ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 02:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 520 521 522 523 524 ... 778 779 »

    Отчет по прогнозному  плану (программе)   приватизации муниципального имущества  Таштагольского муниципального района на 2015 год

     

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 570 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

      Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа. (п. 42 приказа МВД России от 24.11.2008 года №1001 «О порядке регистрации ТС» в ред. Приказов МВД России от 27.08.2010 N 626,от 20.01.2011 N 28, от 29.08.2011 N 974,от 07.08.2013 N 605.)
      На территории Кемеровской области изготовлением дубликатов государственных регистрационных знаков занимается ООО «Знак-Кемерово» расположенные по адресу г. Кемерово ул. Инициативная-40 (тел. 618360, 618344),   г. Новокузнецк ул. Спартака -24 (тел. 3843799606, 89511799606).

      Какой знак надо установить на автомобиль если водительский стаж менее 2-х лет.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

      Только за прошлую неделю инспекторы пожарного надзора и специалисты по ГОиЧС побывали в 133 домах г. Таштагола и п. Шерегеша. Каждому домовладельцу были разъяснены правила пожарной безопасности, вручены памятки.
      - Мы теряем в огне десятки строений, - выражает озабоченность Владимир Макута. – И, как показывает опыт, большинство пожаров можно было предотвратить. Надо было вовремя прочистить дымовую трубу, проверить надёжность проводки. Поэтому если каждый житель частного дома внимательно проверит своё хозяйство, беда не случится.

     

    Просмотров: 684 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

      Вступили в силу изменения в федеральные законы о регистрации прав и кадастре недвижимости. Вступили в силу положения Федерального закона от 29.12.2014 № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты», которым внесены изменения в том числе в федеральные законы «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О государственном кадастре недвижимости». 
      В соответствии с нововведениями в законодательстве обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу, земельной доли и недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, а также сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки.
      В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», орган кадастрового учета бесплатно предоставляет нотариусам при совершении нотариальных действий сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, за исключением кадастрового ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: atr | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

    Главными задачами отряда являются оказание информационной поддержки гостям горнолыжного курорта Шерегеш и помощь спасательным формированиям в обеспечении безопасности туристов. 
          Сегодня, после подробного инструктажа сотрудников МЧС, отряд вышел на свое первое дежурство в секторе «А» горы Зеленая. В его составе 8 бойцов. Это студенты 3-4 курсов Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. 
          Первое дежурство завершится 17 января. Завтра волонтеры приступят к выполнению своих обязанностей в 12 час.&n ... Читать дальше »

    Просмотров: 701 | Добавил: Ld0 | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

      Одним из ключевых факторов, влияющих на размер будущей пенсии, является размер официальной заработной платы. Чем выше официальная зарплата, тем больше будет размер страховой пенсии по старости.
      Пока человек молод и здоров, он не задумывается о том, какая у него зарплата – «белая» или «серая» - на жизнь хватает и это главное. Осознание наступает, когда люди выходят на пенсию и размер её оказывается минимальным. И если учитывать, что для большинства пенсия становится единственным источником дохода, то нелегальное трудоустройство не должно оставлять равнодушными, прежде всего, самих граждан.
      Только с «белой» зарплаты отчисляются страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и формируются пенсионные права у граждан. При «серых» схемах оплаты труда взносы уплачиваются в минимальном размере. Соглашаясь на «серую» зарплату, человек рискует получать мизерную пенсию. Гражданин должен быть заинтересован в том, чтобы полностью «показать» ту зарплату, которую он реально получает.
      Ещё более тяжёлые последствия влечёт работа без оформления официальных трудовых отношений. В этом случае работодатели не уплачивают страховые взносы в ... Читать дальше »

    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

      Лето 2015 года в Сибири выдалось капризным. Стойкая жара проверяла на прочность не только природу, но и человека. ООПТ часто находились в состоянии чрезвычайной ситуации.   
      Внушительный груз ответственности лежит на плечах небольшого числа сотрудников ФГБУ « Шорский национальный парк». Они призваны обеспечить защиту сотням гектаров леса от красноязыкой напасти.  
      С оглядкой на прошедший год еще не так стары в памяти события в соседних регионах, уносящие жизни людей. Лесные пожары – беда державшая в оцепенении население Кемеровской области и не только. Лишь приход осени, а за ней зимы позволил, казалось бы, взять паузу от напряжения огненосного лета. Но работа в данном направлении не стоит на месте, а движется вперед и трудовые будни коллектива наполнены осуществлением поставленных задач.
       Закуплены автотранспортные средства: малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗ«Фермер», УАЗ «Автобус» , снегоболотоход - пополнили линейку уже имеющихся технических средств пожаротушения и спецтранспорта. В плане профилактической работы по предотвращению  возгораний намечены мероприятия: обучение навыкам тушения лесных пожаров, пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 688 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

      В 2015 году на территории Таштагольского района произошло 23 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибло и 22 получили травмы различной степени тяжести. 10 ДТП от общего числа произошли по вине самих пешеходов, в них 1 пешеход погиб и 9 получили ранения.
      На безопасность пешеходов влияет много факторов, одним из которых является плохая освещенность на дороге. Больше всего ночных аварий происходят за чертой населенных пунктов, где освещение на дорогах значительно хуже или вообще отсутствует. В темное время водитель не ожидает появления пешеходов вдали от населенных пунктов, к тому же, ему разрешается движение на скорости свыше 60 км/ч, а заметить пешехода в темноте он сможет тогда, когда даже экстренное торможение не поможет избежать наезда.
      Значительный потенциал снижения аварийности в темное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов, при применении которых, риск гибели для пешеходов снижается примерно на 70 %. По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Путин подписал Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 394-ФЗ, которым внесены изменения в законодательство по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по социальной защите инвалидов и занятости населения.
      В частности, изменился порядок исчисления ежемесячной страховой выплаты. Если страховой случай наступил после окончания действия трудового договора, ежемесячная страховая выплата будет исчисляться из заработка застрахованного работника, который он получал до окончания срока действия договора. 
      Ранее в этом случае застрахованное лицо имело право выбора – учитывать его заработок до окончания срока действия трудового договора либо обычный размер вознаграждения работника аналогичной квалификации в данной местности, но не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. Кроме того, норма о выплате ежемесячной страховой выплаты будет распространяться на гражданско-правовые договоры и договоры авторского заказа, если в соответствии с указанными договорами установлена обязанность уплачивать страховщику страховые взносы.
      Если у работника отсутствуют документы, подтверждающие заработо ... Читать дальше »

    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

    Шерегеш развивается как курорт с 1998 года. В 2015 году был признан самым популярным горнолыжным курортом России.

    В настоящее время в спортивно-туристическом комплексе действует около 170 объектов туриндустрии. Это подъемники, пункты проката, гостиницы, кафе и рестораны, школы инструкторов, а также губернаторские чайные. Новинки сезона – единый ски-пасс, дающий доступ к 12 подъемникам на всей территории курорта, и туры на день-два для туристов, прилетающих в международный аэропорт «Спиченково».

    За 2001-2015 годы меры, принимаемые администрацией области вместе с администрацией района и инвесторами, позволили увеличить турпоток в 45 раз - с 22 тыс. до 1 млн человек за горнолыжный сезон.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 718 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024