ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 20:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 455 456 457 458 459 ... 772 773 »
    Дорога — это потенциально опасное место, так как тут очень высокий риск возникновения различных внештатных ситуаций, в частности, ДТП. В результате ДТП могут пострадать не только транспортные средства, но и люди. Так 06.11.2016. в Таштагольском районе на автодороге Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол произошло дорожно – транспортное происшествие в котором пострадал пешеход гражданка (Ш). Двигаясь в утреннее время по автодороге вне населенного пункта гражданка ( Ш) не обозначив себя световозвращающими элементами переходила проезжую часть в результате чего водитель транспортного средства не заметил пешехода на расстоянии, что позволило водителю начать торможения за ранее в результате пешеход получил травмы. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам: При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов води ... Читать дальше »
    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

    Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!
    Вы стоите на страже покоя и безопасности наших земляков, защищая их от преступников и террористов.
    Бессонные ночи, дежурства, командировки, выезды по тревожным сигналам – всё это подчинено единственной цели – безопасности жителей района.
    Обеспечивая спокойствие наших граждан, порой, рискуя своей жизнью, вы не раз доказывали и доказываете свою преданность гражданскому долгу, верность Присяге.
    В этот знаменательный день примите слова искренней признательности за добросовестную службу, высокий профессионализм, неизменную выбранной профессии. Искренне благодарим за верность, преданное служение закону и защите безопасности.
    Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!
     



    С уважением, Владимир Макута,
    Глава Таштагольского района;
    Игорь Азарёнок,
    председатель Таштагольского райсовета;
    Валентина Иванченко и Юрий Арбачаков,
    депутаты областного совета ... Читать дальше »
    Просмотров: 563 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

      Для того чтобы оперативные службы отреагировали и приступили к своим обязанностям, потребовались считанные минуты: единая дежурно-диспетчерская служба, получив сигнал из регионального сейсмического центра, немедленно оповестили главу района, его заместителей, руководителей промышленных предприятий, коммунального сектора. По поручению главы района были созданы четыре контрольно-оперативных групп, которые проверили все объекты жизнеобеспечения в районе, особо уделяя внимание котельным, водоводам, а также учреждения социальной сферы и многоэтажные дома, к 11:00 специалисты доложили: разрушений и повреждений не зафиксировано.
    Владимир Николаевич Макута провёл оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был введён режим «Повышенная готовность» и приняты решения по обеспечению безопасности жителей района. Как отметил на совещании комиссии глава района, сейсмособытие прошло в основном незамеченным – лишь в Казском руднике горняки почувствовали «дыхание Земли», но даже там оно не помешало работе в штатном режиме.
    Несмотря на это, районные специалисты ещё раз проверили свою готовность к непредвиденным ситуациям, и, надо сказа ... Читать дальше »
    Просмотров: 798 | Добавил: atr | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе  состоялась очередная проверка группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.  В рамках  Всекузбасской операции «Нетрезвый водитель», которая проходит на территории области с 28 октября по 14 ноября, сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение автоаварий по причине управления водителями транспортных средств  в состоянии опьянения. Рейд был проведен в утреннее время,  в  п. Чугунаш Таштагольского района.   Инспекторы останавливали проезжавшие автомобили и проверяли всех водителей на трезвость. За время рейда сотрудниками было проверено около 50 водителей транспортных средств. Всего в Кузбассе в рамках операции пресечено больше 500 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. 
     
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 605 | Добавил: atr | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

      Но далеко не каждый водитель понимает это. Употребляют спиртные напитки, наркотики, а потом садятся за руль и чувствуют себя на дороге бессмертными героями. Осознание собственной беспечности приходит тогда, когда случается беда и другую человеческую жизнь уже не вернуть. Одна из главных задач Госавтоинспекции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями на дорогах города, в том числе совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения. В период с 28 октября по 14 ноября на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Работа экипажей ДПС будет ориентирована на выявление водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом виде. Предотвращение и пресечение попыток сесть за руль «под градусом» - такая работа будет приоритетной. Госавтоинспекция Таштагольского района призывает водителей осознавать тяжесть последствий того, во что может вылиться кружка пива, если после сесть за руль.
     
    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

      Представители местной администрации и сотрудники социальной службы передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
      Мария Андреевна Таныгина родилась 6 ноября 1926 года в селе Косиха Косихинского района Алтайского края в многодетной семье. Отец Андрей Игнатьевич Поляков был председателем колхоза, мать Наталья Егоровна работала в колхозе разнорабочей, вела домашнее хозяйство, воспитывала четверых детей. В 1941 году отец ушел на фронт, оборонял город Ленинград, и вскоре семья получила извещение, что рядовой А.И. Поляков пропал без вести. Пятнадцатилетняя Мария стала первой помощницей матери дома, работала наравне со взрослыми в колхозе. Вскоре тяжело заболела мама – туберкулез, и стало жить еще труднее.
      Мария по возрасту была вторая в семье, своим младшим братьям и сестрам старалась помочь и поддержать в трудную минуту. У Марии Андреевны образование 4 класса, а жизненная мудрость, говорят её знакомые, – как у академика.
      В 1949 году вышла замуж за демобилизованного фронтовика, который прошел всю войну и зако ... Читать дальше »
    Просмотров: 782 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

      Об утверждении мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических веществ среди несовершеннолетних и молодёжи доложила и.о. заместителя главы по социальным вопросам Л.В. Ларина. Содокладчиками выступили начальник отдела полиции по Таштагольскому муниципальному району Р.В. Шуйский и врач-нарколог М.Г. Долгова.
      - Мы должны защищать детей, - подтвердил глава района В.Н. Макута. - Рассказывать, растолковывать им. Сейчас в школах идёт тестирование. Анкеты, которые розданы ребятам, они заполнят, а специалисты посмотрят - откуда начинать, а где у нас проблемы. И вот с этими учебными учреждениями начнёт работу наше здравоохранение.
      Кроме того, любой желающий может приобрести в аптеках района тест на выявление содержания наркотиков в организме. Этой возможностью особо следует воспользоваться родителям, чтобы исключить сомнения по поводу своих детей. Но выявление очагов напряжённости - это лишь полдела. Самое главное, чтобы каждый определил для себя - при употреблении наркотиков мы теряем будущее. «Употреблять наркотики - сегодня не то что немодно, это прошедший день. Уже никто из нормальных ребят не будет себя подвергать такой угрозе. И мы ещё раз сегодня убедили ... Читать дальше »
    Просмотров: 534 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

      В конце прошлой недели губернатор области Аман Гумирович Тулеев провёл торжественный приём, посвящённый профессиональному празднику работников сельского хозяйства. На празднике Таштагольский район представляли самые успешные работники отрасли. Наш земляк Сергей Кустов награжден Почетным знаком «Золотая Шория». Предприниматель активно занимается заготовкой дикорастущей, плодово-ягодной и сельскохозяйственной продукции.
      Глава района, высоко оценив успех таштагольца, подчеркнул, что «в Горной Шории нет больших посевных площадей, но сельскохозяйственная отрасль развивается хорошими темпами. Объём мёда, получаемый пчеловодами района, давно превысил лучшие показатели производительности совхоза «Таштагольский», а качество – одно из лучших в России. Год от года растёт поголовье овец, в текущем году – в хозяйствах района больше тысячи овец. И, конечно, большие перспективы у заготовителей лестехсырья, даров тайги. За нынешний заготовительный сезон только лечебных трав было заготовлено около двадцати тонн. Тоннами реализовываются на горе Зелёной чайные сборы из горношорских трав. Там же, на СТК «Шерегшеш», и на горе Туманной ... Читать дальше »
    Просмотров: 577 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

    Каждая получила поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
    2 октября Клавдия Филипповна Руднева отметила 90-летний юбилей. Она родилась в селе Кольцово Назаровского района Красноярского края старшей в многодетной семье. Отец работал на угольной шахте, мать была домохозяйкой. Имели большое подсобное хозяйство – табун лошадей, крупный рогатый скот.
    Клавдия Филипповна получила среднее образование – 8 классов, в 1944 году была принята учеником счетовода на руднике, где проработала до 1952 года.
    В 1952 году по комсомольской путевке поехала в Магаданскую область, работала начальником отделения связи, где и работала до выхода на пенсию в 1976 году.
    В 1977 году семья переехала на постоянное место жительства в п. Шалым, где жили родственники Клавдии Филипповны, как вспоминает ветеран: переехали, потому что очень понравилась природа.
    В Таштагольском районе, будучи на пенсии, продолжала работать киоскером в Союз печати до ... Читать дальше »
    Просмотров: 650 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

      С 28 по 30 октября в городе Гурьевск состоялся Слет Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42». На Слет собрались 120 человек , 20 организаций из 12 территорий Кемеровской области. Таштагольский район представляли активисты детской общественной организации «Пламя».
      Слет в Гурьевске внес новую традицию в добрые дела Ассоциации – закладка Парка «Молодежь 42». На торжественном открытии Слета членов Ассоциации поздравил с реализацией грандиозного проекта Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын, выразив надежду, что таких парков, посаженных и организованных детьми, будет как можно больше в Кузбассе.
      После торжественного открытия делегаты Слета проследовали в будущий парк, выбрали уже посаженные молодые деревца и украсили их эмблемами своих организаций.
     Также в ходе Слета ребята подвели промежуточные итоги работы Ассоциации за 2016 год, реализовали акцию «Костры детства Ассоциации», посетили  Салаирский святой источник, проработали план мероприятий предстоящей профильной смены «Академия детского движения» и слета пилотных школ РДШ. ... Читать дальше »
    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024