ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 21:27

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 468 469 470 471 472 ... 778 779 »
      По итогам 9 месяцев 2016 года на территории Таштагольского района  отмечено снижение количества  преступлений, совершенных на улицах населенных пунктов Таштагольского района со 100 до 98 преступлений. Однако сохраняется рост преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За прошедший период 2016 года  было возбуждено  17 уголовных дел по фактам неправомерного завладения  и совершения  попыток неправомерного завладения транспортным (17,3% от количества «уличных» преступлений),  что на  8 преступлений больше, чем  в аналогичном периоде прошлого года (9 месяцев 2016 года 9 преступлений, +  88,8%). Из 17 преступлений раскрыто 16.
      Анализ краж и угонов АМТ по времени показывает, что до 88 % преступлений совершается в вечернее и ночное время. В основном, вечерние и ночные показатели связаны  с  так  называемыми «пьяными» угонами, когда преступник угоняет автомобиль, чтобы просто покататься или доехать до дома (согласно статистике, 88,2% в момент совершения преступлений находятся в состоянии алкогольно ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

    В сегодняшней статье будут рассмотрены штрафы за превышение скорости на территории Российской Федерации. Сразу же хочу подчеркнуть, что в некоторых случаях в качестве наказания за превышение скорости может быть применен не только административный штраф ГИБДД, но и лишение прав. Казалось бы, разрешенная скорость движения в городе - самое простое и интуитивно понятное место в правилах. Один раз увидел и навсегда запомнил. Однако на практике оказывается, что даже многие водители со стажем не знают, какая максимально разрешенная скорость движения в городах. Что касается размера штрафа за превышение скорости, то и он известен далеко не всем водителям. Нельзя не отметить, что в разных местах города разрешенная скорость для одного и того же автомобиля может быть различной. Соответственно и размеры штрафов за превышение скорости будут зависеть от места правонарушения. В этой статье будут рассмотрены различные варианты ограничения скорости, а также соответствующие штрафы ГИБДД за превышение скорости. Для Вашего удобства в конце статьи приведена ... Читать дальше »
    Просмотров: 563 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

      27 работников различных сфер и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, собрались в конференц-зале администрации района.
      Глава района подчеркнул, что получить это звание непросто: каждый из заслуживших его долгое время работал на предприятии, некоторые имеют общий стаж работы более 45 лет, кто-то получил правительственную награду, что тоже показатель высоких трудовых достижений.
      Полученное звание по достижении пенсионного возраста предоставляет ряд льгот. «Ветераны труда» имеют право на получение льгот на коммунальные услуги, бесплатное зубопротезирование, компенсацию за городской телефон, проездной билет по Кемеровской области. Так же они могут отказаться от льгот и получать ежемесячную денежную компенсацию.
      В Таштагольском районе 7 131 человек имеют звание «Ветерана труда», из них 5 568 человек пользуются полагающимися льготами.
      Владимир Николаевич поблагодарил земляков за их добросовестный труд на благо района и пожелал здоровья, семейного и финансового благополучия
    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

      Людмила Иосифовна Купреева уже не первый год активно сотрудничает с центром "Созвездие" и с таштагольским автогородком. Она поздравила главу района с успехом таштагольской команды, которая одержала победу в областном этапе конкурса "Безопасное колесо". Главной же целью визита были переговоры об организации на базе губернского центра по горным лыжам и сноуборду летнего лагеря для ребят, которые активно проявляют себя в работе по безопасности дорожного движения. Финансирование берёт на себя областной бюджет.
     Владимир Николаевич Макута с готовностью откликнулся на это предложение: "Мы в районе сами реализуем большую программу отдыха детей, поскольку понимаем его значение. Кроме того Центр на Туманной, действительно, одно из лучших мест для проведения каникул".
      После достигнутой принципиальной договорённости началась работа по уточнению финансовых и других деталей. Но предварительно можно сказать, что летом в Губернском центре на Туманной планируются две смены по 10 дней для 140 детей и подростков со всей области.
    Просмотров: 541 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

    Каждое воскресенье в Таштаголе – это Единый день безопасности дорожного движения, когда работа сотрудников ГИБДД усилена дополнительными группами нарядов. Но при этом водители и пешеходы, как нарушали, так и продолжают нарушать правила дорожного движения. Так, Единый день безопасности, который проводился в минувший выходной снова принес ощутимые результаты: к административной ответственности было привлечено 49 человек. лидером среди нарушений становится управление транспортным средством без полиса ОСАГО.. Кроме того экипажи ДПС в Единый день безопасности были сосредоточены вблизи детских образовательных учреждений и проверяли соблюдение правил перевозки детей.

    --
    инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 655 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

      За добросовестный труд на благо развития и процветания Горной Шории, сохранение бесценных традиций старшего поколения, чьим трудом строилось благополучие Таштагольского района и в связи с празднованием Международного Дня старшего поколения, глава района Владимир Николаевич Макута наградил ветеранов медалями, вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
      Это торжество стало завершающим аккордом в программе месячника, приуроченного ко Дню почитания старшего поколения. Накануне праздничной даты работниками управления социальной защиты населения была проделана масштабная работа. В его рамках: 366 пенсионеров получили благотворительный уголь по губернаторской программе, а затраты на доставку угля взял на себя местный бюджет; 13 человек отдохнули в санатории «Борисовский», 25 ветеранов поправили здоровье в оздоровительном центре «Лайф». 134 человека получили овощные наборы, которые им доставили соцработники с помощью волонтёров общеобразовательных школ и студотрядов Таштагольского техникума. 55 ветеранов получили адресную помощь на дому. Кроме того, во время месячника в каждой ветеранской организации прошли встречи, чаепития, творческие вечера и спортивные соревнования.
    &nb ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

      Первой достопримечательностью стал Губернский центр по горным лыжам и сноуборду, где ветеранам рассказали не только о достижениях таштагольских спортсменов, но и о поразительных результатах реабилитационной программы для детей-инвалидов "Лыжи мечты". Далее два экскурсионных автобуса проехали по улицам города, останавливаясь в самых живописных и значимых местах - у парка боевой и трудовой славы, где ветераны посетили памятные обелиски и Золотую Шорию, у Музея этнографии и природы Горной Шории, у сквера Вербицкого и музея Русская горница, в которой собраны образцы исторически достоверного рукоделия и предметы домашнего обихода. Затем экскурсантов провезли по посёлку Шерегеш, который недавно отметил 60-летний юбилей и заметно похорошел, а дальше их ждал подъёмник на гору Зелёную и небольшая прогулка по вершине, откуда открываются замечательные виды и на курорт, и на посёлок, и на природные достопримечательности Шории.
      Завершилась экскурсия чаепитием и дружеским обсуждением впечатлений. Ведь многие из ветеранов впервые увидели часть достопримечательностей родного края, как отметил глава района Владимир Николаевич Макута, по традиции провожавший экскурсантов в путь, иногда человек не видит, что тво ... Читать дальше »
    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута вручил 14 семьям ключи от новых квартир в домах № 18а, 19а по ул. Суворова в п. Темиртау и № 4а, 6а по ул. Школьная в п.  Каз в рамках реализации программы обеспечения жильём детей-сирот.
      По два четырёх-квартирных дома построены по модульной технологии в посёлках Каз и Темиртау. В каждой квартире имеется централизованное водо- и теплоснабжение, электроплита, пластиковые окна и металлические входные двери. Кроме того дома построены с тем расчётом, что жильцы при желании могут огородить и обустроить земельный участок. Новые дома расположены недалеко от центральных улиц посёлков, поэтому в шаговой доступности от них учреждения образования, здравоохранения, культуры - школы, детские сады, поликлиники, клубы, а так же магазины, спортплощадки и бассейн (в п. Каз).
    На строительство было направлено порядка 15 млн. рублей из федерального и областного бюджета.
      Глава района по-отечески поздравил новосёлов и посоветовал бережно относиться к полученному жилью: «Здесь можно замечательно жить, совместив плюсы частного дома и благоустроенной квартиры, и только от вас зависит, на ... Читать дальше »
    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

    Ежегодно около 500 жителей района занимаются сбором урожая лесных ягод, после чего сдают их для переработки. Этот вид деятельности служит дополнительным источником доходов для местного населения. 
       Так, индивидуальные предприниматели, организующие сбор ягод, заключают договоры с предприятиями потребкооперации Кузбасса, производителями фармацевтической продукции и бытовой химии Алтайского края – на поставку черноплодной рябины, калины, клюквы, шиповника. Это сырье используется для производства кондитерских изделий, выпечки, джемов, целебных сиропов и настоек, шампуней и других косметических средств. Всего в 2015 году таштагольцы собрали и реализовали около 13 т осенних ягод. 
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 805 | Добавил: Ld0 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

    Команда, состоящая из представителей администрации, местного бизнеса и инвесторов Таштагольского района и возглавляемая главой района, с успехом защитила проект развития моногорода Таштагол.
     
    Обучение команд развития моногородов в бизнес-школе «Сколково» состояло из пяти учебных модулей по 5 дней каждый и двух потоков по 10 команд. В этой программе участвовали моногорода из различных субъектов Федерации – Башкирии, Татарстана, Чувашии, Самарской, Иркутской и других областей. Кузбасс, где зарегистрировано наибольшее число моногородов – 24, представляли Таштагол и Калтан. Образовательная программа проходила с мая по сентябрь 2016 года. По итогам образовательной программы каждый город должен был выработать свой план улучшения предпринимательской среды и экономической ситуации в целом.
    В понедельник прошла защита проектов развития моногородов перед представителями российского Правительства, Фонда развития моногородов, а также федеральной власти и министерств. Свои проекты представили 20 команд, управляющих проектами развития и модернизации монопрофильных муниципальных образований. В состав экспертной комиссии вошли Ирина Маки ... Читать дальше »
    Просмотров: 1012 | Добавил: Ld0 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024