ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 16.04.2024, 15:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [475]СФР [171]

    « 1 2 ... 518 519 520 521 522 ... 777 778 »

      Как показывает практика, основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин.  На территории Таштагольского  района в 2015 году зарегистрировано 16 фактов угона транспортных средств. 
      В последние годы арсенал дорогих технических инноваций и аксессуаров в автомобилях значительно возрос. Преступники, естественно, просто не могли этого не заметить. Растет количество автотранспорта, соответственно, возрастает и количество краж. Как показывает анализ, кражи транспортных средств преимущественно совершаются в темное время суток. Этого можно было бы избежать, если бы владельцы авто не оставляли свой транспорт без присмотра, а воспользовались гаражом, либо стоянкой.
      Чтобы не стать жертвой автомобильных воров, необходимо следовать следующим рекомендациям:
    - не забывайте закрывать двери своих авто, около 10% угнанных автомобилей были  открыты;
    - ставьте свои машины, в ночной период времени, в гаражные боксы, либо на охраняемые автостоянки города;
    - установите качественную сигнализацию, поставьте дополнительную защиту от угона, например, потайной клапан;
    - блокиратор на руль и сцепление ... Читать дальше »

    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

    ДЕНЬ СПОРТА
      21 января в Таштагольском районе прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные «Дню спорта». У подножия горы Туманной  учащиеся общеобразовательных школ пробежались на лыжах, на спортивных склонах стартовали воспитанники СДЮСШОР по сноуборду и СДЮСШОР по горнолыжному спорту. Не обошлось без соревнований и в спортивном комплексе «Кристалл».  Днем школьники сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе, плаванию и общей физической подготовке, играли в баскетбол.
      Помимо этого в поселках района состоялись спортивно-массовые мероприятия. В поселке Мундыбаш поиграли в волейбол, сходили на матчевую встречу по хоккею «Ветераны-молодежь», посостязались в лыжных гонках. В поселке Темиртау ветераны провели серию партий на шахматной доске, а дворовые команды ребят посостязались в настольном теннисе. В Казе в спортивном комплексе «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди учеников пятых-седьмых классов. В Шерегеше футболисты поспорили за победу в зимнем мини-футболе. Кроме всего этого во всех образовательных учреждениях города и района состоялись спортивные мероприятия в рамках & ... Читать дальше »

    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

      Во встрече также участвовал депутат Госдумы Николай Шатилов. Илья Владимирович рассказал, какие существуют программы поддержки развития сельского хозяйства и лесной промышленности. В ходе плодотворной беседы определились основные направления для сотрудничества.
      Большой интерес для района представляет практика зарыбления рек. Как отметил Владимир Макута, в Горной Шории нет промпредприятий, непосредственно наносящих вред водным артериям, однако обеднение биоресурса рек заметно. Мальки, выпущенные в верховьях Кондомы, Мрассу и Пызаса, помогут в восстановлении рыбного богатства всего Томского бассейна.
      Не менее интересна программа поддержки животноводческих хозяйств, в частности, разведение маралов. Такое направление позволит не только разнообразить мясную продукцию, но и развивать лечение пантами. Глава района поручил отделу поддержки малого бизнеса предложить это направление начинающим предпринимателям.
      Также областную и федеральную поддержку могут получить заготовители лестехсырья, существует возможность привлечения финансирования строительства жилья в сельской местности – все эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 743 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

      Также в обсуждении подготовки заявки в Фонд развития моногородов на строительство инфраструктуры приняли участие представитель Агентства по привлечению инвестиций, специалисты администрации района, главы Таштагольского и Мундыбашского городских поселений и предприниматели.
      Собравшиеся подвели итоги уже проведённой работы: для того, чтобы войти в программу финансирования моногородов, подготовлена проектная документация двух объектов – «золотого» моста через реку Кондому и инфраструктуры торгово-развлекательного комплекса «Ворота в Горную Шорию». Сейчас перед рабочей группой стоит серьёзнейшая задача – обосновать, что реализация этих проектов даст возможность Мундыбашу и Таштаголу уйти от монозависимости экономики.
      С «Воротами в Горную Шорию» всё достаточно ясно: директор архитектурного агентства «Архат» Антон Тен представил три варианта планировки комплекса, а также обрисрвал поэтапность развития. По поручению главы района в ближайшие дни будет составлен реестр предпринимателей и других инвесторов, которые будут развивать комплекс. Заметим, у жителей Таштагольского района появилась прекрасная возможность начать своё дело в незанятом пока сег ... Читать дальше »

    Просмотров: 900 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

      В территории готовят патриотическую акцию. Ученики расскажут землякам, кто проходит срочную службу в армии, о последних событиях на малой родине, о достижениях родной школы. Также в феврале все 139 солдат-срочников из Таштагольского района по почте получат подарки от местной администрации. А бойцов, которые служат в Юрге, навестят активисты и представители военкомата.

    Просмотров: 829 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

      С конца 90-х годов прошлого века возникла в шорских посёлках такая форма самоуправления. Жители избирают самого авторитетного и активного земляка. Паштык – как деревенский староста организует совместные для всех жителей дела – построить детскую площадку, отремонтировать поселковый клуб, перекинуть мост через ручей. Одиннадцать таких активистов уже плодотворно работают в разных посёлках района. Теперь выборы прошли в Мрассу, Усть-Анзасе и Усть-Кабырзе.
      Глава района Владимир Макута с готовностью сотрудничает с паштыками: «Общественное самоуправление, активисты, выбранные самим народом, – это главные союзники местной власти. Глава поселения, может, ещё не доехал в дальний улус, а на месте проблему уже увидели и даже решение уже готовы предложить».

     

    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

      Горная Шория славится медом – его производство превышает 100 т в год. Поэтому глава района Владимир Макута решил поощрять худеющих жителей района банкой сибирского лакомства.  В настоящее время набрана группа из 15 человек, программа оздоровления которых будет сочетать сбалансированное питание, спортивные нагрузки под руководством тренера и физиотерапию. Все в комплексе, как считают таштагольские врачи, помогает получить стабильный эффект.    
       Участники программы, показавшие значительные результаты потери лишних килограммов, получат трехлитровую банку меда и напольные весы для дальнейшего контроля.

    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

      Инициатором развития этого комплекса был лично губернатор. Он неоднократно оказывал помощь в продвижении и утверждении проекта, постоянно следил за ходом строительства. По договорённости Амана Тулеева с министерством спорта РФ выделялись средства по гос.программе развития физической культуры и спорта с 2006 по 2015 годы. Аман Гумирович будет лично участвовать и в торжественном открытии центра. Отметим, что такой объект очень востребован именно в Таштагольском районе. Центр предназначен для проживания и тренировок спортсменов, занимающихся сноубордом и горными лыжами. Здесь созданы условия для круглогодичного занятия спортом. Сразу после открытия в него переедут горнолыжная школа и школа сноуборда.
      В честь этого события 21 января объявлен в Таштагольском районе Днём спорта и здоровья – эту идею выдвинул глава района Владимир Макута. Сегодня работают все спортивные сооружения как в городе, так и в каждом, даже отдалённом посёлке. Всего запланировано 40 спортивных мероприятий – соревнования по различным видам спорта, весёлые старты, спортивные викторины. Несколько десятков трудовых и ученических коллективов намерены сдать нормы ГТО.

     

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

    Сегодня таежную отшельницу Агафью Лыкову выписали из Таштагольской больницы, где она, по распоряжению Амана Тулеева, проходила обследование и лечение. 
          Аман Тулеев прибыл в Таштагол с рабочей поездкой и встретился с Агафьей Лыковой. 
          Глава региона поинтересовался, как дела отшельницы, как ее здоровье. По словам Лыковой, в последнее время она приболела, сильно болели ноги, но в медучреждении ей дольше оставаться нельзя, так как она переживает за своего помощника – старообрядца Георг ... Читать дальше »

    Просмотров: 734 | Добавил: Ld0 | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

    Отчет по прогнозному  плану (программе)   приватизации муниципального имущества  Таштагольского муниципального района на 2015 год

     

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 569 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024