ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 15:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 475 476 477 478 479 ... 778 779 »
    Уважаемые водители транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции с сожалением вынуждены констатировать, что количество ДТП, особенно с участием пешеходов продолжает оставаться высоким, и что самое страшное среди участников дорожного движения много детей. Так за 7 месяцев в Таштагольском районе пострадало 8 детей и один ребенок погиб. Уважаемые водители совсем скоро 1 сентября, а это значит, что на дорогах появятся много школьников как правило беспечных неосторожных. В первую очередь водители транспортных средств обращаем ваше внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
     
    Инспектор направления пропаганды Е.Л. Горбань ... Читать дальше »
    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

      Год назад староста посёлка подал заявку в программу поддержки местных инициатив граждан сельской местности. Программа предусматривает участие в реализации проектов бюджетов всех трёх уровней, а также самих жителей. Стоимость сооружения – 300 тысяч рублей (55 – из областного бюджета, 118 – из местного, 4 – собрали местные жители). Мрассинцы подготовили участок – убрали ветхое заброшенное здание, выкорчевали кусты, выровняли и огородили, ограду выкрасили в яркие цвета. Кемеровская фирма «Ксил» привезла комплекты качелей, домиков с перекладинами, горкой и мостиками и произвела установку строго в соответствии с нормами безопасности – все конструкции выставлены по уровню и закреплены в бетонных фундаментах.
      Жители посёлка, особенно детвора просили передать свою искреннюю благодарность губернатору Кузбасса А.Г. Тулееву, сотрудникам областного департамента сельского хозяйства и главе Таштагольского района В.Н. Макуте.
    Просмотров: 580 | Добавил: atr | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

      Заместитель главы Темиртаусского городского поселения и соцработник передали юбиляру поздравление и вручили подарки от имени Президента РФ, губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района.
      Наталья Алексеевна родилась в селе Каракан Солтонского района Алтайского края в крестьянской семье, где неё было три дочери. В 1937 г. семья была раскулачена и переехала в п. Темиртау. В 1939 г., после смерти главы семьи, вернулись в село Каракан.
      С 11 лет Наталья Алексеевна работала в няньках по разным деревням.
      В 1949 году Наталья Алексеевна, к тому времени воспитывавшая дочь, вернулась в п. Темиртау. Устроилась воротовщицей горного цеха в Казскую геолого-разведочную экспедицию в качестве, откуда в 1981 году вышла на пенсию.
      В 1968 году Наталья Алексеевна вышла замуж за Ивана Васильевича Гладких, у которого было семеро детей. Всех она воспитывала с той же любовью и заботой, что и троих родных.
      На юбилей Натальи Алексеевны съехались в п. Темиртау из разных концов страны не только дети, но и 13 внуков и 6 правнуков.
    Просмотров: 533 | Добавил: atr | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

    В Таштагольском районе пройдет очередной рейд по детским удерживающим устройствам. Водители транспортных средств перевозящих детей пассажиров пристегивайте своих детей детскими удерживающими устройствами позаботитесь о здоровье своих детей.
     
    --
    Инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

       Мероприятие в рамках всероссийского проекта «Прогулка с врачом» провела терапевт участковой больницы пос.Каз Татьяна Попова. Семь жителей измерили свой вес, рост, пульс и артериальное давление, узнали индекс массы тела. В ходе получасовой прогулки медработник рассказала о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, провела консультации по здоровому образу жизни. В завершение встречи все участники вновь зафиксировали показатели пульса и давление. 
       ДЛЯ СПРАВКИ. Всероссийский проект «Прогулка с врачом» направлен на пропаганду идей здорового образа жизни среди россиян и популяризацию ходьбы как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

     СПАРТАКИАДА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ
      Спорт есть и на селе! Это уже 15 лет подряд доказывают команды поселковых и сельских территорий Таштагольского района. На протяжении многих лет зимой и летом они соревнуются за звание лидера в самых разных видах спорта. 20 августа на зоне отдыха «Бельково» прошел летний этап соревнований. На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовал участников и поблагодарил их за поддержку спорта на селе:
      - Дорогие земляки! Я уверен, что сегодня пройдет замечательный праздник. Пройдут хорошие соревнования. Спартакиаду мы проводим уже 15-й раз. Я  рад, что она не заканчивается здесь на площадках. Приезжая в свои поселки вы продолжаете заниматься спортом дома и проводите соревнования между поселками. Вот это настоящая спортивная жизнь.
      По окончании церемонии открытия стартовали сами состязания. Открыл спартакиаду легкоатлетический кросс. Девушкам предстояло одолеть километровую дистанцию, парни бежали в три раза больше. Выносливей и быстрее всех здесь оказалась команда Спасска, немного отстали от лидера кабырзинцы и третьими финишную черту пересекли бегуны из поселка Усть-Анзасс. Следом за кроссом параллельно начали ... Читать дальше »
    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

       230 килограмм, производитель - городской хлебокомбинат, получили свою порцию больше 2000 гостей праздника.
      Лакомство с диаметром основания 2,5 м состояло из нижнего и среднего ярусов высотой по 12 см, покрытых кремом, свежими абрикосами и виноградинами. Десерт был увенчан третьим, покрытым мастикой, ярусом в форме каравая с солью.
      Подобные угощения городской хлебокомбинат печет на день рождения Таштагола почти 10 лет подряд. При этом все продукты сертифицированы, а кондитеры в униформе сами нарезают порции и раскладывают их на одноразовые тарелки.

      Программа праздника включала конкурс хлебопёков, выставку "Урожай-2016".
      Свои работы ... Читать дальше »
    Просмотров: 738 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

      Торжества проходят на нескольких площадках: у школы искусств воспитанники и преподаватели исполняют классические произведения, у музея этнографии и природы Горной Шории стартовали мастер-классы по прикладным искусствам, а местные поэты читают стихи. В программе также конкурс хлебопеков, выставка свежего урожая садоводов и экспозиция поделок из спилов веток, которые смастерили дети с ограниченными возможностями здоровья в центре детского творчества «Созвездие».
      Сегодня же в Таштаголе открылся памятник российскому рублю, символизирующий собой привлечение инвестиций в моногород, с диаметром монеты - 80 см. В постаменте монумента есть прорезь как в копилке, и уже начала складываться новая традиция - опустить в прорезь монетку, потереть символ российской валюты и загадать желание, связанное с финансами. Николай Александрович Гарипов, подаривший этот символ городу, уверяет, что желание непременно сбуд ... Читать дальше »
    Просмотров: 852 | Добавил: atr | Дата: 23.08.2016 | Комментарии (0)

    Стартовала Всекузбасская оперативно профилактическая операция "Внимание - Дети" в ходе которой на территории Таштагольского района пройдут специальные рейды, конкурсы, викторины, акции. Пройдут Единые дни безопасности. Также с детьми пройдет акция "Шагающий автобус" Уважаемые Таштагольцы и гости нашего города будьте внимательны на дорогах соблюдайте Правила дорожного движения. Сохраним жизнь детям.
     
    Инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань
    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

    10.00. Стадион  «Горняк». Начало работы торговых точек. Выставка «Урожай- 2016». Выставка ДПИ. Дегустация хлебобулочных изделий. Спортивные соревнования.

    10.00. Городская библиотека и музей ЭиПГШ. Работа интерактивной зоны для любителей поэзии, прозы, выставки музейных предметов, фотографирование с экспонатами.

    12.00. Стадион  «Горняк». Открытие праздничного мероприятия

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 738 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024