации в данной местности, но не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. Кроме того, норма о выплате ежемесячной страховой выплаты будет распространяться на гражданско-правовые договоры и договоры авторского заказа, если в соответствии с указанными договорами установлена обязанность уплачивать страховщику страховые взносы.
      Если у работника отсутствуют документы, подтверждающие заработо ... Читать дальше »

    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

    Шерегеш развивается как курорт с 1998 года. В 2015 году был признан самым популярным горнолыжным курортом России.

    В настоящее время в спортивно-туристическом комплексе действует около 170 объектов туриндустрии. Это подъемники, пункты проката, гостиницы, кафе и рестораны, школы инструкторов, а также губернаторские чайные. Новинки сезона – единый ски-пасс, дающий доступ к 12 подъемникам на всей территории курорта, и туры на день-два для туристов, прилетающих в международный аэропорт «Спиченково».

    За 2001-2015 годы меры, принимаемые администрацией области вместе с администрацией района и инвесторами, позволили увеличить турпоток в 45 раз - с 22 тыс. до 1 млн человек за горнолыжный сезон.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 719 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

    БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
    На протяжении двух дней в Таштаголе проходил межрегиональный турнир по баскетболу за кубок «Горной Шории» и на призы заслуженного учителя Российской Федерации Ивана Гладких. 
    На традиционные соревнования приехали побороться за главный приз четыре команды. Среди них сборная города Кемерова, команда Томского района и две сборные города Таштагола. 
    По результатам отборочных игр в подгруппах финалистами стали баскетболисты из Кем ... Читать дальше »

    Просмотров: 881 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

      Для самозанятого населения с 1 января 2016 года в целях раздельного учета страховых взносов внесены изменения в коды подвидов доходов бюджетов для КБК, применяемых для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере:

    - исчисленные с суммы дохода плательщика, не превышающие предельной величины дохода;

    - исчисленные с суммы дохода плательщика, полученной сверх предельной величины дохода (1%).

     

      КБК для уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное

    пенсионное страхование для уплаты 2016 году (в том числе для уплаты задолженности ... Читать дальше »

    Просмотров: 1720 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

      Скорее всего, Вам уже доводилось слышать о портале государственных услуг gosuslugi.ru, который позволяет с помощью интернета упростить получение разнообразных услуг в государственных учреждениях. В числе таких услуг можно выделить и группу услуг, полезных для водителя: регистрация и снятие с учета транспортного средства, выдача и замена водительского удостоверения, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения и другие.
      Если Вам еще не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале государственных услуг, то отметим, что используя этот сайт Вы сможете подать налоговую декларацию, заявление на регистрацию и снятие с учета транспортного средства, выдачу и замену водительского удостоверения, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, получение заграничного паспорта и многие другие документы. Причем перед тем, как начать регистрацию, рекомендуем Вам вспомнить Ваше последнее посещение государственного учреждения и длину очередей в нем. Я думаю, что это чудесное воспоминание позволит Вам сконцентрироваться на регистрации и с успехом её пройти. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 ... Читать дальше »

    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

      Исследовательские работы, проведенные летом ушедшего года, вызвали большой интерес, не только у группы ученых, но и у руководства Шорского национального парка. Новые знания  необходимы не только для науки, они являются источником ценной информации для развития экологического просвещения и туризма. Подробные отчеты о работе экспедиций, предоставляемые учреждению - дополнительная возможность знакомить читателя с миром неизведанного и малоизученного.
      Перечень работ, осуществляемый группами специалистов из городов Томска, Новосибирска, Красноярска и т.д., регулярно обновляется, и мы всё чаще узнаём о новых  научных открытиях.
     Старовозрастные деревья, лишь небольшая часть списка необычных (интересных, замечательных и пр.) природных объектов Шорского национального парка. Такие долгожители, являются предметами, несущими большой кладезь информации, накопленной за сотни лет, и потому представляющие особый интерес для ученых.
     Любознательный натуралист может только подивиться гигантским габаритам сосны сибирской ( кедра). Да и что могут рассказать размеры дерева? Однако если углубиться  в тему, то можно узнать много интересного.
     Из рассказа доктора биологически ... Читать дальше »

    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

      Основой для аналитической работы является форма Сведений о количестве обращений граждан и содержащихся в них вопросах, поступивших в администрацию Таштагольского муниципального района (далее – Сведения), предложенная Управлением по работе с обращениями граждан Администрации Кемеровской области. Основными принципами, лежащими в основе подготовки аналитического материала, являются:
    - ежеквартальная периодичность составления Сведений и подготовка информационного доклада не реже 1 раза в полугодие;
    - оперативный анализ обращений, содержащих наибольшее количество вопросов – проблемные вопросы отдельных сфер деятельности.
    Ежеквартальные информационно-статистические обзоры отражают информацию по обращениям, поступившим в отчётный период, а также по результатам их рассмотрения и принятым мерам:
    Просмотров: 1299 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024