ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 04:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 481 482 483 484 485 ... 772 773 »
      Таштагольский отдел  Управления Росреестра по Кемеровской области информирует о принятии Федерального закона от 02.02.2016 №172-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в том числе в  Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", вступившие в силу 02.2.2016 и Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступающие в силу с 01.01.2017. В этой связи обращаем внимание на отдельные положения Закона о регистрации. В статью 24 Закона о регистрации внесены изменения, в том числе устанавливающие, что сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием ее цены и других условий, на которых он ... Читать дальше »
    Просмотров: 712 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

       С 24 июня сотрудники МЧС вместе с сотрудниками полиции и представителями органов местного самоуправления проводят профилактические рейды. Особое внимание  - «диким» пляжам, где зачастую отдыхают кузбассовцы.
       При этом в Кемеровской области уже открыто 17 пляжей и 32 места отдыха у воды, где несут дежурство спасатели. Сотрудники МЧС напоминают кузбассовцам, что, отправляясь купаться со своими детьми на несанкционированный пляж, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих детей. 
       «Следует помнить, что отдыхать на воде можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Не следует заходить в воду в незнакомом для вас месте. Избегайте воды с быстрым течением. Никогда не плавайте в одиночку, особенно, если вы не уверены в своих силах. Категорически запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый человек переоценивает свои силы и не может адекватно оценить ситуацию. Постарайтесь сделать свой отдых максимально безопасным», - напомнил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Кемеровской области Сергей Коротких.
       Также сотрудники полиции и МЧС начали ... Читать дальше »
    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

      Медики ежегодно проводят систематическое обследование состояния здоровья населения, в первую очередь – жителей отдалённых посёлков, уже почти 20 лет: в 1998 году Владимир Макута договорился о сотрудничестве с доктором медицинских наук, профессором Михаилом Огарковым. С каждым годом специалисты привозят всё более совершенное оборудование для обследования. В этом году помимо аппарата ЭКГ и мобильной лаборатории сельские жители могут пройти обследование УЗИ.
      На этой неделе кардиолог, эндокринолог, терапевт-пульманолог работают в амбулатории п. Усть-Кабырза, также планируется выезд бригады в Шор-Тайгу. Кроме того будет организован приём для жителей других посёлков, в частности, обследование пройдут жители посёлка Ключевой.
      За первый день работы консультацию специалистов получили более 30 человек, многие также смогли пройти обследования крови – биохимический анализ, генетическое исследование, и проверить чувствительность вкусовых рецепторов.
    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

      Как говорится в поздравлении главы района, ставка на молодёжь – лучшая инвестиция в настоящее и будущее Горной Шории. Сегодня как никогда востребованы компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения, созидательная энергия – всё то, чем обладает молодое поколение.
      И праздник убедительно доказал, что юные жители Горной Шории в полной мере отвечают этим эпитетам.
      Несмотря на пасмурную погоду, на стадионе «Горняк» было жарко: команды Таштагола, Шерегеша, Темиртау, Каза и Мундыбаша боролись за первенство в футболе, волейболе, эстафете, в гиревом спорте и за шахматной доской.
      Сильнее всех на футбольном поле и на волейбольной площадке была команда Каза. Быстрее всех эстафету пробежали легкоатлеты из Темиртау, и неудивительно – за родной посёлок выступил мастер спорта по лёгкой атлетике Павел Деревнин.
      Темирцы также доказали своё интеллектуальное превосходство в шахматах и богатырскую удаль в гиревом спорте. В результате именно темирская команда заняла пьедестал почёта. На втором месте – Шерегеш, бронзу получил Мундыбаш.
      Завершился праздник выступлением вокальных и хореографических коллект ... Читать дальше »
    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

      По первому – о подготовке посёлка Шерегеш к празднованию 60-летнего юбилея – доложил заместитель главы поселения Игорь Идимешев. Утверждённый областной коллегией план работ принят к исполнению, в посёлке уже начаты ремонтные и благоустроительные работы. Активно включились трудовые коллективы и индивидуальные предприниматели.
      Владимир Макута положительно оценил ход выполнения программы: «Подготовка к празднику значительно улучшит внешний вид Шерегеша, это уже понятно. Очень важно, чтобы каждый житель посёлка, каждый трудовой коллектив внёс свой вклад в эту работу, это общее дело. Каждый может сделать родной посёлок лучше и красивее».
      Вторым вопросом, рассмотренным на заседании коллегии, была проблема сохранения хвойных лесов, а также болезни леса и методы борьбы с ними на территории Таштагольского района. С докладом выступил начальник Таштагольского лесничества Константин Гофман. Остаётся актуальным заражение лесов Горной Шории уссурийским полиграфом.
      Как сообщил специалист, полиграф обитает в пихтовых лесах района повсеместно. В п. Ключевой он был обнаружен только на буреломной пихте. На участках между п. Шерегеш и п ... Читать дальше »
    Просмотров: 636 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

      155 выпускников получили аттестат о среднем образовании. Девять выпускников получили федеральную медаль «За особые успехи в учении».
      Это Алина Анисимова, Екатерина Филимонова, Денис Панин – выпускники школы №9; Маргарита Дроздова, Екатерина Рубцова и Карина Юркова – выпускницы школы № 11; Евгений Аксёнов и Степан Деревянкин из школы №15; Захар Мяленко из школы № 24.
      По инициативе губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева в 2014 году учреждена региональная награда – золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении».
      Золотую медаль вручили Денису Панину, Алине Анисимовой, Екатерине Филимоновой, Екатерине Рубцовой, Маргарите Дроздовой, Карине Юрковой, Евгению Аксёнову, Степану Деревянкину и Захару Мяленко.
      Семи выпускникам - Марии Любимовой, Юлии Калиничевой, Марии Ощепковой, Артёму Волкову, Елизавете Гераськиной, Арине Радченко, Владимиру Савинкину – вручили серебряную медаль «За особые успехи в учении».
      Владимир Макута принял решение отметить заслуги ребят по-особому: в городе будет установлен баннер с фотографией выпускников-медалистов. «Новые поколения школьников должны знать об у ... Читать дальше »
    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

    1. Решение о продаже муниципального имущества:  
    - Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 27.02.2016 года №148-п «Об условиях приватизации муниципального имущества». 
    - Постановление Администрации Таштагольского муниципального района от 08.06.2016 года №385-п «Об условиях приватизации муниципального имущества». 

    2. Наименование муниципального имущества: 
         Лот №1 Автомобиль НЕФАЗ 6606-62, идентификационный № (VIN) Х1F6606RB80000224, год изготовления 2008.
         Лот №2 Автомобиль ГАЗ-2217, идентификационный № (VIN) ХТН22170040070643, год изготовления 2004.

    Документы к аукциону


    3.Способ приватизации муниципального имущества:
    - Аукцион.

    4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:
    Предложения о цене имущества заявляются в ходе проведения торгов открыто.

    5. Начальная цена продажи муниципального имущества и «шаг аукциона»:
             Лот № 1  - 1 430 000,00 (Один миллион четыреста тридцать тысяч) рублей (без НДС), «шаг аукциона» - 71 500,00 (Семьдес ... Читать дальше »
    Просмотров: 608 | Добавил: atr | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

    26.06.2016 в Таштагольском районе на автодороге Кузеедеево - Мундыбаш - Таштагол произошло дорожно - транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира гражданина (Д) в 06.15 местного времени гражданин (О) управлял транспортным средством в утомленном состоянии и совершил наезд на жесткое ограждение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир. Уважаемые водители транспортных средств садясь за руль своего автомобиля или любого другого транспортного средства, отдохни, выспитесь. Соблюдайте Правила дорожного движения.
     
    Инспектор направления ПБДД Е.Л. Горбань
    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

    Проблемы безопасности дорожного движения актуальны для Таштагольского района. Большинство дорожно транспортных происшествий происходят из - за нарушения правил дорожного движения. В целях профилактики детского дорожно транспортного травматизма и в рамках акции "Юный водитель" Сотрудниками Госавтоинспекции Таштагольского района прошли обучающие и рейдовые мероприятия. Сотрудники проводили беседы в загородных лагерях на перекрестках где дети чаще всего перебегают дорогу, катаются на велосипедах и мототехнике. Уважаемые родители научите соблюдать Правила дорожного движения своих детей и соблюдайте их сами.
    --
    ОГИБДД Таштагол 
    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

      Награждение победителей V конкурса журналистского мастерства «Медиа-престиж-2016» прошло в Кемерово. В церемонию участвовал губернатор Аман Тулеев.
      Организатор конкурса – Кемеровский областной союз журналистов России.
      Таштагольцы получили знак высшего признания журналистского мастерства в трёх номинациях.
      Лучшими в области признаны пресс-служба администрации Таштагольского района и радиокомпания «Радио Шория» (Таштагол).
      В публицистике таштагольцы получили не только главный приз, врученный губернатором «Кузбасса» Анастасии Сычевой (газета «Красная Шория»), но и диплом лауреата – именитая Ольга Щукина также из газеты «Красная Шория»).
      Победители пятого областного конкурса журналистов «Медиапрестиж» получили символ конкурса — статуэтку «Золотой журавль», дипломы и премии. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте 2016.медиапрестиж.рф.
      После церемонии по инициативе ГТРК «Кузбасс» на территории телецентра в Кемерове заложена Аллея журналистской дружбы. Это аллея из 33 яблонь ... Читать дальше »
    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024