ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 06:58

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 460 461 462 463 464 ... 772 773 »
      Стартовал второй этап конкурса МВД России «Народный участковый – 2016». На официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области (https://42.мвд.рф) началось онлайн-голосование за финалистов регионального этапа конкурса. В этом году за звание самого народного участкового Кузбасса борются 28 сотрудников полиции, среди них наш с Вами земляк Участковый уполномоченный  полиции Отдела МВД России по Таштагольскому району капитан полиции Дуничкин Александр Сергеевич.
      Голосование продлится до 16 октября текущего года. Участковый, набравший наибольшее количество голосов, будет представлять Кузбасс в финале всероссийского этапа конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне. Давайте поддержим нашего земляка, отдав за него свой голос, для этого необходимо перейти по ссылке https://42.мвд.рф/конкурс-народный-участковый-2016/item/8516778/ и проголосовать.
    Просмотров: 762 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

      Владислав Игоревич рассказал, что начал съёмку многосерийного фильма об уникальных местах Горной Шории. Первую серию «Моя любовь – это Шория» можно увидеть в социальных сетях, а также на видеохостингах YouTube и Vimeo (vimeo.com/186140240). В профессионально отснятых и смонтированных роликах автор планирует показать красивые и интересные для посещения уголки района, которые пока не приобрели известность. Цель нового проекта – сделать их узнаваемыми, разбудить интерес, как у гостей района, так и у инвесторов, которые включат эти места в свои маршруты, нанесут на карты достопримечательностей.
      Автор видео обладает обширными знаниями о Горной Шории, и уже много лет, самостоятельно и в команде, работает над тем, чтобы сделать их доступными и открытыми всем желающим. Дополнительные навыки и практика в области маркетинга и продвижения, делают его авторитетным аналитиком бизнес- и медиа-процессов в туристском кластере Шерегеша, считает глава района: «Благодаря системной многолетней работе Владислав Игоревич объективно видит развитие сферы от нулевого этапа до сегодняшнего положения, может со своими коллегами реально оценить ... Читать дальше »
    Просмотров: 1343 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

      В службу единой дежурно-диспетчерской службы поступил звонок, сообщающий о том, что автобус маршрута № 4 утром не забрал всех желающих уехать. Сигнал был доведён до главы района, Владимир Николаевич Макута немедленно потребовал отчёта от руководства АТП. Дальнейшее рассмотрение ситуации показало, что звонивший гражданин несколько преувеличил положение: «Из-за неисправности рейсового автобуса нам пришлось заменить его на автобус меньшей вместимости, мы приносим землякам свои извинения, – доложил А.Н. Скутнев, директор АТП, главе района. – Конечно, пассажирам пришлось потесниться, но уехали все – по показаниям навигатора Глонасс, который непрерывно отслеживает маршрут, автобус сделал все полагающиеся остановке в определённое маршрутной картой время. Даже была ситуация, что водитель ждал бегущих к автобусу пассажиров».
      Также Владимир Николаевич Макута поставил перед АТП задачу учесть в работе обращение жителей п. Шерегеш, которое было озвучено во вторник, 11 октября, в еженедельном телеинтервью главы района. Шерегешцы просили Владимира Николаевича найти возможность изменить расписание автобус ... Читать дальше »
    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

      12.10.2016. в преддверии социально значимых дат в Госавтоинспекции Таштагольского  района прошел брифинг с участием начальника  Е.Г. Бояркина и ст. госинспектора дорожного надзора Е.В. Коноваленко. 
      На брифинге обсуждались вопросы   детского  дорожно  транспортного травматизма.    За  9месяцев 2016 года с участием несовершеннолетних  в Таштагольском районе произошло  9 дорожно транспортных происшествий из них 9 детей ранено 1 погиб. Погибший ребенок  в возрасте 15 лет управлял велосипедом, выехав на проезжую часть со второстепенной дороги в п. Спасск Таштагольского района и совершил столкновение с транспортным средством двигающимся по главной дороге.  За аналогичный период 2015 года произошло 6  дорожно - транспортных происшествий  в которых пострадало 7 детей,  погибших несовершеннолетних не было. Категория пострадавших несовершеннолетних в дорожно – транспортных происшествиях от 7 – 15 лет. &n ... Читать дальше »
    Просмотров: 637 | Добавил: atr | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

    ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ
      Пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся – всё это входит в цели, прописанные в Указе Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года «О проведении всероссийских спортивных соревнований школьников». Начиная с 2011 года,  у нас в стране проводятся Президентские спортивные игры и президентские соревнования. В их задачу входит определение лучших команд, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации. Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. 
      На протяжении прошлого учебного года на первом, втором и третьем  уровнях определялись лучшие команды, которым оказывалась честь бороться за победу от имени региона на всероссийских соревнованиях. От Таштагольского района этой сборной стала команда учеников школы №9. Мальчишки и девчонки сумели показать отличные результаты, победив остальных конкурентов. 
      Всероссийский этап состязаний прошел в сентябре в городе Туапсе на базе детского центра «Орленок ... Читать дальше »
    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, автодорога, соединяющая Кузбасс и Республику Алтай и проходящая от Таштагола до Турочака, хотя и пригодна для интенсивного движения, но выполнена в щебёночном исполнении. Ежедневно транспортный поток по ней составляет несколько сотен автомобилей, а в выходные и праздничные дни увеличивается до 1-1,5 тысяч. Дорога проходит через несколько населённых пунктов Таштагольского района. Их жители обратились к главе Таштагольского района найти возможность проложить на этих участках дороги асфальтное покрытие, поскольку пыль, поднимаемая транзитным транспортом, заметно снижает качество жизни селян. Владимир Николаевич Макута заручился поддержкой губернатора Кузбасса Амана Гумировича Тулеева, и недавно был заключён контракт сроком на два года и сумму 76 млн. рублей, по условиям контракта должны быть заасфальтированы 5,5 км дороги в границах населённых пунктов Чушла, Габовск и Алтамаш. Сейчас бригада Таштагольского дорожно-строительного управления в составе 6 единиц техники и 14 работников завершила укладку асфальта в п. Чушла (протяжённость 1 км). В посёлке Габовск дорожники провели подготовительные работы к укладке асфальта на протяжении 1,65 км. Асфальт будет уложен в следующем строительном сезоне. Также на в ... Читать дальше »
    Просмотров: 683 | Добавил: atr | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (1)

      По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Таштаголе ожидаются заморозки, появление гололедицы, осадки. В связи с этим Госавтоинспекция Таштагольского района  призывает и водителей, и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Автомобилистам необходимо соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скорость движения, исходя из метеорологических и дорожных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в не предназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек. Пешеходам следует заранее позаботиться о своей безопасности и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для тех, кто передвигается по загородным дорогам, это требование является обязательным. Также необходимо пересекать проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на разреша ... Читать дальше »
    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

      10 октября 2016 года сотрудниками Отдела МВД России по Таштагольскому району в лице, начальника следственного отдела капитан юстиции Тонышева Игоря Ивановича и заместителя начальника следственного отдела  подполковника юстиции Антроповой Натальи Николаевны,  была проведена профилактическая беседа «О вреде наркотиков» с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 9.
      Полицейские рассказали школьникам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. Было отмечено, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре уже не могут остановиться. Особое внимание было уделено ответственности, предусмотренной законодательством за хранение и распространение наркотических и психотропных веществ, приведены примеры из практики и зачитаны приговоры осужденных.
      В завершение беседы подростки посмотрели ролик, благодаря которому  со стороны посмотрели на то, как выглядят люди под воздействием наркотиков, и задали интересующие их вопросы.

     
    Инспектор направления по связям со СМИ
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 738 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

    Очередной Единый день безопасности прошел в воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции которые вышли на дороги Таштагольского района для предупреждения и пресечения правонарушений связанных с нарушением Правил дорожного движения, лидером в это воскресенье стали пешеходы переходившие проезжую часть в неустановленном месте подвергая свою жизнь опасности. Уважаемые пешеходы соблюдайте Правила дорожного движения уважайте водителей не создавайте помех на проезжей части. Переходите проезжую часть по пешеходным переходам.
    ОГИБДД ТАШТАГОЛ
    Просмотров: 584 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

      В настоящее время СНИЛС, присвоенный в системе обязательного пенсионного страхования, стал универсальным идентификатором персональных данных гражданина в едином информационном пространстве для учёта прав граждан во многих отраслях социальной сферы — в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям.
      Для того, чтобы СНИЛС мог выполнять предписанное ему назначение единого идентификатора, в системе персонифицированного учета должны быть зарегистрированы все категории граждан, в том числе и дети.
     Для осуществления регистрации новорожденного ребенка, территориальные отделы ЗАГС заполняют Анкету застрахованного лица на основании свидетельства о рождении. Результатом регистрации в системе персонифицированного учета является открытие индивидуального лицевого счета с присвоением уникального номера — СНИЛС, срок регистрации — в течение 5 рабочих дней с момента получения сведений от органов ЗАГС.
     Для получения СНИЛС на ребенка необходимо одному из родителей обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявив документ, удостоверяющий личность.
     При обращении граждан в органы ... Читать дальше »
    Просмотров: 501 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024