ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 20:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 472 473 474 475 476 ... 778 779 »

    Сотрудники Отдела МВД России по Таштагольскому району 08 сентября провели в средней общеобразовательной школе № 2 мероприятие по правовому информированию детей и подростков.

    Старший юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Смольникова Д.С. вручила ученикам первых классов буклеты, разработанные МВД России - «Твоя пятёрка безопасности» с простыми и действенными профилактическими советами. Школьники с удовольствием почитали красочные памятки и забрали их домой, чтобы похвастаться родителям первой отличной оценкой по Арифметике Безопасности от защитников правопорядка.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 610 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

      Как пояснил Владимир Николаевич Макута, инициировавший это мероприятие, нередко водители бросают на обочину пустые бутылки, оберточную бумагу, окурки и пачки из-под сигарет. Однако практика показала, что удобно расположенные контейнеры приучают жителей не мусорить и позволяют избежать засорения кюветов, пригородных лесов.
      Также контейнеры для мусора получили садоводческие общества «Строитель», «подснежник» и «Горношорский садовод». Напомним, год назад губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев назвал поддержку дачников одним из пунктов обеспечения продовольственной безопасности региона. В прошлом году самое большое садоводческое общество Таштагольского района - «Шерегешевец» - получило 6 контейнеров, а также противопожарную ёмкость для технической воды. В этом году с начала огородного сезона Владимир Николаевич Макута поддержал другие общества района: были прогрейдированы и отсыпаны основные дороги, ведущие к ним, для этой цели были выделены более 400 тонн щебня. Сейчас садоводы получили 5 контейнеров, изготовленных в учреждении системы исполнения наказания ИК-4. Контейнеры для сбора отходов ёмкостью 0,65 кубических метров помогут поддерживать чистоту и порядок ... Читать дальше »
    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

    С Днём знаний своих подшефных, детей «Детского дома №1 «Родник» поздравили работники  следственного отдела по г. Таштагол следственного управления Следственного комитета России.  
    Здесь воспитывается 29 детей - все они дошкольники. Несмотря на то, что дети этой большой семьи больше всего ценят общение, приехать без сюрприза следователи, конечно, не могли - всегда приятно видеть счастливые лица детей и  пригласили    руководителя клуба детского творчества «Фриланс» Ольгу   Полежаеву  провести для детей старших групп  мастер-класс по эбру - рисованию на  воде. Это очень увлекательное занятие, которое отлично развивает не только фантазию, но и чувство цвета.
      Ребятишки  в возрасте от 3 до 7 лет  увлеченно  рисовали   специальными красками  в ванночке с   раствором при помощи   кисточек и шила, получая  непредсказуемые  орнаменты,  а   затем переносили  их  на  бумагу.  В  качестве подарков  сотрудники  вручили   воспитанникам  детского дома иллюстрированные детские  книги и  сказки.  Сколько было счастья в  глазах дете ... Читать дальше »
    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района встретился с дорожниками на месте работ, чтобы обсудить детали и дополнительные мероприятия по благоустройству прилегающей территории. Так, по предложению горожанки, ожидающей автобус, внутри остановочного павильона будет уложена тротуарная плитка. Также Владимир Николаевич Макута обсудил со специалистами прокладку водопропускных устройств, чтобы дождевая и талая вода не собиралась в лужи на асфальте, а сбегала в колодцы.
      Всего на остановочной площади будет уложено 1170 квадратных метров асфальтового покрытия, финансирование из местного бюджета составило 1,9 млн. рублей. В ближайшие дни работа на этом объекте закончится и дорожники перейдут на следующий – будет отремонтирован участок автодороги от остановки «4 магазин» до лицея, также в планах на осень участки автодороги Таштагол-Турочак, проходящие по посёлкам Алтамаш, Габовск и Чушла.
      Глава района отметил: «На первый взгляд ремонтировать покрытие ещё рановато – старый асфальт ещё крепкий, но специалисты определили, что износ уже заметный, и дешевле сейчас провести эти работы. Кроме того мы и подходы к остановке отремонтируем и усовершенствуем, проход у аптеки. Здесь одно из са ... Читать дальше »
    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

      ПРОДУКТИВНОЕ ЛЕТО ГОРНОЛЫЖНИКОВ
      Летний отдых – мечта каждого школьника. Речка, свежий воздух, мяч с мальчишками во дворе и абсолютно никаких забот. Но все это не касается воспитанников наших спортивных школ – ведь и отдых у них только  активный. Юные горнолыжники из таштагольской СДЮСШОР тренируются не только зимой, но и занимаются спортом в летний период.
      Ежегодно 80 воспитанников СДЮСШОР по горным лыжам участвуют в программе летнего отдыха. Летний лагерь разделен на два сезона:  с 1 июня по 18 июня и с 20 июня по 6 июля. В Таштагольском районе множество сооружений и плоскостных площадок, где любой желающий может заняться спортом и физической культурой. Корт, стадион «Горняк», зона отдыха «Бельково», Дворец спорта «Кристалл» и, конечно же, открытый в этом году Губернский центр горных лыж и сноуборда на горе Туманной. Все это позволяет полноценно развивать качества, необходимые для спортсмена.
      За две недели воспитанники горнолыжной школы проходят курс летней спортивной подготовки. Несмотря на то, что весь тренировочный процесс представлен в игровой форме, он направлен на развитие у ребят конкретных навыков д ... Читать дальше »
    Просмотров: 624 | Добавил: atr | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

       6 сентября 2016 года  10:45 в школе №10 в 1 «В» классе  прошла акция «Шагающий автобус».  Совместно с педагогом начальных классов Носковой Ольгой Викторовной, зам директора по безопасности Голощаповым Евгением Александровичем, инспектором ПДН Сахоровой Ольгой Васильевной, инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения Горбань Еленой Леонидовной.  Ребята прошли по безопасному маршруту от школы до дворца спорта Кристалл, Автогородка,  до центральной  остановки и вернулись в школу.  Таким вот  образом детей Таштагольского района  приучают быть внимательными на дорогах, соблюдать все правила пешеходов , носить световозвращающий элементы.
     
    Инспектор направления пропаганды
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 624 | Добавил: atr | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

     Реализуй свои мечты! В Кемеровской области стартует федеральная программа «Ты – предприниматель-2016».
    Цель программы - стимулирование активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

      Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.
      Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. В общей сложности выплата охватит почти 43 млн получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих. На осуществление выплаты потребуется более 200 млрд. рублей.
      В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.
      Решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством Российской Федерации. В настоящее время Правительство готовит соответствующий федеральный закон, который в осеннюю сессию будет внесен в Федеральное собрание РФ.
      Что касается дальнейшей индек ... Читать дальше »
    Просмотров: 596 | Добавил: atr | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

      Со 2 по 3 сентября 2016 года в Таштагольском районе проведен фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче». В рамках данного фестиваля  в общеобразовательных организациях Таштагольского муниципального района 2 сентября 2016 года  были организованы и проведены уроки  по энергосбережению. В рамках проведения уроков разработаны буклеты для обучающихся по энергосбережению, проведены беседы, классные часы, различные игры и викторины.С обучающимися МБОУ СОШ №24 проведены познавательные игры: игра «Мы станем миллионерами…» по теме «Энергосбережение», путешествие в страну «Энергосбережение», чтение и обсуждение сказки «Как Маша Мишку учила беречь электричество», чтение и обсуждение сказки «Необычайные приключения Ани и Вани». В МБОУ СОШ №9 с обучающимися 9-11 классов  3 сентября проведен квест «Энергосбережение в быту», с обучающимися 11 класса организована встреча со студентом НИПУ г Томск: беседа «Атомная энергетика. Инновации. Технологии.»
      Всего в мероприятии приняло участие 4855 обучающихся Таштагольского муниципального района.
    Просмотров: 567 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

    Уважаемые, Таштагольцы, Не предлагайте взяток! Сотрудники Госавтоинспекции находятся в постоянном взаимодействии с гражданами: ведут работу по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения на маршрутах патрулирования, принимают квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, осуществляют регистрацию транспорта, проводят разбор дорожно-транспортных происшествий. Все это повышает вероятность коррупционных рисков, поскольку до сих пор многие убеждены, что каждый инспектор ГИБДД – взяточник, и все вопросы в свою пользу можно будет легко решить с помощью денег. Однако взяткодатель и взяткополучатель – категория парная, и один без другого существовать не может. Практика показывает, что зачастую инициатором коррупционной сделки выступают именно граждане, подталкивающие сотрудника Госавтоинспекции к получению взятки. В текущем году уже было произведено более 60 задержаний взяткодателей, пытавшихся подкупить инспекторов ГИБДД Кемеровской области. За это же период возбуждено более 60 уголовных дел по ... Читать дальше »
    Просмотров: 860 | Добавил: atr | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024