ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 07:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 444 445 446 447 448 ... 772 773 »
      Награду главному врачу Шерегешской участковой больницы вручил глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута за многолетний труд, высокий профессионализм, преданность своему делу и безупречную работу в сфере здравоохранения.
      Виталий Яковлевич Мясников приехал в Шерегеш почти 43 года назад, сразу по окончанию Кемеровского медицинского института. Вначале лечил детей – работал педиатром, затем был назначен заведующим поликлиникой. Работал врачом-инфекционистом, успешно трудился в должности заместителя главного врача больницы по лечебной части. Последние 16 лет Виталий Яковлевич Мясников - главный врач Шерегешской участковой больницы.
      Глава района поздравил Виталия Яковлевича с 70-летним юбилеем и отметил, что шерегешцы высоко ценят руководителя поселковой больницы, искренне его уважают.
    Просмотров: 833 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

      Заместитель главы посёлка и начальник районного управления социальной защиты населения передали ему поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
      Валентина Павловна Карнаухова родилась 15 января 1927 года в многодетной семье колхозников в селе Троекурово Лебедянского района Липецкой области. Валентина Павловна в предвоенные годы закончила 6 классов школы. Во время войны школа была закрыта, и ученики наравне со взрослыми работали в колхозе. После окончания Великой Отечественной войны Валентина Павловна закончила с отличием 7-й класс и без экзаменов поступила в Лебедянское педагогическое училище.
      В 1948 году приехала по распределению в Кемерово и была направлена в Таштагольский район. 10 лет отработала в городской школе учителем начальных классов, а затем с семьёй переехали в в пос. Шерегеш, здесь Валентина Павловна работала учителем начальных классов школы № 12 до 1982 года, когда вышла на заслуженный отдых.
      Валентина Павловна является тружеником тыла, имеет звание «Ветеран труда»
     Супруги Карнауховы вос ... Читать дальше »
    Просмотров: 607 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

      Как сообщает замгубернатора Денис Шамгунов, кузбассовцы могут оценить деятельность руководителей территорий и предприятий в течение 2017 года на сайтах муниципалитетов и обладминистрации. 
      Оценки будут основаны на критериях качества автодорог, транспортного обслуживания и предоставления жилищно-коммунальных услуг. 
      В опросе может принять участие каждый желающий. Для этого необходимо зайти в раздел «Оцените эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления», выбрать территорию, критерии оценки и вариант ответа .
    http://www.ako.ru/opros/anketa.asp?nom=27

      Результаты будут использованы в обобщенном виде для разработки предложений по повышению эффективности работы на местах.
    Просмотров: 733 | Добавил: Ld0 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

      Как отметил глава района, дорожники успешно справляются со сложными погодными условиями: даже в затяжные снегопады, самые обильные в Кузбассе, механизаторы держали все дороги района в проезжем состоянии. Владимир Николаевич Макута также поблагодарил Владимира Павловича Небесного, директора предприятия, за оперативное реагирование на обращение жителей: так, в течение нескольких часов был очищен мост в п. Усть-Кабырза, выправлена дорога в селе Кондома.
      Теперь Владимир Николаевич ставит перед дорожниками задачу расширять проезжую часть, освобождать от снега пешеходные дорожки и обочины, ведь от этого зависит безопасность движения, в первую очередь пешеходов: «Особое внимание надо уделить тем участкам, где ходят дети».
    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

      Это одно из решений, которое принял глава района по результатам очередного приёма граждан по личным вопросам. Новый прибор будет передан нуждающейся в нём семье, затем, по окончании лечебного курса, им смогут воспользоваться и другие дети, которым по консультации медиков, он принесёт облегчение.
      Вот уже 20 лет каждый первый вторник месяца Владимир Николаевич лично принимает участие в решении проблем жителей района. В связи с тем, что первые дни января были выходными, в этом месяце приём состоялся 10 числа. К главе района на этот раз лично обратились 16 человек, ещё пять заявителей заранее получили удовлетворившие их разъяснения специалистов и поэтому отказались от встречи.
      Обращения двух таштагольцев были связаны с тем, что их жильё, находящееся в их собственности, пришло в ветхое состояние. Однако стоит отметить, что согласно законодательству собственник обязан сам следить за состоянием своего дома. Всё зависит от хозяина: кто-то прикладывает силы, чтобы сохранить, благоустроить жилое помещение, а кто-то пускает дело на самотёк, что приводит к плачевному итогу. Местная власть по закону не имеет права тратить бюджетные средства на ремонт частного жилья, и это тоже приходится разъяснять заявит ... Читать дальше »
    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута провёл рабочую встречу с заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергеем Ивановичем Макаренко.
      Владимир Николаевич поблагодарил железнодорожников за конструктивный подход и готовность к сотрудничеству: «Железная дорога – наш надёжный партнёр, мы всегда находили понимание, взаимную выгоду и для предприятия, и для района».
      Сергей Иванович, в свою очередь, признал, что всегда с особым удовольствием приезжает в Горную Шорию: «Хотя здесь и рельеф сложный, и погода постоянно преподносит сюрпризы, как например, эти снегопады, но мы встречаем здесь настоящую хозяйскую заинтересованность руководства района в налаживании и поддержании деловых связей». Куратор железных дорог Кузбасса также обратился к главе района с просьбой о содействии в работе по упорядочиванию загрузки составов рудой. В.Н. Макута заверил, что горнорудные предприятия и сами заинтересованы в этом, а значит, достигнуть взаимопонимания будет несложно.
      Также главе района был представлен недавно назначенный начальник Новокузнецкой дистанции пути Кирилл Анатольевич Трофимч ... Читать дальше »
    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

       Большой популярностью у туристов пользуются спортивно-туристический комплекс «Шерегеш». Только за новогодние каникулы его посетили 140 тыс. человек. За аналогичный период прошлого года - на  3,5 тыс. человек меньше. 
        В 2016 году «Шерегеш» вошел в число самых популярных горнолыжных курортов страны, в 2014-2015 и 2015-2016 годах кузбасский курорт принял более 1 млн туристов за сезон. Отдыхающих здесь привлекают самый лучший для катания снег-пухляк и более продолжительный, чем в Европе, сезон – с ноября по май. А в 2016 году 10 из 18 подъемников «Шерегеша» заработали раньше, чем на остальных горнолыжных курортах России – в конце октября. 
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 635 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

      25 января глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута проведёт  прямую телевизионную линию  по вопросам защиты прав потребителей и функционирования предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг. Свои вопросы вы можете задавать по тел.: 33-141, 33-056 (телередакция «Эфир-Т»),  33-125 (пресс-служба АТР) 
     
    Просмотров: 617 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

      Автоавария произошла на 16-м километре автодороги «Чугунаш - Шерегеш». Здесь столкнулись вахтовый грузовой автомобиль «Урал» и «Лада Гранта». В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа отдела МВД России по Таштагольскому району.
      По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком. В результате ДТП водитель и два пассажира «Лады» 35 и 37 лет погибли.
      Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
      Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а ... Читать дальше »
    Просмотров: 990 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

      В связи с этим на дорогах и улицах резко увеличилось количество юных участников дорожного движения. 
      Несмотря на то, что зимние каникулы не очень продолжительны, дети успевают забыть о том, как нужно вести себя на улице. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают всех родителей контролировать передвижение детей, а также объяснять основы безопасного поведения на дороге и прикреплять к их одежде специальные светоотражающие элементы (фликеры).
      Если вы видите, что посторонний вам ребенок, не уверен и не может сам перейти дорогу, помогите ему. И помните, что только от вас зависит, какую модель поведения на дороге выберет ваш ребенок. Будьте примером правильного и безопасного участия в дорожном движении.
      Водителям автомобилей необходимо обязательно снижать скорость, если они вдруг заметили вблизи проезжей части ребенка. То же самое – при проезде вблизи школ, детских садов, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.
      ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району обращается ко всем водителям транспортных средств с просьбой быть внимательным и осторожным во время управления транспортным средством. Соблюдать Правила дорожного движения, не превышайте ... Читать дальше »
    Просмотров: 602 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024