ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 15:13

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 521 522 523 524 525 ... 778 779 »

    БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
    На протяжении двух дней в Таштаголе проходил межрегиональный турнир по баскетболу за кубок «Горной Шории» и на призы заслуженного учителя Российской Федерации Ивана Гладких. 
    На традиционные соревнования приехали побороться за главный приз четыре команды. Среди них сборная города Кемерова, команда Томского района и две сборные города Таштагола. 
    По результатам отборочных игр в подгруппах финалистами стали баскетболисты из Кем ... Читать дальше »

    Просмотров: 881 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

      Для самозанятого населения с 1 января 2016 года в целях раздельного учета страховых взносов внесены изменения в коды подвидов доходов бюджетов для КБК, применяемых для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере:

    - исчисленные с суммы дохода плательщика, не превышающие предельной величины дохода;

    - исчисленные с суммы дохода плательщика, полученной сверх предельной величины дохода (1%).

     

      КБК для уплаты страховых взносов в фиксированном размере на обязательное

    пенсионное страхование для уплаты 2016 году (в том числе для уплаты задолженности ... Читать дальше »

    Просмотров: 1719 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

      Скорее всего, Вам уже доводилось слышать о портале государственных услуг gosuslugi.ru, который позволяет с помощью интернета упростить получение разнообразных услуг в государственных учреждениях. В числе таких услуг можно выделить и группу услуг, полезных для водителя: регистрация и снятие с учета транспортного средства, выдача и замена водительского удостоверения, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения и другие.
      Если Вам еще не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале государственных услуг, то отметим, что используя этот сайт Вы сможете подать налоговую декларацию, заявление на регистрацию и снятие с учета транспортного средства, выдачу и замену водительского удостоверения, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, получение заграничного паспорта и многие другие документы. Причем перед тем, как начать регистрацию, рекомендуем Вам вспомнить Ваше последнее посещение государственного учреждения и длину очередей в нем. Я думаю, что это чудесное воспоминание позволит Вам сконцентрироваться на регистрации и с успехом её пройти. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 ... Читать дальше »

    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

      Исследовательские работы, проведенные летом ушедшего года, вызвали большой интерес, не только у группы ученых, но и у руководства Шорского национального парка. Новые знания  необходимы не только для науки, они являются источником ценной информации для развития экологического просвещения и туризма. Подробные отчеты о работе экспедиций, предоставляемые учреждению - дополнительная возможность знакомить читателя с миром неизведанного и малоизученного.
      Перечень работ, осуществляемый группами специалистов из городов Томска, Новосибирска, Красноярска и т.д., регулярно обновляется, и мы всё чаще узнаём о новых  научных открытиях.
     Старовозрастные деревья, лишь небольшая часть списка необычных (интересных, замечательных и пр.) природных объектов Шорского национального парка. Такие долгожители, являются предметами, несущими большой кладезь информации, накопленной за сотни лет, и потому представляющие особый интерес для ученых.
     Любознательный натуралист может только подивиться гигантским габаритам сосны сибирской ( кедра). Да и что могут рассказать размеры дерева? Однако если углубиться  в тему, то можно узнать много интересного.
     Из рассказа доктора биологически ... Читать дальше »

    Просмотров: 749 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

      Основой для аналитической работы является форма Сведений о количестве обращений граждан и содержащихся в них вопросах, поступивших в администрацию Таштагольского муниципального района (далее – Сведения), предложенная Управлением по работе с обращениями граждан Администрации Кемеровской области. Основными принципами, лежащими в основе подготовки аналитического материала, являются:
    - ежеквартальная периодичность составления Сведений и подготовка информационного доклада не реже 1 раза в полугодие;
    - оперативный анализ обращений, содержащих наибольшее количество вопросов – проблемные вопросы отдельных сфер деятельности.
    Ежеквартальные информационно-статистические обзоры отражают информацию по обращениям, поступившим в отчётный период, а также по результатам их рассмотрения и принятым мерам:
    Просмотров: 1297 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

    От всей души поздравляю вас с самыми светлыми, добрыми и долгожданными праздниками – Новым 2016 годом и Рождеством!

    Заканчивается 2015-й год. Каким он для нас был?

    Отчасти трудным, отчасти сложным, но больше всего он нам запомнится как удачный, как год созидательный.

    За этот год мы смогли сделать много добрых хороших дел для наших земляков и друг для друга.

    Лишь несколько моментов, которые отражают, что мы сделали в 2015 году.

    В апреле мы впервые приняли миллионного туриста. Это относительная цифра, но она говорит о том, что мы идём по правильному пути, что становится больше количество людей, желающих отдыхать в Горной Шории.

    Мы сохранили горнорудные предприятия & ... Читать дальше »

    Просмотров: 717 | Добавил: Ld0 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

    Изменение минимального размера оплаты труда (МРОТ) повлечет изменение фиксированного размера страхового взноса для индивидуальных предпринимателей в 2016 году. МРОТ в 2016 году составит 6 204 рубля. Поэтому взнос в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей, чей годовой доход составит менее 300 тысяч рублей, составит 19 356 рублей 48 копеек. Предприниматели, чей доход превысит 300 тыс. руб., должны будут перечислить в ПФР не позднее 1 апреля 2017 года ещё 1% от суммы доходов (за 2016 год), превышающих 300 тыс. рублей. В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования  для всех категорий плательщиков – 3 796 рублей 85 копеек независимо от размера дохода.

    Меняются коды бюджетной классификации - подробная информация об этом размещена на сайте  ПФР в разделе «Страхователям/Самозанятому населению».

    Работающим пенсионерам  индивидуальным предпринимателям, с 1 февраля 2016 г. страховая пенсия будет выплачиваться без учета индексации. Факт деятельности самозанятым населением устанавливается на основании сведений о регистрации в качестве страхов ... Читать дальше »

    Просмотров: 864 | Добавил: Ld0 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

    КАК ХОДИТ КОНЬ

    24 декабря в шахматном клубе г.Таштагола состоялся традиционный новогодний турнир по шахматам среди воспитанников детских садов. Участие в баталиях приняли 7 команд. Ребята отвечали на теоретические вопросы, состязались в знании расстановок фигур на шахматной доске и выполняли практические задания на скорость.

    По итогам проведенных соревнований победила команда детского сада №12«Б», немного уступили лидерам воспитанники 11-го детского сада и третьими в этих состязаниях стали дошколята из детского сада №10«Б». 

    ТУРНИР БАЛЯЕВА

    На протяжении двух дней боксеры со всего Кузбасса, а также гости из Горного Алтая состязались на ринге за победу в традиционном турнире, посвященном памяти героя Советского ... Читать дальше »

    Просмотров: 1022 | Добавил: Ld0 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

    В 24 декабря вечером в Таштагольской ЕДДС собрались глава района, его заместители, представители коммунальных служб, дорожники для участия в селекторном совещании, которое проводил первый заместитель губернатора Максим Макин со всеми территориями Кузбасса.

    Причиной оперативной встречи стали капризы природы – по всей области уже не первый день идут обильные снегопады, а температура держится около нуля, что приводит в образованию наледи, наката на дорогах, большого количества сосулек на козырьках крыш. По прогнозам метеорологической службы такая погода продлится до конца года.

    По поручению губернатора для очистки снега топливоснабжающие организации должны выделить более 100 тонн солярки. Также принято решение мобилизовать всю пригодную технику, привлекая все организации, включая Юргинскую военную часть. В городах и сёлах области 25 и 29 декабря пройдут массовые субботники, которые снизят нагрузку на коммунальные службы.

    Как сообщил ... Читать дальше »

    Просмотров: 751 | Добавил: Ld0 | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024