ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 517 518 519 520 521 ... 772 773 »

    В шесть часов вечера в 16 декабря произошла авария на участке теплосети, обогревающей городскую больницу. Бригада ремонтников Южно-кузбасской энергетической компании оперативно определила фронт работ, а также нашли временный вариант подачи тепла в стационар. Всю ночь Сергей Стакин, Роман Левин, Игорь Саломахин, Николай Сафронов, Сергей Теплов и Владимир Хапов ликвидировали порыв трассы. Ситуация постоянно была на контроле у главы района.

    На следующий день, вручая грамоты, Владимир Макута благодарил коммунальщиков за самоотверженную работу: «Мы не первый год работаем вместе, я знаю, что вы надёжные грамотные профессионалы. И сегодняшняя авария снова это подтвердила – больные, которых мы боялись заморозить, даже не почувствовали, что что-то идёт не в штатном режиме. Спасибо!».

    Просмотров: 796 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

    При проведении рейдов группами охраны ФГБУ « Шорский   национальный парк» совместно с  сотрудниками полиции Таштагольского района,  регулярно выявляются факты браконьерства на особо охраняемой природной территории. Так  с 19 по 20 декабря  предотвращена возможная гибель диких животных, но к сожалению  пострадали звери  использованные в качестве наживки. Тушки погибших дроздов, сеноставок, оказались в смертельных зевах пятнадцати капканов расставленных на соболя. Сумма причинённого ущерба составила 244 559 рублей

      Верховья рек Таяса, Кантуса  где были  задержаны браконьеры,относятся к Верхне - Кабырзинскому лесничеству. Места для самовольной охоты, выбираются подальше от людских глаз. Дичекрады тщательно планируют свои вылазки, не редко используя современную снегоходную технику.

      Браконьерство существовало во все времена,  и такие факты  беззакония повторяются из года в год. Наработанный опыт, грамотная организация рейдов и помощь правоохранительных органов   ... Читать дальше »

    Просмотров: 736 | Добавил: Ld0 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд России создан 22 декабря 1990 года. С его учреждением бюджет ПФР был отделен от Федерального бюджета, определен целевой характер денежных средств ПФР и закреплен запрет на их изъятие из бюджета Фонда на другие цели. Основным источником финансирования пенсионных выплат впервые стали страховые взносы, которые уплачивали работодатели.

    На базе Отделения Пенсионного фонда по Кемеровской области был создан отдел уполномоченных и в нашем городе Таштаголе. Возглавила его тогда Дорошкина Галина Максимовна. С тех пор прошло ровно 25 лет. Если основной задачей в девяностых годах был сбор и аккумуляция страховых взносов для финансирования пенсий, то с 2001 года от органов социальной защиты населения пенсионному фонду были переданы функции по назначению и выплате пенсий.

    Так, с 2001 года и до настоящего времени в Таштагольском районе действует структурное подразделение Пенсионного фонда России – Управление ПФР в городе Таштаголе.

    Что такое Пенсионный фонд в настоящее врем ... Читать дальше »

    Просмотров: 867 | Добавил: Ld0 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

       В конце июля этого года было заключено соглашение на проведение научно-исследовательских работ  между представителями компании МП ЭМР«ТЦ «Эвенкиягеомониторинг» и директором ФГБУ « Шорский национальный парк» Надеждиным В.Б.
      Группа ученых-гидрологов провела обследование родников на особо охраняемой природной  территории Шорского национального парка. Полевые работы проведены при участии , инженера – геолога Самойлова В.М. и рабочего - студента Комлева Н.Ю. Основным видом деятельности которых является геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и создания комплектов гидрологических карт.   
      Что мы знаем о родниках и родниковой воде в целом?  Свободная энциклопедия повествует нам  о том, что родник, источник, ключ - это естественный выход подземных вод на земную поверхность на суше или под водой. 
      В качестве дополнительной и ценной информации о  студеных чудесах  природы Горной Шории - использован отчёт о работе научной экспедиции
      Изучались  широко известные  среди туристов и местного населения  парка водные источники.  Воклюзы: Азасский ... Читать дальше »

    Просмотров: 850 | Добавил: atr | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

      В школе № 10, второй по численности в Таштагольском районе, прошли ученья. По легенде в фойе первого этажа произошло возгорание, верхние этажи задымлены. Менее трех минут понадобилось 410 ученикам, 26 педагогам и 4 сотрудникам школы для того, чтобы организованно покинуть здание, выстроиться во дворе и провести сверку присутствующих. Представители пожарной охраны признали учения удовлетворительными.

      На прошлой неделе на горнолыжном курорте «Шерегеш» четыре раза организовывались поисково-спасательные работы. Как объяснил руководитель спасотряда Сергей Медведев, иногородние сноубордисты, катаясь по пухляку, теряли ориентацию в незнакомой местности и не могли самостоятельно вернуться к трассам. Все восемь человек были найдены и возвращены к месту проживания в течение 1,5-2 часов. Пострадавших нет.
    Владимир Макута поблагодарил спасателей за оперативность и профессионализм: «Наши спасатели работают круглый год: летом и осенью ищут грибников, шишкарей, в зимний сезон – туристов. Часто в других районах Кузбасса требуется помощь, и бойцы нашего ПАСО туда выезжают. Эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

      Несколько месяцев назад Сбербанк заявил о закрытии операционной кассы в Шалыме. Надо сказать, что и до этого она работала всего два дня в неделю, так же – неполную неделю – работают отделения в Спасске и Темиртау. Такой режим обусловлен количеством нагрузки, которую обеспечивают жители посёлков.
      Известие о закрытии кассы вызвало большое беспокойство у шалымчан, ведь пожилые люди получают свои пенсии на книжки, кроме того работа единственного в посёлке банкомата часто вызывает нарекания.
      Глава Таштагольского района Владимир Макута провёл содержательный конструктивный разговор с заместителем председателя-управляющим отделением Сбербанка по Кемеровской области. Татьяной Галкиной. В результате было решено, что закрытие кассы откладывается до 1 июня 2016 года. За это время триста жителей Шалыма, пользующиеся сберкнижками, получат полную информацию и практические навыки использования платёжных карт, а также разъяснения о мерах безопасности для защиты от мошенников. Такое своеобразное обучение проведут специалисты Сбербанка на базе поселкового дома культуры – в этом окажет содействие З.И. Силантьева.
      Также в совещании приняли участие г ... Читать дальше »

    Просмотров: 752 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      Владимир Макута провёл два тура переговоров с руководством ЕвразХолдинга по поводу установления тарифов на тепло. В понедельник глава района встречался с представителями компании на площадке региональной энергетической комиссии. Со стороны администрации Таштагольского района было представлено экономическое обоснование тарифов на тепло, вырабатываемое котельными ООО «Шерегешэнерго». Надо сказать, что эти котельные, работающие в посёлках Шерегеш и Каз, до 2014 года входили в структуру Евразруды, поэтому тарифы были занижены, а ремонт котлов не проводился уже семь лет.
      Региональная комиссия согласилась с доводами Таштагольской администрации. Но потребовался ещё один раунд переговоров с собственниками горнодобывающего холдинга. Для этого Владимир Николаевич Макута встретился в Москве с Александром Владимировичем Фроловым, президентом Евраза, и Сергеем Владимировичем Шатировым, членом Федерального собрания РФ, заместителем председателя комитета по экономической политике. 
      «Мы добились ожидаемых результатов, - рассказал глава района. – Собственник понимает свою ответственность перед посёлками и выразил готовность ... Читать дальше »

    Просмотров: 830 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      Если у вас возникли сомнения в подлинности купюры, сверьте ее с другими банкнотами такого же достоинства, обратитесь в любое ближайшее отделение банка или в полицию.
      В случаях попытки сбыта вам поддельных купюр, постарайтесь повременить с осуществлением сделки, оказанием услуг (например, отсутствие сдачи или сбой кассового аппарата). Одновременно с этим, позвоните в полицию по телефону 02 и сообщить о случившемся. Никогда не говорите сбытчику прямо, что у него поддельная купюра, поскольку он сразу попытается скрыться. Постарайтесь задержать его до приезда полиции, а если этого сделать не удалось, запомните его приметы, транспорт, а так же запишите данные очевидцев. Не возвращайте поддельные купюры сбытчику, постарайтесь передать поддельные банкноты сотрудникам полиции. Старайтесь не наносить повреждений: берите за уголки, не допускайте контакта с ней других лиц, для сохранения следов пальцев рук, купюру желательно положить в пакет или конверт. 
      Не пытайтесь сами сбыть поддельную банкноту! В данном случае вы несете уголовную ответственность по ст. 186 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 926 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      В целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Таштагольский отдел Управления Росреестра по Кемеровской области (далее – Таштагольский отдел) информирует о возможностях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.
      Чтобы получить сведения из ЕГРП, включая общедоступную информацию об объектах недвижимости, сведения о зарегистрированных правах, переходах прав и другие, содержащиеся в ЕГРП, можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра. Сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Для получения выписки воспользуйтесь сервисом «Новая форма запроса сведений из ЕГРП». Далее уточните данные о типе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию о заявителе. Загрузите все документы, необходимые для получения услуги, подписанные электронной цифровой подписью. Сведения из ЕГРП, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю по электронной почте в установленный законодательством срок – 5 рабочих дней.
      Если гражданину или организации необходимо регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ЕГРП, ... Читать дальше »

    Просмотров: 665 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

      11 декабря отмечается экологический праздник - Международный день Гор. Праздник был принят Генеральной Ассамблеей ООН в январе 2003 года. В эти дни по всему миру проводятся тематические симпозиумы, семинары и лекции. Основной задачей значимого дня является   концентрация внимания человечества на важность развития горных регионов, сохранения их природного рельефа и улучшения уровня и условий жизни жителей горных районов нашей планеты. 
       Тема сохранения уникальных ландшафтов очень важна для нас, от того что около четверти поверхности суши покрыто горами и десятая часть населения земли проживает в горах среди уникальных животных и растений, способных существовать только в горной местности. Именно среди каменных масс зарождаются источники всех крупнейших мировых рек, важнейших для жизнеобеспечения населения планеты. Однако, сегодня все шире признается, что горы являются уязвимыми экосистемами, имеющими глобальное значение как источник большей части мировых запасов пресной воды, место обитания уникального биологического разнообразия и расположения богатого культурного наследия, популярное место отдыха и туризма. Но, к сожалению в нашем регионе и не только: добыча полезных ... Читать дальше »

    Просмотров: 683 | Добавил: atr | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024