ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 08:27

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 476 477 478 479 480 ... 772 773 »
      В рамках акции «Вода России» обнаружена свалка бытового мусора неподалёку от охранной зоны городского водохранилища Тельбес. 30 школьников – учеников 6-7 классов школы-интерната № 3 – ликвидировали эту свалку. Мусор собрали в два десятка 50-литровых мешков и вывезли на городскую свалку.
      Ещё три несанкционированные свалки были обнаружены на окраинах города в частном секторе – кучи бытового мусора, строительных отходов и даже сломанную бытовую технику увидели работники отдела благоустройства на улицах Чайковского, Северной и Нагорной. После проведения общего собрания жильцы улиц устроили субботник, а комбинат городского благоустройства предоставил самосвал для вывоза мусора. Кроме того, специалисты коммунального предприятия заключили договоры с жителями этих улиц на вывоз мусора. Был составлен график, по которому будет подъезжать спецавтомобиль.
      Сотрудники Шорского национального парка также регулярно проводят рейды на охраняемой природной территории. Поэтому больших свалок обычно нет, а небольшие скопления мусора, остающиеся в местах отдыха туристов, сотрудники парка убирают собственными силами. На текущей неделе к этой работе подключились трудовые бригады подро ... Читать дальше »
    Просмотров: 703 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

      Поисковик по отелям RoomGuru.ru вместе с Forbes выяснил, на каких курортах в России и за рубежом больше всего вариантов для активного отдыха. В стоимость отдыха вошли авиаперелет на двоих из Москвы и обратно, семидневное проживания в отеле вдвоем и стоимость одного или нескольких развлечений. Шерегеш занимает четвертое место среди курортов, популярных для активного отдыха летом. 
      По данным RoomGuru.ru, неделя летнего отдыха вдвоем на Шерегеше обойдется в 23 тыс. рублей, а с авиаперелетом из Москвы - 65 тыс. рублей. 
      В топ-10 мест, популярных для активного летнего отдыха, вошли Красная Поляна (Сочи), Чимбулак (Алматы, Казахстан), Шахдаг (Азербайджан), Шерегеш (Кемеровская область), Бакуриани (Тбилиси, Грузия), Буковель (Львов, Украина), Инсбрук (Австрия), Ла Молина (Барселона, Испания), Биарриц (Франция), Энгадин - Санкт-Мориц (Цюрих, Швейцария).
    Просмотров: 658 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

      По результатам внеплановых проверок не возмещено из средств ФСС РФ по четырем листкам нетрудоспособности на сумму 7,5 тыс. рублей.  
      За прошедший период 2016 года специалистами Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ проведено 89 проверок медицинских организаций, из них в 58 (65,1%) медицинских организациях выявлены нарушения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.
      Экспертному анализу подвергнуто более 173 000 листков нетрудоспособности. Выявлены нарушения установленного Порядка выдачи листков нетрудоспособности по 567 случаям временной нетрудоспособности.
      Из них в 27 случаях пособие по временной нетрудоспособности было необоснованно назначено и выплачено на сумму 241,4 тысячи рублей. Медицинские организации удовлетворили предъявленные финансовые претензии по 24 случаям на сумму 204 тысячи рублей.
      Помимо этого, по результатам внеплановых проверок не возмещено из средств ФСС РФ по четырем листкам нетрудоспособности на сумму 7,5 тыс. рублей.
      Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
    Просмотров: 676 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

    Порядок оснащения транспортных средств тахографами Приказами Минтранса России от 02.12.2015 № 348 и № 16 от 28.01.2016 внесены изменения в Порядок оснащения транспортных средств тахографами и Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами в части, касающейся срока оснащения тахографами и перечня транспортных средств, подлежащих оснащению тахографами. Напомним, что тахограф – это устройство, предназначенное для контроля скорости и пройдённого пути транспортного средства, времени труда и отдыха водителя. Предельный срок оснащения аналоговыми контрольными устройствами транспортных средств категорий N2 (транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн), категорий N3 (транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн), категорий M2, M3 (осуществляющих городские и пригородные регулярные перевозки в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземны ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

      Главное управление МВД России по Кемеровской области объявляет о начале приема заявок на участие в творческом конкурсе «Отражение». Жюри конкурса определит лучший материал о деятельности органов внутренних дел и лучшее средство массовой информации, а также творческие коллективы, наиболее эффективно и достоверно освещающие работу полиции. В этом году на конкурс принимаются статьи, очерки, репортажи, размещенные в газетах, журналах и других печатных изданиях, а также материалы, прошедшие по теле- и радиоканалам и размещённые на лентах информационных агентств; проекты социальной рекламы о деятельности органов внутренних дел. Принимаются материалы, опубликованные с 20 ноября 2015 года по 30 сентября 2016 года.
      Авторы самых оригинальных, актуальных и интересных работ получат звания лауреатов конкурса «Отражение» в различных номинациях, а также дипломы и ценные подарки от руководства областного полицейского ведомства.
     
      Работы принимаются по следующим номинациям:
     «Лучший печатный материал»;
    «Лучший фоторепортаж»;
    «Лучший телесюжет»;
    «Лучший рад ... Читать дальше »
    Просмотров: 598 | Добавил: atr | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

      Кузбасский конкурс в поддержку Шерегеша стартовал в рамках российской акции по выпуску в 2017 году новых купюр номиналом 200 и 2 тыс. рублей. 
     Тулеев предложил кузбассовцам изобразить на банкнотах горнолыжный курорт Шерегеш, таким образом рассказать россиянам, которые еще не побывали в Горной Шории, о красотах курорта и возможностях цивилизованного отдыха, соответствующего международным стандартам. 
      Первый этап регионального состязания, который завершился 18 июля, заключался в сборе заявок и эскизов. Всего поступило 21 заявок с 56 работами. При этом жители Таштагольского района проявили наибольшую активность, представив 11 зая ... Читать дальше »
    Просмотров: 661 | Добавил: atr | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

      В Кемеровской области более 1700 владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал, в семьях которых воспитываются дети-инвалиды.
      Средства материнского капитала с этого года можно направлять на компенсацию затрат на приобретение допущенных к обращению на территории России товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), которая разработана учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
      Воспользоваться средствами материнского капитала по этому направлению можно в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на получение сертификата.
      Средства можно направить как на родного ребенка-инвалида, так и на усыновленного, в том числе первого, второго, третьего ребенка-инвалида или последующих детей-инвалидов.
      Обратите внимание: средствами материнского капитала не могут быть компенсированы расходы на медицинские услуги, а также реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, которые предусмотрены Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

    МЕТАЛЛУРГИ ЗА СПОРТ
      16 июля на стадионе «Горняк» состоялась спортивная часть празднования Дня Металлурга. Поучаствовать в традиционных соревнованиях собрались пять команд. Среди них Казский, Горно-Шорский, Таштагольский филиалы компании «Евразруда», а также гости из Абагура и Гурьевска. Ежегодно участники соревнуются в трех видах – в легкоатлетической эстафете, футбольном противостоянии и баталиях на волейбольной площадке. Вот и в этот раз спортивную часть праздника открыла эстафета. Мужчинам досталась дистанция в 200м, а представительницы прекрасного пола бежали отрезок  в два раза меньше. В итоге забегов лучшими стали представители Абагурского филиала, вторым финишную черту пересек спортсмен из Таштагольского филиала и обладателем бронзовой награды в легкоатлетической эстафете стал работник Горно-Шорского филиала.
      По окончании эстафеты стартовали игры на волейбольных площадках и футбольных полях. Лучше всех держать мяч в воздухе и пробивать оборону соперников удалось представителям Казского филиала, которые в финальном противостоянии обыграли шерегешских волейболистов. Сборные Абагурского и Таштагольского филиалов поделили третье и четвертое места ... Читать дальше »
    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

      - День металлурга – главный профессиональный праздник Таштагольского района: с ним связаны наше прошлое, наш сегодняшний день и наше будущее; практически в каждой семье отец или брат, сын или внук работает или работал на горнодобывающем предприятии, - сказал на торжественном приёме Владимир Макута.
      По традиции праздничная программа была разнообразной и многоплановой.
      На стадионе «Горняк» в горячей битве на футбольном поле, на волейбольной площадке и на беговой дорожке сошлись в острой борьбе команды филиалов Евразруды. Казский филиал всех обыграл в футбол и волейбол, но в эстафете занял лишь 4 место. Абагурский филиал был самым стремительным на беговой дорожке и на игровых площадках показал себя достойно – второе и третье места по футболу и волейболу, соответственно. Горно-Шорский филиал занял второе место на волейбольной площадке и третьи места – по футболу и в эстафете. Таштагольский филиал занял второе место в эстафете.
      Праздник – ещё один повод подвести итоги и сверить планы на будущее, поэтому в закладочном комплексе Таштагольской шахты директор шахты Владимир Филимонов провёл презентацию о перспективах развития предприятия. Положительная ди ... Читать дальше »
    Просмотров: 775 | Добавил: atr | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

      Ребята, трудоустроенные на коммунальных предприятиях, занимаются благоустройством территории, ухаживают за клумбами, очищают дворы и улицы от мусора. Также они выполняют работу, связанную с оказанием социальной помощи населению: уход за ветеранами, помощь по хозяйству одиноким людям.
      Задействованы подростки и в строительных организациях: их задача – содержать стройплощадки в порядке, своевременно убирать строительный мусор.
      При трудоустройстве подростков особое внимание уделяется ребятам из многодетных, неполных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Во второй летний месяц в бригады трудоустроено более ста ребят, из них 27 детей-сирот, 20 подростков – по направлению комиссии по делам несовершеннолетних.
      Всего за лето планируется трудоустроить 340 подростков.
    Просмотров: 869 | Добавил: atr | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024