ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 14:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 467 468 469 470 471 ... 778 779 »
      Напомним, автодорога, соединяющая Кузбасс и Республику Алтай и проходящая от Таштагола до Турочака, хотя и пригодна для интенсивного движения, но выполнена в щебёночном исполнении. Ежедневно транспортный поток по ней составляет несколько сотен автомобилей, а в выходные и праздничные дни увеличивается до 1-1,5 тысяч. Дорога проходит через несколько населённых пунктов Таштагольского района. Их жители обратились к главе Таштагольского района найти возможность проложить на этих участках дороги асфальтное покрытие, поскольку пыль, поднимаемая транзитным транспортом, заметно снижает качество жизни селян. Владимир Николаевич Макута заручился поддержкой губернатора Кузбасса Амана Гумировича Тулеева, и недавно был заключён контракт сроком на два года и сумму 76 млн. рублей, по условиям контракта должны быть заасфальтированы 5,5 км дороги в границах населённых пунктов Чушла, Габовск и Алтамаш. Сейчас бригада Таштагольского дорожно-строительного управления в составе 6 единиц техники и 14 работников завершила укладку асфальта в п. Чушла (протяжённость 1 км). В посёлке Габовск дорожники провели подготовительные работы к укладке асфальта на протяжении 1,65 км. Асфальт будет уложен в следующем строительном сезоне. Также на в ... Читать дальше »
    Просмотров: 688 | Добавил: atr | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (1)

      По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Таштаголе ожидаются заморозки, появление гололедицы, осадки. В связи с этим Госавтоинспекция Таштагольского района  призывает и водителей, и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Автомобилистам необходимо соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скорость движения, исходя из метеорологических и дорожных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в не предназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек. Пешеходам следует заранее позаботиться о своей безопасности и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для тех, кто передвигается по загородным дорогам, это требование является обязательным. Также необходимо пересекать проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на разреша ... Читать дальше »
    Просмотров: 637 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

      10 октября 2016 года сотрудниками Отдела МВД России по Таштагольскому району в лице, начальника следственного отдела капитан юстиции Тонышева Игоря Ивановича и заместителя начальника следственного отдела  подполковника юстиции Антроповой Натальи Николаевны,  была проведена профилактическая беседа «О вреде наркотиков» с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 9.
      Полицейские рассказали школьникам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. Было отмечено, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре уже не могут остановиться. Особое внимание было уделено ответственности, предусмотренной законодательством за хранение и распространение наркотических и психотропных веществ, приведены примеры из практики и зачитаны приговоры осужденных.
      В завершение беседы подростки посмотрели ролик, благодаря которому  со стороны посмотрели на то, как выглядят люди под воздействием наркотиков, и задали интересующие их вопросы.

     
    Инспектор направления по связям со СМИ
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

    Очередной Единый день безопасности прошел в воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции которые вышли на дороги Таштагольского района для предупреждения и пресечения правонарушений связанных с нарушением Правил дорожного движения, лидером в это воскресенье стали пешеходы переходившие проезжую часть в неустановленном месте подвергая свою жизнь опасности. Уважаемые пешеходы соблюдайте Правила дорожного движения уважайте водителей не создавайте помех на проезжей части. Переходите проезжую часть по пешеходным переходам.
    ОГИБДД ТАШТАГОЛ
    Просмотров: 590 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

      В настоящее время СНИЛС, присвоенный в системе обязательного пенсионного страхования, стал универсальным идентификатором персональных данных гражданина в едином информационном пространстве для учёта прав граждан во многих отраслях социальной сферы — в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям.
      Для того, чтобы СНИЛС мог выполнять предписанное ему назначение единого идентификатора, в системе персонифицированного учета должны быть зарегистрированы все категории граждан, в том числе и дети.
     Для осуществления регистрации новорожденного ребенка, территориальные отделы ЗАГС заполняют Анкету застрахованного лица на основании свидетельства о рождении. Результатом регистрации в системе персонифицированного учета является открытие индивидуального лицевого счета с присвоением уникального номера — СНИЛС, срок регистрации — в течение 5 рабочих дней с момента получения сведений от органов ЗАГС.
     Для получения СНИЛС на ребенка необходимо одному из родителей обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявив документ, удостоверяющий личность.
     При обращении граждан в органы ... Читать дальше »
    Просмотров: 506 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

     Предметом обсуждения стал ход реализации программы, разработанной предпринимателем для любителей снегоходного туризма. Как отметил глава района, ежегодно на горнолыжном курорте «Шерегеш» таких гостей становится всё больше. Дмитрий Владимирович доложил, что к новому сезону готовы школа повышения снегоходного мастерства, специализированный магазин и прокат.
    Высококвалифицированные инструкторы будут обучать желающих – от «нулевика», едва получившего удостоверение на право управления снегоходом, до уже опытного пользователя – мастерству вождения. Причём, если новички будут осваивать машины туристического класса, то для опытных в этом классе снегоходчиков интерес представляют спортивные снегоходы, которые требуют особых навыков и умений.
    В прокате можно будет арендовать горные снегоходы Ski-doo, аналогичные тем, на которых будут обучаться слушатели школы, и отечественные «Стелс», испытания которых проводились на горе Зелёной полтора года назад.
    Дальнейшие планы предусматривают окончательное упорядочивание движение снегоходной техники и полное отделение её от пешеходов и катающихся на лыжах и сноубордах. Для этого привлечена проектная организац ... Читать дальше »
    Просмотров: 660 | Добавил: atr | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

    Синоптики прогнозируют в конце недели новые осадки и отрицательные температуры. 
    Как сообщили в администрации Таштагольского района, на горе Зеленая - от вершины до середины склона - снег лег толщиной до 30 см, а на Кургане и Мустаге покров достигает уже полуметра. Первые энтузиасты уже опробовали трассы. На сегодняшний день в гостиничном комплексе горы Зеленая зарегистрированы 127 гостей.
    Спортивно-туристский комплекс «Шерегеш» является одним из основных туристических объектов Кузбасса. Развитая инфраструктура, продолжительный сезон катания (с ноября по май), наличие современных подъемников, трассы большой протяженности ежегодно привлекают всё большее количество туристов в Горную Шорию. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 603 | Добавил: atr | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута отметил, что в учебных и дошкольных учреждениях района, в творчесских и спортивных школах работают замечательные талантливые педагоги, которые вкладывают в своих воспитанников всю душу, все знания, всю энергию созидания. И результаты этого самоотверженного труда говорят сами за себя - с каждым годом растут результаты, получаемые школьниками на экзаменах, юные спортсмены завоёвывают всё больше медалей, а воспитанники творческих коллективов получают всё большую известность как в районе, так и за пределами региона.
      Глава района тепло, с большим чувством называл педагогов, которые и сами участвуют в конкурсах и добиваются успеха, и своих воспитанников побуждают раскрывать свои таланты и способности.
      Владимир Николаевич подчеркнул значение Учителя в судьбе каждого человека и поздравил педагогов с профессиональным праздником.
      Прекрасным подарком учителям, воспитателям и тренерам стал концерт детских творческих коллективов, ребята с особым чувством выступали перед своими наставниками.
    Просмотров: 585 | Добавил: atr | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

    Завершен этап анкетирования участников программы «Ты-предприниматель» в Кузбассе.
    Среди участников 25% являются действующими предпринимателями, 64% готовы стать предпринимателями в следующем году и имеют бизнес идею, 11% не имеют бизнес идеи, но готовы погрузиться в мир предпринимательства.
    Наибольшее количество анкет поступило из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск,  Березовский, Прокопьевск, Белово.
    Следующим этапом программы станут отборочные мероприятия – собеседования с экспертами. Отборочные мероприятия пройдут с 5 по 14 октября в городах Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Березовский, Юрга, Калтан и Междуреченск.
     
    По итогам собеседований 480 человек со всей области смогут бесплатно:
    - пройти обучение  по авторскому образовательному курсу для действующих и потенциальных предпринимателей;
    - получить рекомендации от успешных предпринимателей;
    - посетить мастер-классы и бизнес-игры от лучших  тренеров России;
    - пройти стажировку на предприятиях Кемеровской области.
     
    Напомним, программа «Ты-предприниматель» реализуется департаментом по развитию предприниматель ... Читать дальше »
    Просмотров: 545 | Добавил: atr | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

      Заместитель губернатора по строительству Евгений Сергеевич Бухман и глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута открыли вновь обустроенный родник на ул. Ленина.
      Этот природный горный источник чистейшей и вкусной воды известен и используется таштагольцами с момента возведения первого дома в округе. Старожилы говорят, что «набирали здесь воду всегда». И при этом родник, расположенный буквально в двух шагах от центра города, оставался без внимания – время от времени жители поправляли трубу, да обкладывали булыжниками «чашу» стока. Теперь же шефство над родником принял заместитель губернатора Кузбасса по строительству Евгений Сергеевич Бухман.
      За короткое время у родника была установлена кованая беседка, созданы условия для того, чтобы можно удобно набирать воду. Прилегающая территория приведена в порядок, площадка отсыпана доломитом.
      Весной обустройство родника будет продолжено. С наступлением тепла местные жители разобьют здесь цветочную клумбу, а управляющая компания установит скамейки для отдыха.
      Евгений Сергеевич Бухман и Владимир Николаевич Макута поблагодарили всех, кто принимал участие в обустр ... Читать дальше »
    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024