ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 20:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 504 505 506 507 508 ... 778 779 »

    На встрече присутствовали президент компании AEON Corporation Роман Троценко,  представитель  ООО «Новапорт» Мирзаазиз Мусаханов, гендиректор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков, президент ХК «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев, директор кемеровского аэропорта Александр Рейх, заместители губернатора. 
       
       Участники встречи обсудили план развития кемеровского аэропорта Алексей Леонов и открытие новых авианаправлений из областного центра. 
        ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: Ld0 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

      Если российские предприниматели по объективной причине не смогли принять участие в Сплошном наблюдении за деятельностью малого и среднего предпринимательства, то у них есть возможность в текущем апреле предоставить в территориальные органы Росстата сведения о своей деятельности за 2015 год.

      Поскольку главным условием формирования полных и достоверных результатов Сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов данного сектора, то и после 1 апреля 2016 года территориальные органы Росстата продолжат принимать отчетность от предпринимателей.
    Респонденту гарантируется конфиденциальность полученной в ходе опроса информации. 
      Также предполагается, что сотрудники территориальных органов Росстата в течение апреля т.г. будут обзванивать малые предприятия и индивидуальных предпринимателей с целью максимального охвата субъектов малого бизнеса сплошным наблюдением. 
      Тем, кто еще не успел отчитаться, следует, не дожидаясь звонка сотрудников статистики, в течение апр ... Читать дальше »

    Просмотров: 623 | Добавил: atr | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

      19.04.2016 года  на  маршруте  патрулирования на  автодороге  Кузедеево -Мундыбаш – Таштагол  в районе  43  км  сотрудниками  ДПС  был  замечен  мужчина  который  управлял  мотосредством  без  мотошлема  при  этом  перевозил  пассажиров  которые  также  находились  без  мотошлемов.  На  законные  требования  сотрудников  полиции  остановится  водитель мотоцикла  попытался  скрыться  и  избежать  законного  наказания.  После  не  остановки  водителя  мотоцикла  за  ним  было осуществлено  преследование  со  спец. сигналами,  после  остановки  транспортного  средства  водитель  мотоцикла  был  задержан.  Пассажиры , а  именно  две  женщины  стали  препятствовать  законным действиям   сотрудника  полиции, а  именно  пытались  освободить  водителя  мотоцикла, отталкив ... Читать дальше »

    Просмотров: 785 | Добавил: atr | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

    ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА ПОПОВА
      16 апреля в спортивном зале  Губернского центра по сноуборду и горным лыжам состоялись волейбольные баталии среди ветеранов этого вида спорта. Кемеровский «Кузбассразрезуголь»,  новокузнецкие «Зубры» и сборная Таштагольского района собрались, чтобы почтить память Василия Попова. 9 лет назад не стало Василия Ивановича, человека, по настоящему любившего спорт и волейбол в частности. Ежегодно, начиная с 2008 года,  проводится традиционный волейбольный турнир. 
      На параде открытия соревнований организаторы поблагодарили собравшихся за участие, пожелав интересных игр и достойных побед.  
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: atr | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

      16 апреля в рамках традиционного фестиваля Grelka Fest на горнолыжном курорте Шерегеш состоялся массовый спуск горнолыжников и сноубордистов в купальниках с горы Зеленая. Протяженность заезда составила 500 м. 
       Как рассказали в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области, в минувшую субботу в Горную Шорию приехали 15 тыс. туристов. По предварительной регистрации с горы Зеленая должны были съехать более 1,8 тыс. человек, но реальное число горнолыжников и сноубордистов превысило 2 тыс. 
       ... Читать дальше »

    Просмотров: 865 | Добавил: atr | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

      17.04.2016  на Территории Таштагольского района  проводилась  массовая  проверка водителей на  предмет выявления  лиц  управляющих  транспортными  средствами  в  состояние  опьянения, в результате  проверки в  течение суток было  выявлено 3 гражданина управляющими транспортными  средствами в  состоянии опьянения. Предусмотрено статьей 12.8 ч1 КРФ об АП. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет


    --
    ОГИБДД Таштагол 

    Просмотров: 567 | Добавил: atr | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

      Начинается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».
      Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), как обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.
      Конкурс призван популяризовать обучение работе в сети интернет, определить наиболее востребованные для людей старшего поколения интернет-ресурсы, а также способствовать продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.
    Номинации конкурса:
    ·    Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;
    ·    Интернет – мой друг и помощник;
    ·    Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.
      Конкурсные работы будут приниматься с 15 апреля по 9 октября 2016 года, итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 года.
     Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями ко ... Читать дальше »

    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, несмотря на все усилия, приложенные областными и районными властями, обогатительная фабрика в посёлке была остановлена, более 300 работников попали под сокращение. На сегодняшний день в центе занятости населения состоят 149 человек из числа бывших сотрудников предприятия. Поэтому Владимир Макута поставил задачу помочь каждому найти новое место работы.
      Прошедшая 14 апреля ярмарка в большой степени была ориентирована на занятость в других регионах: в базе службы занятости более 4000 вакансий вахтовым методам, а также варианты работы с предоставлением жилья на территории России.
      Все желающие смогли получить консультацию у специалистов службы занятости по вопросам организации собственного дела; законодательства о занятости населения, профессионального обучения по направлению службы занятости.
      Представители отдела военного комиссариата ознакомили с условиями военной службы по контракту. Пункт отбора на военную службу представил более 1000 военно-учётных специальностей. Представители 10 кадровых служб предприятий Таштагольского района, предложили соискателям работы 35 вакансий – слесарей-электриков, механиков, электро-газосварщиков, педагогов.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      Единый День выбора рабочей профессии прошёл в образовательных учреждениях города и посёлков.
      В рамках этого мероприятия в школах проведены встречи с работниками различных профессий, экскурсии, классные часы, выставки творческих работ и рисунков.
      Не остались без внимания и воспитанники детских садов. Правда, там знакомились с профессиями в сюжетно-ролевых играх «Аптека», «Магазин», «Почта», «Столовая», «Фотостудия». В детский сад №16 «Березка» пришел настоящий кинолог.
      С воспитанниками школы-интернат №3 была проведена тренинговая программа «Сто дорог – одна твоя».
      Всего в едином дне профориентации приняли участие более 2 тыс. школьников и 750 воспитанников дошкольных образовательных организаций
      Также в школе-интернат №3 г. Таштагола для 24тучеников выпускных классов работники службы занятости провели «День выпускника», в ходе которого старшеклассники смогли узнать о профессиональных учебных заведениях города, области и соседних регионов. Помимо Таштагольского техникума были представлены Кузнецкий индустриальный техникум, Кисилёвский педагогический колледж, ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

      В школе №10 г.Таштагола прошел открытый урок на тему «Лесные пожары». Мероприятие организовано пожарными ПСЧ-1 ФГКУ «15 отряд ФПС по Кемеровской области»  совместно с управлением образования администрации Таштагольского района. 
      Учебную лекцию прочитал начальник пожарно-спасательной части №1 Балуев А.В. (Александр Викторович) вместе с начальником управления образования Таштагольского района Голощаповым Е.А. (Евгений Александрович). Школьникам средних классов разъяснили, что такое лесной пожар и как его предупредить и не допустить. Дети посмотрели фильмы МЧС России по пожарной безопасности: «Лесной пожар», «Правила поведения в лесу». Пожарные-спасатели продемонстрировали ранцевый огнетушитель «Ермак», который предназначен для тушения сухой травы и низовых лесных пожаров в местах, где нет доступа пожарному автотранспорту. Опрос школьников показал, что многие из них знают и умеют, как вызвать пожарную охрану и что делать, если начался пожар.
      С 15 апреля до 15 июня (пока в Кузбассе будет действовать особый противопожарный режим) устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за нарушение правил пожарн ... Читать дальше »

    Просмотров: 691 | Добавил: atr | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024