ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 01:12

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 450 451 452 453 454 ... 778 779 »

      В общественном транспорте нет мелочей, всё важно: и соблюдение расписания, и вежливость и внимательность водителя и кондуктора, и внешний вид автобуса, и опрятная обстановка салона, - подчеркнул глава района. – Если всё в порядке, и настроение пассажира – нашего земляка или гостя района – будет приподнятым.

      Поэтому специалисты со вниманием отнеслись к докладу директора Таштагольского автотранспортного предприятия Александра Николаевича Скутнева. Несмотря на финансовые трудности, которые обусловлены тем, что стоимость перевозки в среднем в два раза ниже экономически обоснованной суммы, предприятие успешно справляется со своей миссией – за редким исключением внутригородские, пригородные и междугородные маршруты осуществляются по графику. При этом работники АТП успевают ремонтировать машинный парк и поддерживать его в чистоте. В ближайшее время для повышения культур ... Читать дальше »

    Просмотров: 617 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

      Развитие  электронных  сервисов для оказания государственных услуг населению одно из приоритетных направлений деятельности ПФР. Теперь как будущие, так и нынешние пенсионеры могут получить государственные услуги электронно. Необходимость посещать госучреждения и ожидать своей очереди осталась в прошлом. Сегодня записаться на прием в Пенсионный фонд, оформить документы и проверить свой пенсионный стаж можно не выходя из дома.
      Использование электронных сервисов  для получения государственных услуг –  это, прежде всего, очень удобно для граждан. Электронные услуги востребованы сегодняшним обществом, ведь мы стали другими.  В нашу жизнь, в жизнь не только молодежи, но и людей старшего возраста уверенно вошли информационные технологии. Сегодняшние  пожилые люди успешно осваивают компьютер,  пользуются Интернетом не только для получения новой информации, но и чтобы получить государственные услуги электронно.
      Главное преимущество электронных услуг в их простоте и доступности. Ведь электронные услуги можно получить не только в рабочие дни. Самый большой плюс их в том, что получить  их может каждый человек в любое удобное для н ... Читать дальше »
    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

    ШАЙБУ,ШАЙБУ!
    Шипение льда под коньками, подбадривающие возгласы болельщиков и невероятные удары по воротам - в поселке Мундыбаш прошел второй тур чемпионата Таштагольского района по хоккею с шайбой.
    Поспорить за звание сильнейшей команды на лед вышли сборные поселков Каз, Мундыбаш и хоккеисты города Таштагола. Поболеть за своих собрался почти весь поселок. Даже глава Мундыбаша, организовав горячий чай с пряниками, поддерживал земляков.
    Первая игра состоялась между таштагольцами и командой поселка Каз. Уже с первого периода стало понятно, что казинцам тяжеловато вывозить шайбу со своей половины площадки. Таштагольцы упорно  пробивались в зону атаки и проводили умелые броски. В перерыве удалось пообщаться с игроками. Настрой у всех оказался боевой. По другому в хоккее и быть не может.
    Третий период встречи сборных Таштагол-Каз прошел под диктовку городской команды. Хоккеисты уверенно отыграли оставшееся время и завершили матч со счетом ......
    Самой интересной стала встреча на льду таштагольской сборной с командой хозяев. Начавшийся традиционно сильным натиском гостей первый период неожиданно преподнес болельщикам сюрприз. Мундыбашская команда, будто приноровившись к манере игры ... Читать дальше »
    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

      В таштагольском центре занятости населения подвели итоги работы за 2016 год.
      Так, при содействии центра занятости населении 1 тыс. 878 граждан, зарегистрированных в качестве безработных, устроились на постоянную или временную работу. Это 67,5% обратившихся с целью поиска работы.
     Кроме того, 260 безработных граждан направлены на специально организованные временные работы, 72 гражданина по направлению службы приступили к профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию. Шесть женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, поступили на курсы повышения квалификации и переподготовки. В свободное от учебы время 371 подросток в возрасте 14-17 лет по направлению специалистов получил временную работу.
      Собственное дело организовали семь безработных граждан, которым оказана помощь в размере 100 тыс. рублей.
      Консультанты службы оказали профориентационные услуги 1 тыс. 824 жителям района, в том числе школьникам, а психологическую поддержку и помощь в социальной адаптации на рынке труда — 329 безработным.
      В 2016 году сотрудниками службы организовано 10 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 712 ... Читать дальше »
    Просмотров: 631 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

      Глава района поздравил журналистов и технических работников с профессиональным праздником, пожелал творческих успехов, роста авторитета и популярности газеты и отметил важную миссию, которую исполняют средства массовой информации: «Это главное связующее звено между органами власти и населением. В «Красной Шории» публикуются районные законодательные акты, актуальные новости о том, что происходит, что важного и нужного делается для всех жителей. Много газета рассказывает о замечательных уникальных людях – наших земляках. И, конечно, на страницах газеты поднимаются общественно значимые темы, например, сохранения городского имущества. Через газету мы получаем обратную связь – жители могут рассказать и о позитивных явлениях, и о негативных. Одним словом, без газет, без других средств массовой информации современное общество не может».
      В свою очередь сотрудники редакции газеты «Красная Шория», которой в этом году исполняется 85 лет, поделились с высоким гостем планами сделать издание более современным и востребованным читателем. Например, накануне профессионального праздника газета получила свой сайт – kr-shoria.ru, набирает ... Читать дальше »
    Просмотров: 727 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

      Награду главному врачу Шерегешской участковой больницы вручил глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута за многолетний труд, высокий профессионализм, преданность своему делу и безупречную работу в сфере здравоохранения.
      Виталий Яковлевич Мясников приехал в Шерегеш почти 43 года назад, сразу по окончанию Кемеровского медицинского института. Вначале лечил детей – работал педиатром, затем был назначен заведующим поликлиникой. Работал врачом-инфекционистом, успешно трудился в должности заместителя главного врача больницы по лечебной части. Последние 16 лет Виталий Яковлевич Мясников - главный врач Шерегешской участковой больницы.
      Глава района поздравил Виталия Яковлевича с 70-летним юбилеем и отметил, что шерегешцы высоко ценят руководителя поселковой больницы, искренне его уважают.
    Просмотров: 841 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

      Заместитель главы посёлка и начальник районного управления социальной защиты населения передали ему поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
      Валентина Павловна Карнаухова родилась 15 января 1927 года в многодетной семье колхозников в селе Троекурово Лебедянского района Липецкой области. Валентина Павловна в предвоенные годы закончила 6 классов школы. Во время войны школа была закрыта, и ученики наравне со взрослыми работали в колхозе. После окончания Великой Отечественной войны Валентина Павловна закончила с отличием 7-й класс и без экзаменов поступила в Лебедянское педагогическое училище.
      В 1948 году приехала по распределению в Кемерово и была направлена в Таштагольский район. 10 лет отработала в городской школе учителем начальных классов, а затем с семьёй переехали в в пос. Шерегеш, здесь Валентина Павловна работала учителем начальных классов школы № 12 до 1982 года, когда вышла на заслуженный отдых.
      Валентина Павловна является тружеником тыла, имеет звание «Ветеран труда»
     Супруги Карнауховы вос ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

      Как сообщает замгубернатора Денис Шамгунов, кузбассовцы могут оценить деятельность руководителей территорий и предприятий в течение 2017 года на сайтах муниципалитетов и обладминистрации. 
      Оценки будут основаны на критериях качества автодорог, транспортного обслуживания и предоставления жилищно-коммунальных услуг. 
      В опросе может принять участие каждый желающий. Для этого необходимо зайти в раздел «Оцените эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления», выбрать территорию, критерии оценки и вариант ответа .
    http://www.ako.ru/opros/anketa.asp?nom=27

      Результаты будут использованы в обобщенном виде для разработки предложений по повышению эффективности работы на местах.
    Просмотров: 739 | Добавил: Ld0 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

      Как отметил глава района, дорожники успешно справляются со сложными погодными условиями: даже в затяжные снегопады, самые обильные в Кузбассе, механизаторы держали все дороги района в проезжем состоянии. Владимир Николаевич Макута также поблагодарил Владимира Павловича Небесного, директора предприятия, за оперативное реагирование на обращение жителей: так, в течение нескольких часов был очищен мост в п. Усть-Кабырза, выправлена дорога в селе Кондома.
      Теперь Владимир Николаевич ставит перед дорожниками задачу расширять проезжую часть, освобождать от снега пешеходные дорожки и обочины, ведь от этого зависит безопасность движения, в первую очередь пешеходов: «Особое внимание надо уделить тем участкам, где ходят дети».
    Просмотров: 761 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

      Это одно из решений, которое принял глава района по результатам очередного приёма граждан по личным вопросам. Новый прибор будет передан нуждающейся в нём семье, затем, по окончании лечебного курса, им смогут воспользоваться и другие дети, которым по консультации медиков, он принесёт облегчение.
      Вот уже 20 лет каждый первый вторник месяца Владимир Николаевич лично принимает участие в решении проблем жителей района. В связи с тем, что первые дни января были выходными, в этом месяце приём состоялся 10 числа. К главе района на этот раз лично обратились 16 человек, ещё пять заявителей заранее получили удовлетворившие их разъяснения специалистов и поэтому отказались от встречи.
      Обращения двух таштагольцев были связаны с тем, что их жильё, находящееся в их собственности, пришло в ветхое состояние. Однако стоит отметить, что согласно законодательству собственник обязан сам следить за состоянием своего дома. Всё зависит от хозяина: кто-то прикладывает силы, чтобы сохранить, благоустроить жилое помещение, а кто-то пускает дело на самотёк, что приводит к плачевному итогу. Местная власть по закону не имеет права тратить бюджетные средства на ремонт частного жилья, и это тоже приходится разъяснять заявит ... Читать дальше »
    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024