ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 02:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 479 480 481 482 483 ... 780 781 »
      Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов, инспекторов лесничества, сотрудников Шорского национального парка были пресечены четыре незаконные вырубки леса.
     Два правонарушения были квалифицированы как самовольная рубка и повлекли за собой административное наказание. По двум другим заведены уголовные дела по части 3 статьи 260 «Незаконная рубка в особо крупном размере». Все правонарушения были обнаружены в ходе очередных рейдов межведомственной группы на территории Шорского национального парка, который занимает треть площади Таштагольского района.
      Также межведомственная группа наложила штраф в 40 тысяч рублей на предпринимателя, который не провёл очистку места вырубки от веток, щепы и других отходов заготовки.
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      По поручению главы Таштагольского района была сформирована делегация, представившая сельхозпроизводителей и заготовителей Горной Шории на губернаторской ярмарке в столице Кузбасса. Садоводы и огородники реализовывали излишек картофеля, помидоров, тыквы, кабачков, моркови, свёклы, огурцов, зелени и многого другого. Особым спросом у покупателей пользовались таёжные дары – сушёные грибы и травы, кедровые шишки.
      Напомним, в Кемерово прошла первая экспериментальная ярмарка, на которой свой урожай представили только дачники и садоводы Кузбасса. Идею объединить на одной торговой площадке дачников, садоводов и хозяев приусадебных участков предложил Аман Тулеев. По мнению губернатора, такая форма торговли позволит дачникам не искать точки сбыта излишка урожая, поможет сэкономить время и транспортные расходы. А горожане могут запастись широким ассортиментом полезных и экологически чистых продуктов.
      Контроль осуществляла фито-санитарная лаборатория, которая проверяла товар на содержание нитратов прямо на ярмарке.
    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      Почти 80% представленных расчетов – это электронные документы.
      25 июля завершилась очередная отчетная кампания: страхователи Кузбасса предоставили в региональное отделение за полугодие 2016 года более 50 тысяч расчетов о начисленных и уплаченных страховых взносах.
      Все больше страхователей отдают предпочтение бесконтактному способу сдачи отчетности: почти 80% представленных расчетов – это электронные документы. Оценили преимущества электронного документооборота и отказались от представления расчетов на бумажном носителе не только крупные работодатели, но и малый бизнес и индивидуальные предприниматели.

     
    Информация Кузбасского регионального отделения
    Фонда социального страхования Российской Федерации
    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

      В преддверии Дня физкультурника стартовала общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». 
      В целях пропаганды здорового образа жизни 09.08.2016 года, сотрудниками полиции были проведены спортивные занятия, в которых приняли участие дети сотрудников Отдела МВД России по Таштагольскому району, а так же ученики спортивных секций города. Детям были показаны такие физкультурные комплексы, как бег, прыжки, подтягивания, примеры боевого самбо и приемы самообороны.
      По счастливым лицам ребят было видно, что они не только интересно провели время, но и сплотились, а кто-то, быть может, нашел новых друзей.

     
    Инспектор направления по связям со СМИ 
    Отдела МВД России по Таштагольскому району 
    И.С. Лабухина
    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

      На площадке у монумента «Камень на ладони» воспитанники детского сада № 11 «Золотая рыбка» провели флешмоб, посвященный дню города Таштагола,  и акцию «Сделаем город лучше».
      Вместе со своими воспитателями и родителями дети подготовили театральное представление и листовки, напоминающие о том, какой красивый город Таштагол, и что его красоту и уют можно сохранить лишь сообща, если каждый будет заботится о наших дворах и улицах.
      Ребята раздавали прохожим листовки и читали стихи.
      23 августа, в день проведения торжеств, посвященных празднованию дня города, ребята продолжат свою акцию.
     
    Просмотров: 891 | Добавил: atr | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

      Соцработники передали Анастасии Ивановне Сохаревой поздравление с 90-летним юбилеем и вручили подарки от имени Президента РФ, губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района.
       Анастасия Ивановна родилась 10 августа 1926 года в п. Верх Кочура Таштагольского района. Крестьянская семья, где кроме Анастасии было трое детей, держала крупный рогатый скот, выращивала гречиху, пшеницу.
      Анастасия Ивановна окончила 8-летнюю школу. Во время войны она получила специальность «машинист электровоза»в горном училище в г.Осинники, а затем поступила на службу в военизированную охрану на завод в Ленинск-Кузнецке.
      В 1946 году вернулась в Таштагол, вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Николая Петровича Сохарева (1923 г.рождения).
     Анастасия Ивановна работала кассиром на железнодорожной станции Таштагол, откуда в 1981 году вышла на заслуженный отдых, имея трудовой стаж 36 лет. Состояла в коммунистической партии, была её активным членом. Имеет звание «Ветеран труда», неоднократно поощрялась грамотами за добросовестный труд.
    Воспитали с мужем троих детей, есть 7 внуков, 4 правнука.
    Просмотров: 597 | Добавил: atr | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

      На базе Губернского центра горных лыж и сноуборда проходят учебно-тренировочные сборы победителей регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников.
      16 мальчишек и девчонок из школы № 107 (г. Новокузнецк) и 8 ребят из Загорской средней школы (Новокузнецкий р-н) стали первыми в областном этапе Президентских состязаний. 20 восьмиклассников из школы № 9 (г. Таштагол) опередили соперников в Президентских играх. В сентябре состоятся всероссийские этапы этих соревнований.
      Поэтому ребята напряжённо тренируются. После подъёма в 7:30, зарядки и завтрака их ждёт трёхчасовая тренировка. Занятия по общей физической подготовке, по игровым и силовым видам проходят в Губернском центре, на уличных площадках, в спортивном и тренажёрных залах. А для тренировки в легкоатлетических видах трижды в неделю ребят отвозят на городской стадион «Горняк», где беговые дорожки покрыты современным эластичным материалом. Затем в 13:00 у ребят обед, сончас, а после полдника – вновь тренировки, ведь в программу соревнований входят стритбол, шахматы, шашки, настольный теннис, плаванье, лёгкая атлетика.
      После ужина тренеры проводят общий сбор, на котором анализируют итоги прошедшего дня и ... Читать дальше »
    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Дата: 08.08.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута со специалистами благоустройства обследовали дворы домов №№ 11-17, детские площадки, фасады домов. Глава района дал указание оперативно заасфальтировать проезд вдоль них, попутно выравнивая выступающие канализационные люки, укладывая бордюры, облагораживая технические сооружения. Также Владимир Николаевич поручил торговому отделу усилить работу с предпринимателями: у некоторых магазинов входы имеют неприглядный вид, нет цветочного оформления прилегающей территории. «К дню рождения города надо подходить с праздничным настроением, которое можно создать только красотой и уютом наших дворов и улиц» - отметил Владимир Николаевич.
    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 08.08.2016 | Комментарии (0)

      С 8 августа стартует операция "Встречная полоса" В текущем году сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области выявили более трех тысяч фактов выезда на встречную полосу в непредназначенном для этого месте. Однако до сих пор не все автомобилисты осознали опасность подобных маневров. В текущем году на территории Кемеровской области произошло более 60 таких ДТП, в которых погибли 30 человек. По статистике, дорожные аварии, произошедшие по причине выезда на встречную полосу, влекут за собой наиболее тяжкие последствия. Чтобы снизить количество подобных автоаварий, а также число пострадавших и погибших в них людей, с 8 по 21 августа сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проведут на всей территории региона профилактическую операцию «Встречная полоса». В рамках нее сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области предпримут целый комплекс мер для профилактики дорожных аварий, произошедших по причине выезда на полосу встречного движения. Так, в настоящее время проводится анализ причин условий совершения таких ДТП. Расстановка нарядов дорожно-патрульной службы в течение всей операции будет осуществляться в местах концентрации ДТП, произошедших по причине выезда на полосу встречного движ ... Читать дальше »
    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Дата: 08.08.2016 | Комментарии (0)

      В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что женщина по имени Елизавета Петровна похитила у нее деньги.
      Сотрудники полиции установили, что весной текущего года заявительница в одной из газет увидела объявление об оказании магических услуг. Некая провидица Елизавета Петровна обещала бесплатно избавить от порчи и сглаза, наладить семейные отношения и избавить от одиночества. Горожанка, желая устроить личную жизнь своего 31-летнего сына, обратилась к лже-целительнице за помощью. Мошенница выслушала женщину и незамедлительно согласилась помочь ее взрослому ребенку. Чтобы в кратчайшие сроки достигнуть положительного эффекта, аферистка убедила клиентку в необходимости использовать особые магические методы и уникальные тексты наговоров. Правда, такой якобы индивидуальный подход уже требовал оплаты. В течение двух месяцев состоялись семь сеансов терапии. В общей сложности жительница Таштагольского района перевела за них на счет, указанный злоумышленницей, около 100 000 рублей. При этом сама мать, следуя указаниям мошенницы, «заговаривала» еду, которую готовила сыну, и его вещи. Каждый раз аферистка обещала, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 762 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024