ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 15:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [489]СФР [175]

    « 1 2 ... 478 479 480 481 482 ... 779 780 »
      Владимир Николаевич Макута поздравил строителей, ветеранов отрасли. Свой профессиональный праздник виновники торжества встретили с заметными успехами – новоселье в многоквартирных домах уже справили более 60 семей, до конца месяца получат новые квартиры ещё 34. В сентябре и октябре также планируется заселение новых многоэтажек. Завершающие работы ведутся на участке автодороги вокруг Каза, 13 сентября его торжественно введёт в эксплуатацию губернатора Кузбасса. Значительный объём строительных работ запланирован к юбилею Шерегеша; продолжается стройка детского сада по ул. Нестерова и мундыбашской поселковой больницы.
      Отметив заслуги строителей, глава района не обошёл вниманием и проблемы отрасли: общее снижение темпов строительства, необязательность застройщиков при выполнении благоустроительных работ, а главное – замороженные стройки в Темиртау и Казе: «Мы приложим все усилия, чтобы застройщики закончили свои объекты. В ручном режиме мы установили график работ, контроль ведём ежедневно – люди, ждущие новоселья, не должны страдать от нерадивости фирмы-подрядчика».
      Пожелав сохранять профессиональное мастерство, успеха в добрых начинаниях и новых интересных проектов, В ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

      Скульптурная группа символизирует преемственность поколений тех, кто посвящает жизнь самой созидательной профессии в мире.
     В центре композиции - развернутый чертеж, а на нем макет многоэтажного дома и подъемного крана. Вокруг - отец-сварщик, мать-штукатур и ветеран-строитель, на коленях у которого сидит внук, также мечтающий о строительной специальности.
      Эскиз утвержден градостроительным советом муниципального образования. Монумент изготовил новокузнецкий предприниматель Сергей Дмитрюк.
     Фигуры высотой в человеческий рост выполнены из железа, покрытого грунтом и покрашенного автомобильными красками и цинковой патиной.
     Композиция установлена у здания бывшего треста, на ул. Поспелова, 20.
    Просмотров: 832 | Добавил: atr | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

      20 августа на зоне отдыха «Бельково» пройдет спартакиада среди сельских и поселковых территорий Таштагольского района. В программе соревнований легкоатлетический кросс, смешанная эстафета, борьба «Куреш», тройной прыжок, толчок камня от груди и стрельба из лука. Начало соревнований в 11.00. Не упустите возможность полюбоваться зрелищными соревнованиями! 

    Просмотров: 555 | Добавил: atr | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

      Ежегодно, во вторую субботу августа, в России отмечается один из старейших праздников – День Физкультурника. Впервые он был проведен  в СССР в 1939 году. И вот, на протяжении 77 лет,  люди,  посвятившие свою жизнь физической культуре, по спортивному встречают этот праздник.
     Традиционными состязаниями отмечают День Физкультурника и в Таштаголе. Каждый год команды со всего района собираются показать свои умения и померяться силами в нескольких видах спорта. Среди них легкоатлетическая эстафета, футбол, волейбол и баталии на шахматной доске. В этом году поспорить за звание сильнейшего приехали сборные поселков Темиртау, Мундыбаш, Каз и Шерегеш. Команда Таштагола, почему то, не стала заявляться на этих стартах, лишив болельщиков, тем самым нескольких интересных встреч. Видимо, добираться далеко.
      На торжественном параде открытия организаторы поздравили собравшихся с праздником, поблагодарили за активную поддержку спорта в районе и пропаганду здорового образа жизни. От имени главы Таштагольского района Владимира Макуты участников поздравил Валерий Сафронов:
      - Уважаемые спортсмены, ветераны и любители спорта! Позвольте мне поздравить вас с Днем Физкультурника. Спорт де ... Читать дальше »
    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

      Первый фестиваль «На горе Туманной» состоялся 12-13 августа на территории зоны отдыха Бельково. Учредителем мероприятия выступил департамент культуры и национальной политики, организаторами - Кемеровский областной центр народного творчества и досуга и администрация Таштагольского района. 
      Творчество продемонстрировали более 50 мастеров декоративно-прикладного искусства, 25 коллективов и солистов, исполняющих этническую музыку и играющих на народных инструментах из Кемеровской области, Красноярского края и Республики Тыва. 
      В рамках выставки художественных ремесел состоялся конкурс на лучший сувенир «В гостях у йети», про ... Читать дальше »
    Просмотров: 620 | Добавил: atr | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

      Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства обслуживает водоводы города Таштагола и крупных посёлков района – Каза, Темиртау, Мундыбаша. Магистрали водоснабжения проложены по лесным массивам, склонам гор, болотистой местности, а их длина исчисляется десятками километров. В таких условиях оперативно найти место протечек не всегда удавалось. Применение расходомера, который устанавливается снаружи трубы, в значительной степени облегчает эту задачу. Теперь, в случае заметных отклонений показаний приборов на подающей фильтровальной станции и на водоприёмных устройствах, специалисты-коммунальщики начинают проверку трубопровода, подключая расходомер на разных участках, и быстро определяют аварийный участок, куда и направляют бригаду ремонтников.
    Просмотров: 627 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов, инспекторов лесничества, сотрудников Шорского национального парка были пресечены четыре незаконные вырубки леса.
     Два правонарушения были квалифицированы как самовольная рубка и повлекли за собой административное наказание. По двум другим заведены уголовные дела по части 3 статьи 260 «Незаконная рубка в особо крупном размере». Все правонарушения были обнаружены в ходе очередных рейдов межведомственной группы на территории Шорского национального парка, который занимает треть площади Таштагольского района.
      Также межведомственная группа наложила штраф в 40 тысяч рублей на предпринимателя, который не провёл очистку места вырубки от веток, щепы и других отходов заготовки.
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      По поручению главы Таштагольского района была сформирована делегация, представившая сельхозпроизводителей и заготовителей Горной Шории на губернаторской ярмарке в столице Кузбасса. Садоводы и огородники реализовывали излишек картофеля, помидоров, тыквы, кабачков, моркови, свёклы, огурцов, зелени и многого другого. Особым спросом у покупателей пользовались таёжные дары – сушёные грибы и травы, кедровые шишки.
      Напомним, в Кемерово прошла первая экспериментальная ярмарка, на которой свой урожай представили только дачники и садоводы Кузбасса. Идею объединить на одной торговой площадке дачников, садоводов и хозяев приусадебных участков предложил Аман Тулеев. По мнению губернатора, такая форма торговли позволит дачникам не искать точки сбыта излишка урожая, поможет сэкономить время и транспортные расходы. А горожане могут запастись широким ассортиментом полезных и экологически чистых продуктов.
      Контроль осуществляла фито-санитарная лаборатория, которая проверяла товар на содержание нитратов прямо на ярмарке.
    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      Почти 80% представленных расчетов – это электронные документы.
      25 июля завершилась очередная отчетная кампания: страхователи Кузбасса предоставили в региональное отделение за полугодие 2016 года более 50 тысяч расчетов о начисленных и уплаченных страховых взносах.
      Все больше страхователей отдают предпочтение бесконтактному способу сдачи отчетности: почти 80% представленных расчетов – это электронные документы. Оценили преимущества электронного документооборота и отказались от представления расчетов на бумажном носителе не только крупные работодатели, но и малый бизнес и индивидуальные предприниматели.

     
    Информация Кузбасского регионального отделения
    Фонда социального страхования Российской Федерации
    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

      В преддверии Дня физкультурника стартовала общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». 
      В целях пропаганды здорового образа жизни 09.08.2016 года, сотрудниками полиции были проведены спортивные занятия, в которых приняли участие дети сотрудников Отдела МВД России по Таштагольскому району, а так же ученики спортивных секций города. Детям были показаны такие физкультурные комплексы, как бег, прыжки, подтягивания, примеры боевого самбо и приемы самообороны.
      По счастливым лицам ребят было видно, что они не только интересно провели время, но и сплотились, а кто-то, быть может, нашел новых друзей.

     
    Инспектор направления по связям со СМИ 
    Отдела МВД России по Таштагольскому району 
    И.С. Лабухина
    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024