ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 17:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    « 1 2 ... 461 462 463 464 465 ... 779 780 »
      Наталья Леонидовна Паршикова работает последнее десятилетие директором  центра по организации питания образовательных учреждений, а в управлении образования - почти двадцать лет. Наталья Леонидовна ежегодно успешно проводит заготовку овощей для всех учебных и дошкольных учреждений. Она и её сотрудники грамотно и профессионально организуют работу всех пищеблоков - за все годы ни разу не было допущено каких-либо нарушений санитарных требований. 
      За высокие производственные показатели, достижение высокой оценки в профессиональной деятельности, за многолетний, добросовестный труд и в связи с выходом на заслуженный отдых Владимир Николаевич Макута наградил Наталью Леонидовну медалью "За служение Таштагольскому району" III степени. 
      Больше двадцати лет обучает русскому языку и литературе таштагольских детей Ирина Ларионовна Болгова, учитель школы № 9. Её ученики ежегодно получают достойные результаты на  выпускных экзаменах, зачастую входят в число высокобальников. Каждый год как минимум один её выпускник получает максимальные сто баллов. Кроме того, Ирина Ларионовна, будучи завучем, организует участие учеников школы в различных конкурсах и полузных мероприятиях, и шк ... Читать дальше »
    Просмотров: 743 | Добавил: atr | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

      Работники «Спецавтохозяйства», Таштагольского ДРСУ, механизаторы участков благоустройства поселений района уже больше двух недель работают в круглосуточном режиме. При месячной норме осадков 90 мм с начала ноября уже выпало 70 мм. Поэтому по поручению Амана Гумировича Тулеева ранним утром в воскресенье Владимир Николаевич Макута встретился с механизаторами, которые вернулись на базу предприятия в конце смены. Каждый получил благодарность губернатора, а также качественный литровый термос и набор продуктов, в который входят тушёнка, сгущёнка, банка каши с мясом, чай, кофе, хлебцы, сушки, печенье, лапша и картофельное пюре быстрого приготовления, а также бутылка воды.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 601 | Добавил: atr | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

      В торжественной обстановке замгубернатора по строительству Евгений Бухман вручил ключи от новых квартир 41 семье, которые раньше жили в 10 аварийных бараках. Новостройки возведены методом точечной застройки по современному проекту - с улучшенной планировкой квартир и соблюдением требований по сейсмостойкости. Поблизости от новых домов есть магазины, детский сад, школа, клуб, почтовое отделение и медучреждение. В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчётчики, современная сантехника. На строительство было потрачено более 58 млн. рублей из всех источников финансирования, в том числе 34,55 из областного бюджета.
      От имени главы района новосёлов поздравил его заместитель по строительству Денис Колмогоров и передал просьбу относиться к новым домам по-хозяйски: "Благоустройство дворов строители пока выполнили частично, весной они продолжат эту работу, а вы сможете им помочь и направить по своему желанию - разбить клумбы, оборудовать места отдыха, посадить декоративные и плодовые кусты и деревья. Лишь от вас зависит, насколько комфортно вы будете жить".
      Зинаида Ивановна Силантьева, ветеран труда, поблагодарила всех строителей, руко ... Читать дальше »
    Просмотров: 743 | Добавил: atr | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 25 ноября. Жители района могут анонимно сообщить об известных им фактах распространения, потребления наркотических средств и задать вопросы специалистам наркоконтроля.
      Сообщения принимаются ежедневно и круглосуточно сотрудниками отдела МВД России по Таштагольскому району по номерам:        
      С мобильного телефона по номеру: 002-Билайн; 020-МТС, Мегафон; 022- Теле-2.
    Дежурная часть Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – со стационарного телефона «02», 3-02-02.
    Дежурная часть отделения полиции «Шерегеш» Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – «02», 6-51-02.
    Дежурная часть отделения полиции «Каз» Отдела МВД Росси по Таштагольскому району – «02», 6-37-02.
    «Телефон доверия» Отдела МВД России по    Таштагольскому району 3-23-51.
    Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится с целями противодействия не ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

     Документальный фильм таштагольской съёмочной группы завоевал «бронзу» в журналистском конкурсе «Многоликая Россия».

    Владимир Николаевич Макута отметил, что это знак признания профессионализма коллектива в целом и авторов фильма в частности: «Занять третье место, уступив первенство раскрученному циклу одного из центральных каналов, выйти на равных с телевиденьем республиканского уровня – это дорогого стоит. Теперь вам нельзя снижать планку, зрители ждут от вас новых интересных проектов и творческих подходов».

    Авторы 24-минутного фильма «Прости меня, мой маленький народ, за то, что речь твою не понимаю» - корреспондент Анастасия Чабан и оператор Де ... Читать дальше »

    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

    В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению дорожно транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах. В Таштагольском районе 15 ноября 2016 года пройдет профилактическая акция "Внимание пешеход" направленную на формирование у участников дорожного движения стойких стереотипов необходимости соблюдения дорожно транспортной дисциплины, использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде.
     
    --
    ОГИБДД Таштагол 
    Просмотров: 584 | Добавил: atr | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

      Владислав Юрьевич Шкурихин (на фото) удостоен звания мастера спорта России международного класса по сноуборду, а Дмитрий Эдуардович Карлагачев и Дмитрий Витальевич Сарсембаев звание мастера спорта России по сноуборду.
      Владимир Николаевич Макута, вручая знаки и удостоверения, поблагодарил спортсменов и сказал, что их заслуги создают репутацию всему району, таштагольской школе сноуборда. Также глава района уверен, что в дальнейшем сноубордисты ещё не раз порадуют земляков хорошими результатами на трассах.
    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

      В выходные дни на территории Таштагольского района  пройдут массовые проверки водителей.   В рамках операции «Нетрезвый водитель»  сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки автомобилистов на предмет выявления признаков опьянения, особое внимание уделят этому и в ходе повседневного надзора за дорожным движением. По всем выявленным фактам управления транспортом в нетрезвом состоянии будут составлены соответствующие административные материалы.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 655 | Добавил: atr | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

      Как следует из опроса, проведенного Пенсионным фондом, основная доля нераспорядившихся материнским капиталом семей уже определилась с направлением его будущего использования и будет распоряжаться его средствами по мере необходимости и с учетом финансовых возможностей семьи.
      Опрос проводился Пенсионным фондом России во всех субъектах Российской Федерации. В нем приняли участие почти 10 тыс. владельцев сертификата, которые имеют детей старше трех лет, но материнский капитал еще не потратили.
      80% нераспорядившихся материнским капиталом уже определились с направлением его будущего использования. 2 тыс. семей еще не приняли окончательного решения, на что направить средства материнского капитала.
    Самое популярное направление – 73% определившихся семей – улучшение жилищных условий семьи. 25,5% от общего количества определившихся семей желают направить материнский капитал на образование детей. На формирование накопительной пенсии сертификат хотят направить 0,5% респондентов. 1% планируют направить материнский капитал на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. 
      Большая часть заявивших о наме ... Читать дальше »
    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

      Представитель федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Алексей Орлов (г. Москва) проведёт двухдневный зональный семинар, по окончанию которого участники семинара пройдут аттестационное тестирование для подтверждения судейских категорий.
      Большинство приехавших в Таштагол судей прошли серьёзную школу на зимней Олимпиаде в Сочи, и уверены, что подобные встречи позволяют не только следить за нововведениями, но и являются прекрасной площадкой для обмена опытом.
    В программе семинара:
    Изучение новых требований к судьям по горнолыжному спорту
    Анализ проведения соревнований прошлого сезона
    Получение информации об изменениях в правилах ФИС ( FIS )
    Разбор случаев из практики работы жюри
    Подготовка кадров к проведению Международных военных игр в 2017 году
       
      Как отметил глава района Владимир Макута, приветствуя участников семинара: "Губернский центр горных лыж и сноуборда на горе Туманной по всем параметрам идеально подходит для проведения подобных мероприятий". В Центре организовано проживание и питание, шаговая доступность трасс, наличие конференц-зала, возможность пользоваться тренажёрным и игровым залом.
    Просмотров: 611 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024