ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 474 475 476 477 478 ... 772 773 »
      Владимир Николаевич Макута осмотрел строящуюся трёхэтажку – дом № 30 по ул. Нестерова. Как заверил директор ООО «Фрагмент», ввод дома можно планировать на декабрь 2016 года, но сейчас предприятие испытывает сложности с привлечением финансирования – квартиры предполагается продать получателям материнского капитала и таштагольцам, вошедшим в различные ипотечные программы. Для желающих приобрести квартиру открывается удобная возможность исполнить свою мечту в самый короткий срок.
      Компания-застройщик ведёт работу и в детском саду, который расположен на первом этаже дома № 26. Владимир Николаевич уделил особое внимание вопросу выплаты заработной платы: он поручил в ближайшие дни выплатить всем работникам зарплату за очередной отработанный месяц.
      В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчетчики, современная сантехника. Придомовая территория заасфальтирована, подготовлены будущие клумбы – их облагородить уже задача жителей дома. Дом возведён по принципу точечной застройки, поэтому в зоне пешей доступности магазины, средняя школа, детский сад, аптека, поликлиника, хоккейная ... Читать дальше »
    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

      Две семьи приобрели квартиры в новостройке благодаря льготным областным программам займов, выделяемых молодым семьям и участникам боевых действий. Остальные 19 новосёлов переселяются из трёх аварийных бараков. Кстати, на месте одного из них в обозримом будущем будет построена пятиэтажка, благодаря которой в районе полностью завершится текущая программа переселения из аварийного жилья.
      Новосёлы – люди старшего поколения, работники дома культуры, торговых и сервисных предприятий – кроме ключей получили также полные пакеты правоустанавливающих документов.
      Строительство дома площадью в тысячу квадратных метров началось год назад, из областного бюджета было направлено более 18 миллионов рублей. Из всех источников финансирование составило 31 миллион рублей.
      В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчетчики, современная сантехника. Придомовая территория заасфальтирована, подготовлены будущие клумбы – их облагородить уже задача жителей дома. Дом возведён по принципу точечной застройки, поэтому в зоне пешей доступности магазины, средняя школа, детский сад, аптека, поликлиника, хоккейная коробка и спортплощадка, дворец ... Читать дальше »
    Просмотров: 755 | Добавил: atr | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

      В Кузбассе 14 846 женщин получили медицинские услуги на основании талонов родовых сертификатов.
      В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по программе «Родовой сертификат» в первом полугодии 2016 года в Кузбассе родилось 15023 ребенка.
      Из них: 7794 мальчика и 7229 девочек, 173 двойни, 2 тройни. Средний вес ребенка 3,320 гр., средний рост – 51,76см.
      Первенцами в семьях стали 5173 ребенка, вторыми – 6458, третьими и последующими – 3215 детей. Средний возраст матери – 28 лет.
      Для оплаты услуг в медицинские организации перечислены денежные средства в размере 159095,0 тыс. руб.
      Больше всего малышей появились на свет в МБЛПУ «Зональный перинатальный центр» г. Новокузнецка: 3416 детей, 71 двойня и 1 тройня.
     
    Информация Кузбасского регионального отделения Фонда
    социального страхования Российской Федерации
    Просмотров: 766 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

      29.07.2016 В Таштагольском районе состоится очередной рейд по детским удерживающим устройствам. Напомним, что не пристегнув ребенка детским удерживающим устройством штраф 3000 рублей.
     
    Инспектор направления пропаганды
    Е.Л. Горбань
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

    Завтра, 29 июля, в городе Таштаголе состоится заселение трёхэтажного 21-квартирного дома по № 28а ул. Нестерова. Начало в 11:00 в центральной районной библиотеке (г. Таштагол, ул. 8 Марта, 4) 
    Просмотров: 906 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

      Дата провозглашения христианства в качестве государственной религии Руси в 988 году дала старт новой эпохи в истории духовного развития России. 
      С этим светлым и великим Днем кузбассовцев поздравил Аман Тулеев. «Этот праздник напоминает нам о подвиге предков и необходимости сплочения в эти непростые дни во имя мира и благополучия», - отметил Аман Тулеев.
      В этот день во всех храмах региона пройдут торжественные богослужения.
      В Кемерове в День Крещения Руси будет открыта для постоянного посещения верующих часовня святого великомученика Георгия Победоносца, расположенная при Главном управлении МВД России по Кемеровской области.
      С того момента в часовне будет регулярно совершаться панихида по сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долга, а также возноситься молитва о здравии стражей порядка, которые в настоящее время несут свое нелегкое служение на благо Кузбасса.
      По случаю открытия представители духовенства совершат в часовне праздничный молебен. В мероприятии примет участие заместитель губернатора Елена Пахомова. Н ... Читать дальше »
    Просмотров: 693 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

      На спортивных и детских площадках, во дворах многоквартирных домов и в частном секторе тренеры спортивных школ, педагоги, студенты-волонтёры и энтузиасты-общественники каждый вечер проводят матчи по волейболу и пионерболу, устраивают перетягивание каната и мини-соревнования по настольному теннису. Одна из самых любимых детворой игр – «казаки-разбойники». Чаще всего их проводят две дворовые команды – одни убегают и путают следы, вторые – преследуют, отыскивая хитро спрятанные подсказки.
      Летними вечерами всегда многолюдно и в автогородке – ребята продолжают совершенствовать свои знания ПДД и на собственных велосипедах, и на веломобилях автогородка.
      Жители одного из дворов коммунального сектора обратились к главе района Владимиру Николаевичу Макуте с просьбой помочь соорудить площадку для уличных шахмат. По поручению главы района комбинат городского благоустройства совместно с жильцами провести эту работу, и теперь дети играют в шахматы, шашки и в уголки.
    Просмотров: 568 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута обратился к представителям творческой интеллигенции: «У меня давняя мечта – устроить в Таштаголе мини-арбат. Вы люди талантливые, ваши картины, которые мы дарим гостям города, всегда вызывают сильные яркие эмоции, их по-настоящему любят. Поэтому, я думаю, если вы выйдете со своим творчеством к народу, это будет иметь успех, и наша культурная жизнь поднимется на новый уровень».
    Художники – известные таштагольцам Марина Николаевна Кулачихина, Виталий Ананьевич Полещук, Сергей Петрович Пальянов и многие другие – восприняли идею главы района с энтузиазмом и готовностью приступить к её реализации, не откладывая. «Мы и сами давно уже думали, что надо делать уличные пленэры», - выразила общее мнение Ольга Валентиновна Полежаева.
    С завтрашнего дня по вечерам в пятницу и субботу, а также в первой половине дня по воскресеньям в парке «Горняцкие горизонты» таштагольские художники будут рисовать прогуливающуюся публику, выставлять уже готовые работы, проводить мастер-классы для желающих. К мастерам к ... Читать дальше »
    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

      С 1 июля Управления ПФР в Кемеровской области начали приём от страхователей Единой формы отчётности в ПФР за первое полугодие 2016 года. На сегодняшний день более 63% страхователей представили отчётность в ПФР.
      Напомним, что Единую отчётность необходимо предоставлять в территориальные органы ПФР ежеквартально, в бумажном виде - не позднее 15-го числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
      Так, последними датами сдачи отчётности за 1 полугодие 2016 года в бумажном виде является 15 августа, а при подаче в электронном виде – 22 августа.
      В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчётности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций, в связи, с чем Управление ПФР по Кемеровской области призывает работодателей не затягивать сдачу отчётн ... Читать дальше »
    Просмотров: 643 | Добавил: atr | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

      Завтра завершится первый этап отбора символов на новых банкнотах достоинством в 200 и 2 тыс. рублей. Всероссийское онлайн-голосование на сайте Твоя-Россия.рф завершится 28 июля в 23.59. 
      Все желающие могут отдать свой голос за достопримечательности Кузбасса, в частности за горнолыжный курорт Шерегеш, предложенный  губернатором Аманом Тулеевым. Для этого нужно зайти на сайт Твоя-россия.рф, в графе «Выбери город» написать «Шерегеш», в графе «Предложи символ» указать «Гора Зеленая». Затем - нажать кнопку «Проголосовать» и авторизоваться через соцсеть «Вконтакте», «Facebook» или «Одноклассники». Кроме того, можно авторизоваться через SMS с получением кода на телефон. С одного номера ил ... Читать дальше »
    Просмотров: 761 | Добавил: atr | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024