ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 23:09

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 457 458 459 460 461 ... 780 781 »
      Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а равно совершение вышеуказанных действий от имени или в интересах юридического лица. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Виды коррупционных правонарушений:
    1. злоупотребление служебным положением:
    Просмотров: 782 | Добавил: atr | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Внимание автовладельцев 10.12.2016 на автодороге Мундыбаш - Таштагол в период времени с 12:00 до 18:00 на 30 км будет ограничено движение транспортных средств периодичность закрытия автодороги будет по 20 минут.
    --
    ОГИБДД Таштагол 
    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

      C 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон*, в соответствии с которым изменяются правила выхода на пенсию для государственных и муниципальных служащих. Требуемый возраст для назначения им страховой пенсии будет увеличен к 2026 году до 65 лет для мужчин и к 2032 году до 63 лет для женщин. 
      При этом повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно – на 6 месяцев в год. Изменения коснутся около 70 тысяч российских чиновников. 
      Это лица, замещающие государственные должности в Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе, должности государственной гражданской и муниципальной службы, то есть чиновники всех уровней. По-новому будут уходить на пенсию, например, работники налоговых органов, управления статистики, управления федерального казначейства, судебного департамента, службы судебных приставов, управления лесного хозяйства и др. 
      Увеличен и минимальный стаж госслужбы, по достижении которого чиновник вправе претендовать на пенсию по выслуге лет (ежемесячную доплату к пенсии, иные выплаты). Он также будет повышаться постепенно — на по ... Читать дальше »
    Просмотров: 868 | Добавил: atr | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

      09 декабря в России отмечается памятная дата – День Героя Отечества, накануне памятной даты Таштагольский филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области» (Отдел вневедомственной охраны) посетили воспитанники муниципального казенного общеобразовательного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа – интернат №3 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» под руководством педагога - организатора службы профилактики Н.Д. Королевой.
      Знакомство детей со службой вневедомственной охраны началось в учебном классе Отдела, где дежурный пункта централизованной охраны капитан полиции А.В.Баженов и командир отделения полиции сержант полиции С.П.Кожин рассказали детям о службе полицейских Отдела охраны, представили ребятам средства самозащиты, с которыми сотрудники полиции ежедневно несут службу. Воспитанники школы изучили экипировку и вооружение сотрудников вневедомственной охраны, примерили на себя бронежилет и шлем полицейского группы задержания, смогли посмотреть на настоящее оружие, подержать его в руках. Также, ученики смогли увидеть и услышать, как происходит связь с группой задержания, как поступают си ... Читать дальше »
    Просмотров: 683 | Добавил: atr | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

      Участникам Программы софинансирования нужно заплатить добровольные страховые взносы до конца 2016 года. 
      В противном случае они могут потерять год и упустить возможность получить софинансирование со стороны государства.
       Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала с 1 октября 2008 года. Она дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию на паритетных началах с участием государства: если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.
      ПФР напоминает всем участникам, вступившим в Программу государственного софинансирования пенсий: чтобы получить право на финансовую поддержку со стороны государства, необходимо до конца декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии не менее 2000 руб.
       Государство удвоит взнос на накопительную часть пенсии только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей в год. Граждане, состоящие в Программе, но забывшие сделать собственный взнос в 2016 году, рискуют потерять целый год. Софинансирование со стороны государства не может сост ... Читать дальше »
    Просмотров: 573 | Добавил: atr | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

    Центр всероссийской программы «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья действует в Кузбассе с прошлого горнолыжного сезона. 
       Кузбасс, первым из регионов-участников проекта, открыл сразу три центра (один - в Таштагольском районе, два - в Новокузнецке). Также область первой в стране приступила к организации не единичных, а групповых заездов детей, и привлекла для развития программы крупный бизнес - «СУЭК» и «Евраз». 
        Шорская база проекта расположена в губернском центре горных лыж и сноуборда на горе Туманная в Таштаголе. В реализации программы здесь участвуют восемь инс ... Читать дальше »
    Просмотров: 680 | Добавил: Ld0 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      Коммунальщики в короткий срок выполнили поручение главы района. Эта мера нужна для повышения безопасности и удобства всех участников движения, но осветить довольно широкую дорогу так, чтобы в любое время года пешеходы были заметны для водителей – дело непростое. Просчитав все возможные варианты, приняли решение установить подвесные светодиодные фонари, размещены непосредственно над проезжей частью и пешеходным переходом. Пять светильников вечером и ночью делают заметными как дорожные знаки, так и людей, идущих по переходу.
    Просмотров: 548 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      С  1 декабря 2016 г. по 25 марта 2017 г.в  Таштагольском районе пройдет профилактическая операция «Снегоход».
      Организатор мероприятия – Государственная инспекция гостехнадзора Кемеровской области.
    Необходимость проведения операции обусловлена тем, что определенная часть снегоходной техники используется с нарушениями правил и норм эксплуатации, не соблюдаются требования государственной регистрации.
    Мало того, управляется лицами, не имеющими на это разрешения, что несет явную угрозу жизни и здоровью людей, особенно в районе горнолыжного комплекса в п.Шерегеш.
    Многие владельцы снегоходов не ставят их на учет,  тем самым сознательно идут на нарушения закона. Это касается и отдаленных территорий Таштагольского района (п.Усть-Кабырза, Березовая Речка и др.).
    В ходе проведения профилактической операции будет проверяться:
    - техническое состояние снегохода;
    - соблюдение правил государственной регистрации и прохождение технического осмотра;
    - наличие документов на право управления ;
    - соответствие заводских номеров, данным указанным в регистрационных документах.
            Обращаем внимание, что запре ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

      Представители руководитель и сотрудники управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
      Ирма Густавовна родилась 3 декабря 1926 года в селе Бааро Маркштатского района Саратовской области, в крестьянской семье.
      Отец работал в колхозе конюхом. Мама умерла вскоре после рождения дочери и двух девочек воспитывала мачеха. В селе Ирма Густавовна получила начальное образование и больше нигде не училась.
      В 1941 году семью, немцев по национальности, переселили в Новосибирскую область.
      15-летняя Ирма пошла работать на военный завод, где делали снаряды для пушек, а затем «Катюш».
      Ирма Густавовна переехала в посёлок Шалым Таштагольского района, сначала работала грузчиком, а затем путейцем на железной дороге. Оттуда в 1982 году и пошла на заслуженный отдых, получив за свою работу звания «Ударник коммунистического труда» и «Ветеран труда».
      В 1996 году получила свидетельство «О реабилитации жертв полит ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

     Как напомнил Владимир Николаевич Макута, эта дата, появившаяся в календаре по решению Генеральной ассамблеи ООН – побуждает задуматься о том, что в нашем обществе есть люди, которые нуждаются в особом внимании и поддержке, о необходимости заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен.
     В Таштагольском районе проживают 3 007 граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе – 234 ребёнка. Не первый год реализуется районная программа «Интеграция инвалидов в общество», которая предусматривает комплексную систему мер, направленную на социально-культурную реабилитацию инвалидов. Это регулярное участие в областных спортивных соревнованиях, проведение туристических акций, уроков доброты, выставок прикладного творчества, поездки на природу, сплавы и т.д.
     Занятость граждан с ограниченными возможностями – вопрос, которому местная власть уделяет большое внимание. Несколько лет назад глава района поручил каждому заместителю в своей сфере помочь найти работу стоящим на учёте в центре занятости инвалидам, каждому индивидуально подобрали рабочее место – кто-то устроился на предприятия торговли, культуры, в сферу ЖКХ и т.д. Сегодня 696 инвалидов трудятся на разных пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 646 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024