ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 18:05

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 452 453 454 455 456 ... 772 773 »
      На прошлой неделе проведено большое совещание глав районов и специалистов по ГО и ЧС. Владимир Николаевич Макута делегировал на мероприятие начальника отдела ГО и ЧС районной администрации. Алексей Владимирович Гришуков доложил собравшимся о системной работе, которую проводит администрация района по пропуску паводковых вод. Противопаводковая комиссия под руководством главы района уже два десятилетия собирает сведения, которые помогают прогнозировать развитие событий, а главное – вырабатывает наиболее эффективные превентивные меры. К примеру, в 2016 году удалось предотвратить больших разливов, а значит, ущерба, и большую роль в этом сыграло рыхление льда – пропиливание, трелевание, подрыв. Большое значение традиционно уделяется подготовке мест эвакуации, а также страхованию в посёлках, которые могут попасть в зону подтопления. Обширная и подробная программа мероприятий, которые проводит противопаводковая комиссия Таштагольского района, была высоко оценена специалистами.
      Коллегам из других районов был представлен опыт сооружения ледовых переправ в п. Усть-Кабырза и Усть-Анзас, что тоже вызвало большой интерес, ведь для их устроуства выработана соб ... Читать дальше »
    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Павлович с 1981 года, с момента окончания Кузбасского политехнического института, работает в сфере дорожного строительства. Начинал как мастером ДСУ-2 «Кемеровоавтодор», много лет отработал в Якутии, затем вернулся в Кузбасс, получил второе высшее образование в Томском государственном архитектурно-строительном университете со специализацией в экономике и управлении, руководил предприятиями, подобными Таштагольскому ДРСУ. Имеет звание «Почетный дорожник России», благодарность министерства транспорта РФ, награждён медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, золотым знаком «Кузбасс», почетными грамотами.
      Глава района представил нового руководителя дорожного управления на аппаратном совещании и пожелал плодотворной работы на благо предприятия и всего района, отметив, что перед дорожниками в любое время года стоят глобальные задачи.
    Просмотров: 905 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, одним из ключевых моментов открытия нового зимнего сезона стал комплекс снегоходного туризма, который включает в себя магазин, прокат и школу снегоходного мастерства. Руководитель комплекса Дмитрий Игоревич Белов планирует вывести снегоходный туризм на новый уровень: упорядочить движение, разработать новые трассы, внедрить правила, которые позволят повысить безопасность и водителей снегоходов, и пеших туристов. Эти планы активно поддерживает глава района Владимир Николаевич Макута: «В прошлом году мы добились порядка среди «своих», таштагольских снегоходчиков – уже не найдёшь такого жителя района, который бы выезжал на гору без документов на свою машину, без свидетельства на право управления ей. А вот с иногородними этого пока не добились. Именно с таким гостем недавно произошло ЧП: в незнакомом месте при пониженной видимости человек растерялся, не справился с управлением и упустил снегоход, который врезался в пост спасателей. Благо, что никто не пострадал, а ведь были и более трагичные случаи. Так что наша задача – упорядочить движение снегоходов, выработать правила, которые пойдут на пользу всем». ... Читать дальше »
    Просмотров: 513 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      В настоящее время бюджетные организации должны предприятиям ЖКХ больше 41 млн. рублей, также накоплены долги за выпадающие доходы: Кемеровская область – единственный регион страны, где по-прежнему население оплачивает менее 100 % стоимости, и часть платы берут на себя бюджеты области и муниципальных образований. В результате предприятия ЖКХ пока не рассчитались полностью за уже полученный от поставщиков уголь. В ходе недавней встречи главы района с губернатором области достигнута договорённость о поступлении финансирования из областного бюджета. В.Н. Макута также положительно оценил работу в этом направлении своего заместителя по ЖКХ С.С. Малыгина. При этом Владимир Николаевич поставил перед коммунальщиками задачу усилить контроль за своевременной оплатой услуг жильцами коммунального сектора, уделив особое внимание должникам.
      Глава отметил, что идёт сложная, но планомерная работа, гарантирующая и в дальнейшем стабильную работу всех предприятий жизнеобеспечения района, и в первую очередь – котельных.
      Особо Владимир Николаевич рассмотрел вопрос качества снабжения всех потребителей тепла: за считанные дни к нему поступили несколько сигналов о понижении температу ... Читать дальше »
    Просмотров: 493 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

     
    1. Наименование организатора аукциона -  Администрация Таштагольского городского поселения
    2. Место нахождения, почтовый адрес - 652990, Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина,60
    3. Адрес электронной почты - E-mail: tahs-adm@mail.ru
    4. Контактное лицо организатора, номер телефона - Волненко Елена Александровна,            тел.  8(38473)33017
    5. Решение о проведении аукциона - Распоряжение Администрации Таштагольского городского поселения №1512-р  от 10.11.2016г.                
    6. ... Читать дальше »
    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

      Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.
      Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.
    Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.
    Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года в порядке и на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина. Если январская пенсия была доставлена раньше, например в декабре 2016 года, доставка выплаты будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.
    Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следую ... Читать дальше »
    Просмотров: 642 | Добавил: atr | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

      Представители администрации посёлка Мундыбаш и сотрудники социальной службы передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
     
    Валентина Степановна родилась в селе Решеты Кочковского района Новосибирской области в семье рабочего, в которой воспитывалось тринадцать детей.
    В 1933 году семья переехала в посёлок Мундыбаш.
    В 1935 году Валентина пошла в 1 класс школы № 18. Закончив 7 классов, в 1942 году, начала работать на Мундыбашской фабрике учеником токаря. После войны, в 1949 году, Валентина Степановна завершила среднее образование в вечерней школе, открытой для молодёжи фабрики. Затем Валентина Степановна получила диплом экономиста-бухгалтера в Кемеровском филиале Московского финансового института и вернулась в поселок, на фабрику. Вся трудовая деятельность Валентины Степановны прошла на Мундыбашской обогатительной фабрике, даже выйдя на пенсию в 1987 году, она работала до 1996 года.

     
    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

      В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления.
      12 декабря 2016 года в кабинете №106 администрации Таштагольского муниципального района с 12 до 20 часов по вопросам, входящим в компетенцию Таштагольского муниципального района, будет вести личный приём заявителей и обеспечивать с их согласия личное обращение в режиме аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, ... Читать дальше »
    Просмотров: 615 | Добавил: atr | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

    СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ
    19 ноября в поселке Мундыбаш прошел очередной этап 27-й Спартакиады среди коллективов физической культуры. В этот раз команды боролись за первое место в состязании спортивных семей.  
    Участие в борьбе приняли четыре команды – семья Маркидоновых (пгт Мундыбаш), семья Комаровых (пгт Темиртау), семья Фильберт (пгт Шерегеш) и семья Дутловых, представляющую команду Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания.
    Команда ... Читать дальше »
    Просмотров: 608 | Добавил: atr | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

      Прошедшим летом по поручению главы района в социальных сетях, на официальном сайте, а также по телефону был проведён опрос жителей и гостей Горной Шории: «что бы вы хотели видеть в своем городе по улучшению его облика?». Для выбора предлагались шесть вариантов: объект социальной значимости (реконструкция и ремонт школ, детских садов, больниц), объекты культуры (ДК, кинотеатры, аттракционы, площадки), объекты общественного питания (кафе, бары, рестораны), спортивные объекты, озеленение (парки, скверы, сады), объекты архитектуры (памятники, скульптуры, мемориалы), также можно было предложить свой вариант или оставить комментарий. В результате получено более трёх тысяч ответов и самый популярный – жителям района не хватает кинотеатра.

      Районное управление культура подало заявку на участие в конкурсе, объявленном Российским фондом кино, по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с населением до 100 тысяч человек. Всего было подано 655 ... Читать дальше »

    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024