ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 03:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 445 446 447 448 449 ... 778 779 »
    Зрительный зал ДК «Октябрь», рассчитанный на 270 мест, не смог вместить всех желающих попасть на юбилейный концерт оркестра народных инструментов им. Н.А. Капишникова.
    В ДК «Октябрь» пос. Мундыбаш Таштагольского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию оркестра русских народных инструментов имени заслуженного работника культуры России, почетного гражданина Кемеровской области Николая Капишникова.
    Юбиляров поздравили заместитель губернатора Елена Пахомова и глава района Владимир Макута. Они передали приветствие губернатора Амана Тулеева и вручили областные и районные награды. Гостями мероприятия стали также более 200 выпускников школы №15, приехавшие поздравить коллектив из разных городов России и из-за рубежа.
    Как отметила Елена Пахомова, Николай Капишников руководил оркестром более полувека. Визитной карточкой стала русская народная песня «Липа вековая» в обработке Павла Куликова, которая вот уже 70 лет значится во всех концертных программах  оркестра. За высокие достижения в области художественного воспитания молодежи в 1978 году коллективу присвоено почетное звание «народный», а в 2008-м — имя Николая Капишникова.
    Сегодня оркестр рус ... Читать дальше »
    Просмотров: 641 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    Всероссийский форум предпринимателей организован при поддержке администрации Кемеровской области. 
       
       В мероприятии заявлены директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв, президент «Опоры России» Александр Калинин, первый заместитель губернатора Владимир Чернов, замгубернатора Станислав Черданцев, член совета директоров Российской ассоциации франчайзинга Екатерина Сойак. Также запланировано участие главы Таштагольского района Владимира Макута, президента клуба инвесторов Кузбасса Евгения Вострикова, гендиректора «Корпорации развития курортной зоны Шерегеш» Андрея Романенко,  представителей областного совета народных депутатов, агентства стратегических инициатив, корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, банков, компании EMTG, предпринимателей Кузбасса. 
          Как сообщает областной департамент инвестиций и стратегического развития, в день заезда, 16 февраля, участники разместятся на популярном горнолыжном курорте Шерегеш, где пообщаются в неформальной обстановке. Затем они поборются за победу в спортивном турнире по зимним видам спорта – кубке «Опоры России». Соревнования стартуют в 15 час. в губернском центре горнолыж ... Читать дальше »
    Просмотров: 599 | Добавил: Ld0 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

     На территории Таштагольского района  пройдут массовые проверки водителей.   Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки автомобилистов на предмет выявления признаков опьянения, особое внимание уделят этому и в ходе повседневного надзора за дорожным движением. По всем выявленным фактам управления транспортом в нетрезвом состоянии будут составлены соответствующие административные материалы.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

      В центре социального обслуживания ветеранов приветствовали начальник отдела по социальным вопросам и молодежной политике администрации Таштагольского района Л.В.Ларина и начальник районного управления социальной защиты населения В.В. Мецкер.
      Анатолию Петровичу Дорошкину едва исполнилось 1,5 года, когда началась блокада города. Его мама умерла от голода, а отец погиб на фронте. Мальчика отдали в приёмную семью. Позже ему удалось разыскать своих братьев, которые попали в другие семьи. В Таштагол Анатолий Петрович приехал молодым специалистом горным инженером, больше двух десятилетий отработал на Таштагольском руднике.
      Двухлетняя Людмила Плотникова осталась в блокадном Ленинграде вдвоём с мамой, а двое из старших детей не успели вернуться в город из деревни, в которой проводили каникулы, двое других были эвакуированы на Урал. После снятия блокады семья воссоединилась. Людмила Сергеевна связала свою жизнь с педагогикой – закончила Ленинградское культ-просвет училище, по распределению попала на Дальний Восток. А потом, 1959 году, с мужем и маленьким ребёнком переехала в Таштагол, была пионервожатой, учителем начальных классов, затем одна из первых в Горной ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

    3 февраля 2017 года сотрудники  ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в работе III научно-практической  конференции «Шаг в науку».
    В конференции приняли участие более 50 учащихся  и педагогов школ Таштагольского района.
    Работа  была организованна по секциям : «География, биология, экология, химия», «Социология, психология, право», «Физика, математика», «Филология». Научно- исследовательские  работы на темы: «Редкие и охраняемые растения Шорского национального парка», докладчик Ежова Юля,  «Влияние антропогенного воздействия на высокотравные луга в окрестностях пгт Шерегеш», докладчик Вагина Софья, вызвали наибольший интерес  жюри.  Доклады  участниц отмечены дипломами  второй и третьей степени.
    Было много интересных и насыщенных докладов, заставляющих не только осознать глубину проблем, но и задуматься над будущими проектами. Поздравляем победителей и участников конференции! Желаем дальнейших творческих успехов и достижения новых высот!
     
    Методист по экологическому просвещен ... Читать дальше »
    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД по Таштагольскому району информирует Вас о том, что граждане, зарегистрированные на едином портале Государственных услуг, при подаче заявления в электронном виде и оплатившие услуги через портал, получают 30% скидку от суммы госпошлины, необходимой для оплаты. Зарегистрироваться можно на сайте ... Читать дальше »
    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    Анонс! С 06 по 20 февраля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области будет работать «горячая линия» для тематического консультирования граждан по вопросам Интернет-торговли

    Уважаемые потребители!
     
    Информируем Вас, что в период с 06 февраля по 20 февраля 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области, Консультационными центрами и пунктами для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» проводится «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам Интернет-торговли.
    Получить консультации можно в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области по телефонам: 36-65-17, 36-64-88, 36-29-89 ежедневно по будням с 10.00 час. до 12.30 час. и с 13.30 час. до 16.00 час.;
    в Консультационных центрах и пунктах для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» ежедневно по будням с 08.00 час. до 12.00 час. и с 12.45 час. до 17.00 час. (в пятницу до 16.00 час.) по следующим адресам и телефонам:
    г. Кемерово, ул. Авроры, 12, т ... Читать дальше »
    Просмотров: 553 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      С 1 февраля 2017 года размер социального пособия на погребение составит 7230,92 рублей.

      Пенсионный фонд выплачивает пособие только на погребение пенсионеров, не подлежавших на день смерти обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Если умерший работал и такому страхованию подлежал, то пособие выплачивается по месту работы. Если же покойный не являлся получателем пенсии и не работал, то за пособием нужно обращаться в органы социальной защиты населения.
      Получить пособие могут супруг (супруга), близкие и иные родственники, законный представитель или лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение. Для получения пособия нужно обратиться в управление ПФР, в котором пенсионер получал пенсию, не позднее шести месяцев со дня его смерти. Пособие на погребение выплачивается в день обращения на основании справки о смерти формы № 33, выданной в ЗАГСе, документа, удостоверяющего личность заявителя, и трудовой книжки умершего (с записью об увольнении).
      Если ум ... Читать дальше »
    Просмотров: 630 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области (далее – Управление) напоминает о том, что с января 2016 года начал свою работу  государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), созданный Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации.
      Целью создания этого информационного ресурса является распространение актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров (работ, услуг), требованиях технических регламентов.
      На информационном портале размещена нормативно-правовая база по защите прав потребителей, в том числе международные и региональные правовые акты, а также находящиеся на обсуждении законопроекты.
    Также ресурс содержит сведения о результатах проверок и судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
      В открытом доступе опубликована информация в разрезе регионов по всем органам и организациям Роспотребнадзора, общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.
    Здесь же можно ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеоролика ... Читать дальше »
    Просмотров: 833 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области информирует потребителей об их правах при приобретении товаров через Интернет-магазин.
      Дистанционная торговля – продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
      В ситуации, когда возврату подлежит товар надлежащего качества, покупатель имеет право отказаться от него в любое время до передачи, а после передачи – в течение 7 дней. А также в течение 3 месяцев, при условии, что информация о порядке и сроках возврата такого товара в момент доставки не предоставлена.
      Однако стоит помнить, что возврат товара надлежащего качеств ... Читать дальше »
    Просмотров: 582 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024