ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 23:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 506 507 508 509 510 ... 780 781 »

      17.04.2016  на Территории Таштагольского района  проводилась  массовая  проверка водителей на  предмет выявления  лиц  управляющих  транспортными  средствами  в  состояние  опьянения, в результате  проверки в  течение суток было  выявлено 3 гражданина управляющими транспортными  средствами в  состоянии опьянения. Предусмотрено статьей 12.8 ч1 КРФ об АП. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет


    --
    ОГИБДД Таштагол 

    Просмотров: 568 | Добавил: atr | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

      Начинается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».
      Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), как обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.
      Конкурс призван популяризовать обучение работе в сети интернет, определить наиболее востребованные для людей старшего поколения интернет-ресурсы, а также способствовать продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.
    Номинации конкурса:
    ·    Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;
    ·    Интернет – мой друг и помощник;
    ·    Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.
      Конкурсные работы будут приниматься с 15 апреля по 9 октября 2016 года, итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 года.
     Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, несмотря на все усилия, приложенные областными и районными властями, обогатительная фабрика в посёлке была остановлена, более 300 работников попали под сокращение. На сегодняшний день в центе занятости населения состоят 149 человек из числа бывших сотрудников предприятия. Поэтому Владимир Макута поставил задачу помочь каждому найти новое место работы.
      Прошедшая 14 апреля ярмарка в большой степени была ориентирована на занятость в других регионах: в базе службы занятости более 4000 вакансий вахтовым методам, а также варианты работы с предоставлением жилья на территории России.
      Все желающие смогли получить консультацию у специалистов службы занятости по вопросам организации собственного дела; законодательства о занятости населения, профессионального обучения по направлению службы занятости.
      Представители отдела военного комиссариата ознакомили с условиями военной службы по контракту. Пункт отбора на военную службу представил более 1000 военно-учётных специальностей. Представители 10 кадровых служб предприятий Таштагольского района, предложили соискателям работы 35 вакансий – слесарей-электриков, механиков, электро-газосварщиков, педагогов.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Единый День выбора рабочей профессии прошёл в образовательных учреждениях города и посёлков.
      В рамках этого мероприятия в школах проведены встречи с работниками различных профессий, экскурсии, классные часы, выставки творческих работ и рисунков.
      Не остались без внимания и воспитанники детских садов. Правда, там знакомились с профессиями в сюжетно-ролевых играх «Аптека», «Магазин», «Почта», «Столовая», «Фотостудия». В детский сад №16 «Березка» пришел настоящий кинолог.
      С воспитанниками школы-интернат №3 была проведена тренинговая программа «Сто дорог – одна твоя».
      Всего в едином дне профориентации приняли участие более 2 тыс. школьников и 750 воспитанников дошкольных образовательных организаций
      Также в школе-интернат №3 г. Таштагола для 24тучеников выпускных классов работники службы занятости провели «День выпускника», в ходе которого старшеклассники смогли узнать о профессиональных учебных заведениях города, области и соседних регионов. Помимо Таштагольского техникума были представлены Кузнецкий индустриальный техникум, Кисилёвский педагогический колледж, ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      В школе №10 г.Таштагола прошел открытый урок на тему «Лесные пожары». Мероприятие организовано пожарными ПСЧ-1 ФГКУ «15 отряд ФПС по Кемеровской области»  совместно с управлением образования администрации Таштагольского района. 
      Учебную лекцию прочитал начальник пожарно-спасательной части №1 Балуев А.В. (Александр Викторович) вместе с начальником управления образования Таштагольского района Голощаповым Е.А. (Евгений Александрович). Школьникам средних классов разъяснили, что такое лесной пожар и как его предупредить и не допустить. Дети посмотрели фильмы МЧС России по пожарной безопасности: «Лесной пожар», «Правила поведения в лесу». Пожарные-спасатели продемонстрировали ранцевый огнетушитель «Ермак», который предназначен для тушения сухой травы и низовых лесных пожаров в местах, где нет доступа пожарному автотранспорту. Опрос школьников показал, что многие из них знают и умеют, как вызвать пожарную охрану и что делать, если начался пожар.
      С 15 апреля до 15 июня (пока в Кузбассе будет действовать особый противопожарный режим) устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за нарушение правил пожарн ... Читать дальше »

    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Мария Кузьминична Киселёва получала поздравления от имени президента Российской Федерации, губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района.
      Труженица тыла родилась 15.04.1926 г. в селе Пьянково Томской области. До войны ей не пришлось получить образование. В военные годы работала на прииске в п. Ченыш, возила золотоносную породу на тачке. После войны переехала в Темиртау для обучения в училище, получила профессию машиниста транспортёра. После обучения уехала в г. Осинники работать по специальности. Вышла замуж и с супругом переехала в Таштагол в 1962 году. Мария Кузьминична устроилась машинистом транспортёра на Таштагольский рудник, откуда и ушла на пенсию в 1981 году. Общий трудовой стаж 26 лет, Ветеран труда.
      Мария Кузьминична с супругом воспитали троих сыновей, имеет 8 внуков и 3 правнука.

     

    Просмотров: 634 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      16 апреля на турбазе «Медвежонок» мальчики пройдут краткий курс «Школы выживания», научатся стрелять из лука, арбалета и пневматической винтовки, а девочки побывают на мастер-классе по кулинарии.
      Также дети посетят мини-зоопарк, где содержатся лошади, овцы, кролики, утки и другие домашние животные.
      Бесплатный тур выходного дня для детей организовало руководство турбазы.
      ДЛЯ СПРАВКИ. Сейчас в школе-интернате №3 воспитываются 108 человек в возрасте от 7 до 18 лет. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из отдаленных поселков Горной Шории.

    Просмотров: 666 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Весеннее солнце  светит все ярче  и теплее, на  тротуарах, проезжей  части  дороги, и  на  улицах  все  чаще  появляются  «Лихие наездники»: Велосипедисты, скутеристы, ребята на мотоциклах, мопедах.

     Уважаемые  родители  Госавтоинспекция рекомендует прежде  чем  купить  вашему  ребенку  скутер, мотоцикл, мопед или  велосипед  подумайте  о  его  безопасности.

      Для  вождения  ... Читать дальше »

    Просмотров: 733 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Кемеровская область вошла в число регионов, где запущен пилотный проект о дистанционной подаче заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами. Это новый электронный сервис ПФР.
      Пенсионный фонд продолжает совершенствовать и увеличивать количество электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным.
      Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
      С 2015 года гражданам через Личный кабинет застрахованного лица были доступны такие важные сервисы как информирование о сформированных пенсионных правах, назначение пенсии, изменение способа ее доставки и др. В целом за 2015 год к сервисам Личного кабинета зафиксировано по ... Читать дальше »

    Просмотров: 749 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Уважаемые жители Таштагола и Таштагольского района! Напоминаем, что в целях обеспечения полноты регистрации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, поступающих в Органы внутренних дел. Вы можете обращаться круглосуточно в дежурную часть  Отдела МВД России по Таштагольскому району,  как с устными, так и письменными заявлениями, о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях. Либо позвонить на телефон «02», 3-02-02.

     

    Просмотров: 630 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024