ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 464 465 466 467 468 ... 772 773 »
      Пешеход, будь внимателен на дороге! Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека-пешехода или водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ДТП происходят не потому, что правила перехода через дорогу сложны и трудновыполнимы. Большинство нарушителей знали Правила, но нарушили их. Есть, конечно, и такие, которые Правил не знают или знают плохо. Поэтому хочется еще раз напомнить некоторые основные обязанности пешеходов, предусмотренные ПДД: - Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с  разделительн ... Читать дальше »
    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Достигнута договоренность о научном сотрудничестве между ФГБУ «Шорский национальный парк» и Томским государственным университетом.
      Договор предполагает создание условий для внедрения инновационных образовательных методов, методик и технологий с целью реализации программы развития внутреннего туризма. В том числе будет создана научно-исследовательская лаборатория, в рамках которой будут производиться исследования природно-климатических, этнографических, лингвистических особенностей ареала Шорского национального парка. Здесь же планируется создание экспериментальной площадки для разработки и апробации инновационных туристических маршрутов с подготовкой профессиональных кадров по туристским специальностям.
      Важно отметить, что сотрудничество не будет являться предпринимательской деятельностью, главным станет результат, а не прибыль. Благодаря реализации этого проекта, - рассказывает Валерий Надеждин, директор ФГБУ «Шорский национальный парк», - мы надеемся сделать туризм на нашей территории еще боле ... Читать дальше »
    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Жители Кемеровской области могут подать заявление о назначении пенсии по старости через Интернет. Услуга доступна в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). И любой гражданин предпенсионного возраста, зарегистрированный в «кабинете», не выходя из дома, может подать заявление о назначении пенсии.
      Сегодня с помощью новейших электронных технологий можно подать заявления о назначении пенсии, способе ее доставки, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о назначении единовременной и срочной выплаты за счет средств пенсионных накоплений; получить информацию об установленных социальных выплатах, о размере и виде пенсии и иных социальных выплатах, получить выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи. Можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК, на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей, о распоряжении средствами МСК; получить справку (или информацию) о размере (остатке) материнского капитала. В разделе «Формирование пенсионных прав» содержится информация о сформированных пенсионных правах, там же можно заказать выписку о состоянии ... Читать дальше »
    Просмотров: 537 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      19.09.2016 в 15:40  в городе Таштагол на ул. Советская 166, водитель мотоцикла О  без государственного регистрационного знака гр. (Р), не уступил дорогу пешеходам переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на пешеходов гр. (Б) и несовершеннолетнего гр. (С)  В результате ДТП травмированы пешеходы гр. (Б), несовершеннолетний гр (С) и водитель мотоцикла (Р).
      Уважаемые жители города! Все мы являемся участниками дорожного движения, и на каждом из нас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей, в том числе детей. Быть внимательным, осторожным и дисциплинированным водителем, родителем – значит не подвергать их жизнь и здоровье опасности.

     
    Просмотров: 844 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Три четырёх-квартирных дома построены по модульной технологии на улице Рабочей. В каждой квартире имеется централизованное водо- и теплоснабжение, электроплита, пластиковые окна и металлические входные двери. Кроме того дома построены с тем расчётом, что жильцы при желании могут огородить и обустроить земельный участок. Улица Рабочая - недавно застраиваемый микрорайон частного сектора, но поблизости имеются магазины, а до учреждений культуры, образования и здравоохранения можно добраться по автомобильной дороге в течение 10-15 минут.
      Глава района по-отечески поздравил новосёлов и посоветовал бережно относиться к полученному жилью: «Здесь можно замечательно жить, совместив плюсы частного дома и благоустроенной квартиры, и только от вас зависит, насколько комфортно и счастливо вы будете жить».
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич во время объезда окраинных улиц, увидел полускрытые в почве большие валуны, и внезапно пришла идея использовать их для украшения города. Камни каждый весом больше 10 тонн были вывезены на обочину центральной дороги на въезде в городскую черту. Был приглашён художник-резчик по дереву Андрей Владимирович Любченко, который за 17 лет - столько он работает в городе - создал десятки малых архитектурных форм, придающих самобытность Таштаголу. Он не только вырезал деревянные фигуры медведя и шорочки, держащей на руках медвежонка, но и сделал гравированную роспись каменного основания композиции. Ещё до завершения арт-объект вызвал большой интерес у горожан и гостей Шории, проезжающие останавливаются, чтобы сфотографироваться на память у скульптурной композиции, символизирующей единение с природой. А местные ребятишки принесли для деревянного медведя кедровых шишек.
     - Мы целенаправленно создаём в городе и посёлках района малые архитектурные формы, они придают Горной Шории особый уют и уникальность, - считает Владимир Николаевич Макута. – Недавно мы начали облагораживать канализационные колодцы: по ул. 8 Марта, Поспелова они замаскированы под стилизованные пеньки. Это ещё один штр ... Читать дальше »
    Просмотров: 825 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

      На городском стадионе "Горняк" глава района Владимир Николаевич Макута по поручению губернатора Кузбасса Амана Гумировича Тулеева вручил ветеранам, работникам социальной сферы, молодым специалистам бюджетных учреждений 70 спортивных снарядов. В Таштаголе постоянно действуют три организованные группы оздоровительной ходьбы, такие же группы организованы во всех крупных посёлках района. Многие любители занимаются самостоятельно, проходя по специальным маршрутам, проложенным по тенистым аллеям, загородным дорогам и тихим улочкам. Например, Нина Дмитриевна Симоновская, которая через два года справит 80-летний юбилей, уже полтора года занимается ежедневно невзирая на погоду. 75-летняя Лина Харитоновна Амосова тоже уверена, что этот вид физической активности позволяет ей поддерживать бодрость духа и здоровье.
      - В нашем районе богатые спортивные традиции, по статистике регулярно занимаются физической культурой 40 % жителей Горной Шории, - сказал Владимир Макута, приветствуя земляков. - В городе и посёлках больше 170 спортплощадок, и ни одна из них не простаивает. Неоценима поддержка спортивного движения, которую оказывает нам губернатор. В прошлом году таштагольцы получи ... Читать дальше »
    Просмотров: 537 | Добавил: atr | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

    Знаки установлены по инициативе губернатора Амана Тулеева, чтобы отдыхающие смогли самостоятельно ориентироваться на местности и осмотреть все достопримечательности туристического кластера, а не только самые популярные из них. 
    Как сообщает пресс-служба райадминистрации, указатели с пиктограммами и надписями на русском и английском языках выполнены в бело-коричневой цветовой гамме, принятой в большинстве стран с налаженной туристской инфраструктурой. 
        Они помогут туристам на основной дороге, ведущей в район, и ключевых развилках - в п. Чугунаше, на въезде в город и на «красной линии» у отдела внутренних дел. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 660 | Добавил: Ld0 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

    С 14 по 28 сентября 2016 года на территории Таштагольского района пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход" В целях активизации и повышения эффективности работы по предотвращению роста количества ДТП с участием пешеходов с наступлением осеннего периода, профилактике Детского дорожно транспортного травматизма.
     
    инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань
    Просмотров: 589 | Добавил: atr | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

      Федеральным законом от 23.06.2016 года № 181-ФЗ «О единовременной вы­плате за счет средств материнского (семейного) капитала» предусмотрено, что вла­дельцы государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, прожи­вающие на территории РФ, могут получить единовременную выплату за счет средств материнского капитала и израсходовать её на любые нужды семьи.
      Размер единовременной выплаты составляет 25 000 рублей, либо, если сумма средств МСК в результате частичного расходования составляет менее 25 000 - то в размере имеющегося фактического остатка средств.
      Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все се­мьи, которые получили или получат право на материнский капитал по состоянию на 30 сентября 2016 года включительно и не использовали всю сумму капитала на ос­новные направления расходования капитала. При этом для получения выплаты возраст ребёнка, с рождением которого возникло это право, значения не имеет.
      Подать заявление о предоставлении единовременной выплаты можно в терри­ториальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания, фактиче­ского проживания) владельца сертификата. Пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024