ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 01:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [482]СФР [173]

    « 1 2 ... 503 504 505 506 507 ... 778 779 »

      В соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее -Закон № 27-ФЗ) страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
     1) страховой номер индивидуального лицевого счета (заполняется обязательно);
     2) фамилию, имя, отчество (при наличии) застрахованного лица (заполняются в именительном падеже);
     3) идентификационный номер налогоплательщика (заполняется при наличии у страхователя данных об ИНН физического лица).
     С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года. Отчетность представляется по форме СЗВ-М, утвержденной Постановлением Правления ПФР от 01 февраля 2016 года № 83п, зарегистрированной Минюстом России 18.02.2016 г. за № 41142.
    Форма ... Читать дальше »

    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

      Действующее гражданское законодательство предусматривает возможность возникновения права собственности на бесхозяйное недвижимое имущество, то есть имущество, которое не имеет собственника, или от которого собственник отказался, или на которое собственник утратил права собственности.
      В соответствии с п. 3 ст. 225 ГК РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого находятся.
      По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
      Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.
      Таким образом, законодательством устанавливается особый порядок приобретения права собственности на бесхозяйную нед ... Читать дальше »

    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

      Сотрудники природоохранного учреждения проводят ряд мероприятий по предупреждению лесных пожаров. Под пристальным вниманием работников парка, школы города Таштагола и Таштагольского района.
      Лекции о  пожарной безопасности прошли в отдаленных поселках: Чулеш, Чилису-Анзас, Ключевой. При активной поддержке директоров средних и профессиональных учебных заведений, возможность организаций лекций у представителей парка, возрастает. Работники учреждения проводят беседы перед многочисленными детскими аудиториями. Всего с начала пожароопасного сезона участниками лекций стали 749 человек. На этом активность в данном направлении не окончена и она в самом начале пути. Запланированы встречи специалистов парка с детьми школ старого города. Но и это еще не все. В компетенции государственных инспекторов в области окружающей среды,проводить разъяснения среди местного населения и посетителей об опасности пожаров. Усиленные патрулирования в период пожароопасного сезона по территории парка, обязывают их не только охранять, но и заниматься эколого-просветительской деятельностью. Десять из двадцати пяти патрульных мероприятий с начала года были посвящены пропаганде бережного отношения к природе в особо опасный период.
     < ... Читать дальше »

    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

     Заполните, пожалуйста,  анкету «Изучение мнения населения о доступности и качестве медицинской помощи». Любое Ваше  мнение очень важно для нас. Все данные, полученные в результате этого исследования, будут использоваться только в  обобщённом виде.

    Просмотров: 625 | Добавил: atr | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

      C  начала  2016 года  в дорожно – транспортных  происшествиях  погиб  1 ребенок  и  травмировано  30 детей  - пассажиров.  Количество травмированных  детей,  перевозимых  с  нарушением  требований  Правил  дорожного  движения увеличилось на  66,7%.

      В целях  стабилизации  обстановки  с  детским  дорожно – транспортным  травматизмом   с 1 мая  по  31  августа  на  дорогах  Таштагольского  района  будут  проводиться  профилактические  рейды,  по  профилактике  перевозок  детей  без  дет ... Читать дальше »

    Просмотров: 595 | Добавил: atr | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

      Фестиваль состоится 23 апреля в секторе «Е» горы Зеленая. Его организует снегоходный клуб «GeshRider» при поддержке администрации Таштагольского района. 
      На сегодняшний день заявки поступили от владельцев снегоходов из разных населенных пунктов Горной Шории, Кемерова, Новокузнецка, а также из Барнаула и Новосибирска. 
      Участникам предстоит преодолеть специально подготовленную трассу длиной 700 м. Старты проходят снизу вверх, задача водителя снегохода - проехать чере ... Читать дальше »

    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

      Предметом обсуждения стала готовность отвечать на вызовы современности всей системы потребкооперации в целом, и в частности – организация работы Таштагольского райпо.
      Владимир Макута подчеркнул: «Мы не в коем случае не хотим закрытия предприятия, это было бы недальновидно и нерационально: именно райпо способно обеспечить социально-необходимый минимум товаров в наших отдалённых посёлках. Конечно, сейчас предприятие переживает не самые лучшие времена, и наша задача сообща найти такие методы, такие ходы, которые позволят возродить его».
      Со своей стороны председатель Кемеровского облпотребсоюза Абуязит Сигаури горячо поддержал позицию руководителя районной власти, отметив конструктивность такого подхода. В ближайшее время кооператоры намерены поставить в Таштагольское райпо картофель по заметно более низкой цене, чем та, которая установилась на городском рынке.
      Также руководители областной потребительской кооперации выразили заинтересованность в ягодном и лесо-техническом сырье, которое могут вырастить и собрать в тайге жители Таштагольского района. В прошлом году было заготовлено 26 тонн орляка, 8 тонн чаги, 1,3 тонны живицы и 2,5 тонны лехтехсырья. Этот вид занятости постоя ... Читать дальше »

    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

       Отдел МВД России по Таштагольскому району в целях повышения качества предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешения сообщений и заявлений граждан, поступающих в дежурные части территориальных Органов внутренних  дел Кемеровской области, информирует о том, что для пользователей всех сотовых операторов на всей территории Кемеровской области действует единый номер Службы спасения «112», при наборе которого идет соединение с единой информационно-справочной службой муниципального образования, в котором находится абонент.
        Так же в дежурную часть полиции можно позвонить с мобильного телефона по номеру: 002-Билайн; 020-МТС, Мегафон; 022- Теле-2.
        Дежурная часть Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – со стационарного телефона «02», 3-02-02.
        Дежурная часть отделения полиции «Шерегеш» Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – «02», 6-51-02.
        Дежурная часть отделения полиции «Каз» Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – «02», 6-37-02.
         «Те ... Читать дальше »

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

      Полный запрет на посещение Шорского национального парка  может быть введён в случае повышения пожарной опасности выше четвертого класса.
     На основании  распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от24 марта 2016№107-р, в целях обеспечения пожарной безопасности и организации тушения лесных пожаров на территории Шорского национальнонго парка, установлен особый противопожарный режим на период с 15 апреля 2016 по 15 июня 2016 года.
      В течении установленного времени, запрещено разведение костров. В случае повышения класса пожарной опасности выше четвертого, будет введен полный запрет на посещение  территории Шорского национального парка.
     Сообщение о введении  режима чрезвычайной ситуации, будет размещено в СМИ, а также на сайте учреждения.
     

     Пресс-служба ФГБУ « Шорский национальный парк»

     

    Просмотров: 708 | Добавил: atr | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

    На встрече присутствовали президент компании AEON Corporation Роман Троценко,  представитель  ООО «Новапорт» Мирзаазиз Мусаханов, гендиректор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков, президент ХК «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев, директор кемеровского аэропорта Александр Рейх, заместители губернатора. 
       
       Участники встречи обсудили план развития кемеровского аэропорта Алексей Леонов и открытие новых авианаправлений из областного центра. 
        ... Читать дальше »

    Просмотров: 696 | Добавил: Ld0 | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024