ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 14:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [173]

    « 1 2 ... 438 439 440 441 442 ... 778 779 »

    24 марта 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области прошла «Горячая линия» по вопросам оказания государственных услуг для жителей Кемеровской области.

             Самые актуальные вопросы, заданные в ходе «Горячей линии», и ответы на них предоставлены ниже:

             Вопрос:  Подскажите, пожалуйста, на территории Кемеровской области у меня есть недвижимость права на которую зарегистрированы на мое имя в едином государственном реестре прав (ЕГРН). В настоящий момент я живу в городе Тюмень. Как я могу обезопасить свою недвижимость и наложить запрет на продажу мое ... Читать дальше »

    Просмотров: 555 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

    В Салехарде прошел форум «Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России». В нем приняли участие более 500 жителей из регионов России. Это представители коренных малочисленных народов, профильных федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, научно-исследовательских организаций, российских и международных организаций коренных народов. 
          На VIII съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который прошел в рамках форума, состоялись очередные выборы президента ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Большинством голосов на второй срок избран действующий президент, депутат Государственной Думы РФ Григорий Ледков. От Кемеровской области в Совет старейшин ассоциации избран Владимир Накаев. 
          Кемеровская область  делегировала 13 представителей шорского народа и 4 – телеутского народа. Это общественники, представители творческой и научной деятельности из Таштагольского и Беловского районов, Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Осинников. Кузбассовцы приняли участие в круглых столах «Молодежь ... Читать дальше »
    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

      За эксплуатацию транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует ГОСТу предусмотрена административная ответственность по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
      При выявлении автомобиля с тонированными стеклами на маршруте патрулирования сотрудники Госавтоинспекции производят замер светопропускания стекол. Если в результате замера светопропускание стекол составляет менее 70%, то в отношении водителя возбуждается дело об административном правонарушении. Нарушителю выдается требование в письменном виде  о том, что ему необходимо устранить тонировку. В случае, если по истечении этого времени, водитель вновь будет задержан на тонированном автомобиле, то будет привлечен к административному правонарушению по  статье 19.3ч 1 КоАП РФ, где водителя ожидает штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Просмотров: 567 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

    Турнир прошел в г. Миассе с 26 по 29 марта. Спортсмены соревновались в  дисциплинах параллельный слалом-гигант и параллельный слалом. 
    По итогам заездов в параллельном слаломе-гиганте I место среди мужчин занял мастер спорта международного класса Владислав Шкурихин, II место среди женщин у кандидата в мастера спорта Натальи Коневой. Оба спортсмена тренируются у Владимира Кирьянова. 
    В параллельном слаломе первая и вторая ступень пьедестала почета также у таштагольских сноубордистов. Iместо у кандидата в мастера спорта Ильи Витюгова, воспитанника Владимира Кирьянова. II место занял кандидат в мастера спорта Игорь Слуев. Он тренируется у Дмитрия Чернакова. 
       
    Просмотров: 549 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

      Внимание операция Водитель – пешеход! С 27.03.2017 по 09.04.2017 С начала текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 168 наездов на пешеходов, что на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах осталось на уровне прошлого года (52), по причине нарушений ПДД пешеходами зарегистрировано 74 ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция Таштагольского района проведет специализированные рейды, как для водителей, так и для пешеходов.
     
     
    --
    ОГИБДД Таштагол
    Просмотров: 588 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

    Большинство россиян сегодня формируют и получают страховые пенсии, которые в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» подразделяются на следующие виды: страховая пенсия по старости; страховая пенсия по инвалидности; страховая пенсия по случаю потери кормильца.

    Страховая пенсия по старости на общих основаниях назначается мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет при наличии требуемого страхового стажа (в 2017 г. – 8 лет с последующим увеличением на 1 год до 15 лет к 2024 году). Также необходимо наличие минимального количества индивидуальных пенсион ... Читать дальше »

    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

      ФГБУ «Шорский национальный парк» приглашаем принять участие во  II  Всероссийской научно-практической конференции «Человек и природа – взаимодействие на особо охраняемых природных территориях», посвященной году особо охраняемых природных территорий и Году экологию.

    Научные направления конференции.

    1.Оценка состояния и охрана биологического разнообразия.

    2.Флора и фауна особо охраняемых природных ... Читать дальше »

    Просмотров: 713 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

    Птичий грипп - вирусная инфекция птиц с высокой заразностью, которая может протекать среди них как бессимптомно, так и вызывать гибель. Переносчиками инфекции являются в своем большинстве дикие птицы (водоплавающие – гуси, утки), которые практически не заболевают, однако имеют свойство мигрировать с места на место и тем самым переносить вирусы на большие расстояния. Домашние виды птиц, подверженные заражению вирусом птичьего гриппа, это куры, индюки. Вирус находится в кишечнике и выделяется с фекалиями.
    В России не было отмечено случаев заболевания людей птичьим гриппом, хотя в разных областях и регионах среди диких и домашних птиц вспышки болезни регистрируются постоянно. Человек, который не контактирует часто с домашними птицами, не занимается охотой или изучением диких водоплавающих пт ... Читать дальше »
    Просмотров: 641 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

      В трехречье, образуемом реками Пызас, Мрассу, Кабырза, образовались торосы - нагромождения ледяных глыб высотой до 3 м. Они возникли осенью из-за резких перепадов температур и во время предстоящего паводка могли образовать заторы, что угрожало подтоплением самому посёлку и населённым пунктам ниже по течению.

      По договору с райадминистрацией взрывники АО «Евразруда» провели сегодня серию взрывов на Мрассу, напрямую влияющей на развитие паводковой ситуации в районе. Закладками по 100-200 кг взрывчатки удалось разрыхлить ледовое поле на протяжении 2 км русла реки и, таким образом, устранить опасность.

      Также направленный взрыв малой мощности помог ликвидировать транспортную переправу, наведенную из брёвен методом наморажива ... Читать дальше »

    Просмотров: 655 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

      В торжественной церемонии открытия соревнований принятии участие президент компании Александр Фролов и глава Таштагольского района Владимир Макута, который выступил также открывающим трассы в состязании горнолыжников. А президент компании в своей возрастной категории взял «бронзу».

    Как обычно, корпоративное мероприятие поражало размахом и массовостью: команды спортсменов и их болельщиков приехали из 12 регионов России и с Украины. Спортсмены состязались на трассах для сноубордистов и горнолыжников, а болельщики проводили время на нескольких развлекательных площадках.

     

    Просмотров: 842 | Добавил: atr | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024