ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 20:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 465 466 467 468 469 ... 778 779 »
      Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей. Шерегеш вошел в тройку самых популярных курортов страны для новогоднего отдыха. Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные российские горнолыжные курорты для отдыха на Новый год. Рейтинги курортов составлялись по данным поиска и броней отелей с 30 декабря 2016 по 8 января 2017 года.Кузбасский курорт занял второе место, уступив пальму первенства, лишь Красной Поляне в Сочи.В десятку лучших горнолыжных курортов страны кроме Шерегеша и Красной Поляны вошли: Домбай в Карачаево-Черкесии, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии, Белокуриха Алтайского края, Завьялиха в Челябинской области, Абзаково в Башкирии, Большой Вудъявр в Мурманской области, Бобровый лог в Красноярсом крае и Гора Соболиная в Иркутской области.
    Просмотров: 724 | Добавил: Ld0 | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

      Организаторами выступили управление культуры и управление социальной защиты населения при участии Таштагольского отделения ВОИ. Более 50 детей и взрослых – людей с ограниченными возможностями здоровья из Таштагола, Каза и Шерегеша – показали свои достижения в исполнительских видах искусства и декоративно-прикладном творчестве.
      Со сцены звучали стихи известных авторов и собственного сочинения, задушевные песни под аккомпанемент баяна и гитары.
      В национальном шорском костюме с мелодекломацией (исполнение былин, сказаний под музыкальное сопровождение) выступила Амина Кадилова: под музыкальную композицию «Тоска шорианки» она прочитала стихотворение «Хозяин тайги». Девочка словно напоминала зрителям о том, что мы живём в Горной Шории, а, значит, должны с уважением относиться к традициям и обычаям шорцев. Русский народный танец «Валенки» – исполнил замечательный дуэт «Подружки» – Ангелина Рыбакова и Таня Бокова. Очень трогательно исполнила «Колыбельную для мамы» Даша Матросова. Она получила массу эмоций от выступления и гордится тем, что не побоялась выйти на сцену.
      Танцевальная группа приготовила на фест ... Читать дальше »
    Просмотров: 621 | Добавил: atr | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

      Для того, чтобы донести до граждан какую опасность может представлять экстремистская деятельность правоохранительные органы Отдела МВД России по Таштагольскому району используют различные формы. Одна из них - непосредственный контакт с жителями Таштагольского района. 
      18 октября в многофункциональном центре на вопросы что такое экстремизм, какая ответственность предусмотрена за совершение данного вида преступлений и правонарушений – на эти и другие вопросы ответила старший юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Таштагольскому району старший лейтенант внутренней службы Смольникова Дарья Сергеевна.
      В рамках встречи работники МФЦ ознакомились со специально разработанными памятками «О порядке действий при обнаружении в общественном транспорте подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством», «Порядок действия в случае возникновения террористической угрозы».
     

      ПАМЯТКА родителям по профилактике экстремизма
      Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь ... Читать дальше »
    Просмотров: 620 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

      Также в совещании приняли участие председатель районного совета народных депутатов Игорь Геннадьевич Азарёнок и специалисты администрации.
      Исполнительный директор Евразруды подробно рассказал главе района о текущем положении дел на предприятиях Евраза в районе и о планах на ближайшую и среднесрочную перспективу. На сегодняшний день все три рудника работают в графике, есть уверенность, что Шерегеш превысит 4,5 миллиона тонн (для сравнения, в 2014 году там было добыто 1,9 млн. тонн), Таштагол выдаст 2 млн. тонн сырой руды, а Каз – 1,7 млн. тонн. Таким образом, будет выполнено решение о том, что не меньше половины сырья в ЕвразХолдинге должно быть собственного производства.
      В ближайшее время предприятие приглашает проектный институт для разработки инвестиционной программы развития Таштагольcкого рудника, предусматривающей увеличения добычи сырой руды до 4,5 млн. тонн. В конце января варианты, предложенные проектировщиками, будут представлены на управляющем комитете ЕвразХолдинга.
      Владимир Николаевич Макута поблагодарил Владимира Фёдоровича за высокую степень заинтересованности в развитии горнорудных предприятий района: «Вы нашли интересное грамотн ... Читать дальше »
    Просмотров: 1113 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (1)

      Конкурс был приурочен к 25-летию со дня образования государственной службы занятости населения Кемеровской области и объеденил 386 детских художественных работ. Таштагольский район на конкурсе представляли ребята из средней общеобразовательной школы № 9,  детского сада №5 «Петрушка», детско-юношеской организации «Агитклуб», п. Шерегеш. Десятилетняя Арина Назарова (ученица школы №9, воспитанница Веры Александровны Федулиной) стала призёром конкурса, заняв 3 место.
      Вадим Сергеевич Швайгерт, заместитель главы Таштагольского района по экономике, и Нина Георгиевна Гредина, директор центра занятости населения г. Таштагола, вручили памятные награды всем участникам конкурса.
     Глава Таштагольского района поблагодарил ребят и педагогов, которые курировали своих воспитанников: «Спасибо тем педагогам, которые помогают своим ученикам участвовать в конкурсах, вдохновляют их на это. Ведь такое мероприятие – всегда вызов способностям, таланту, это азарт состязания и радость триумфа или осознание тех сторон, которые надо подтянуть. Я и родителей попрошу, помогайте своим детям участвовать в конкурсах, а всем средствам массовой информации поручаю активнее информиро ... Читать дальше »
    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

      Смотр спецтехники прошёл в городском комбинате благоустройства и в управляющей компании. Степень готовности – стопроцентная, кстати, это подтвердили и первые снегопады, которые накрыли район на прошлой неделе: оперативно на улицы и дороги города вышли тракторы, грейдеры, погрузчики. Владимир Николаевич Макута поблагодарил механизаторов за ответственность и профессионализм, подчеркнув значение их работы для земляков: «Вы создаёте каждодневный комфорт для людей. Идёт врач или учитель на работу – а все дороги, остановки уже почищены, значит, они попадут на службу вовремя, так же вовремя придут в магазины машины с товарами, автобусы рейсовые пройдут без опозданий. Из этого складывается настроение всего города».
      Кроме того Владимир Николаевич осмотрел аварийный запас, который целенаправленно создавался коммунальщиками при постоянной поддержке главы района в течение нескольких лет. Сейчас есть уверенность, что любую даже крупную аварию таштагольские службы смогут ликвидировать благодаря этим запасам, ведь на складе десятки метров труб различного диаметра, задвижки и краны, насосы и сварочные материалы – список запасов исчисляется двумя сотнями наименований.
      Глава Та ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

    30 сентября завершила свою работу четвертая по счету Международная конференция «Биоразнообразие, проблемы экологии Горного Алтая и сопредельных регионов: настоящее, прошлое, будущее». Организатором мероприятия стал Горно-Алтайский государственный университет при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

    Дорога — это потенциально опасное место, так как тут очень высокий риск возникновения различных внештатных ситуаций, в частности, ДТП. В результате ДТП могут пострадать не только транспортные средства, но и люди. Как показывает практика, чаще всего ДТП происходит из-за несоблюдения правил дорожного движения. Однако ситуации могут быть разными. Нередко такое случается из-за непредвиденных обстоятельств. Тем не менее любое ДТП может заставить водителя изрядно понервничать. Немало людей поддается панике. Из-за этого ситуации, при которых водитель покинул место ДТП, не являются редкостью. Тут важно понимать, что оставление места ДТП — это достаточно серьезное нарушение закона. Что грозит водителю, если он скрылся с места ДТП? За оставление места ДТП наказание может быть разным. Данное правонарушение считается административным. В этом году в КоАП по этому вопросу не было внесено изменений. Это обозначает, что и в 2016 году за оставление места ДТП следует наказание согласно ст. 12.27, ч. 2. Ею предусматривается два типа наказания: водит ... Читать дальше »
    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

      Управления ПФР 1 октября 2016 года начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за девять месяцев 2016 года.
      Напомним, Единую отчетность  необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, последними датами сдачи отчетности за девять месяцев в 2016 году в бумажном виде являются 15 ноября, а при подаче отчетности в электронном виде – 21 ноября. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.
      Программы для ... Читать дальше »
    Просмотров: 597 | Добавил: atr | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

    Каждое воскресенье в Таштаголе – это Единый день безопасности дорожного движения, когда работа сотрудников ГИБДД усилена дополнительными группами нарядов. Но при этом водители и пешеходы, как нарушали, так и продолжают нарушать правила дорожного движения. Так, Единый день безопасности, который проводился в минувший выходной снова, принес ощутимые результаты: к административной ответственности было привлечено 45 человек, лидером среди нарушений становятся в очередной раз пешеходы. Несмотря на предупреждения Госавтоинспекции водители транспортных средств продолжают, садится за руль в состоянии опьянения. Так в Единый день безопасности в первой половине дня сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено транспортное средство, водитель которого находился в опьянении, на гражданина был составлен административный протокол по статье 12.8 КРФ об АП. Кроме того, экипажи ДПС в Единый день безопасности были сосре ... Читать дальше »
    Просмотров: 677 | Добавил: atr | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024