ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 03:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 437 438 439 440 441 ... 772 773 »

      17 февраля 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области прошла «Горячая линия» по вопросам оказания государственных услуг для жителей Кемеровской области.

       Самые актуальные вопросы, заданные в ходе «Горячей линии», и ответы на них предоставлены ниже:

             Вопрос:  Подскажите, пожалуйста, как можно запросить в Кадастровой палате информацию о недвижимости, где указаны такие характеристики как площадь и кадастровый номер объекта, и какие документы для этого необходимы.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 693 | Добавил: atr | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

    КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ ПО СНОУБОРДУ

    Параллельный слалом-гигант покоряли воспитанники СДЮСШОР по сноуборду 19 февраля на горе Туманной. Спортсмены 2002-2005гг.р. состязались в очередном этапе кубка Горной Шории.

    Победителями в своих возрастных группах стали Диана Бергевич, Александр Пятов, Екатерина Каганюк и Артём Табаргин. Второе время показали Ольга Найдякина, Дмитрий Сорокин, Евгения Антошина и Иван Гуреев. Третьими в этих стратах стали Марина Политова, Дмитрий Зотов, Екатерина Исайкина и Денис Сарсембаев.

    ЧЕМПИОНАТ КУЗБАССА ПО ШАХМАТАМ И ШАШАКАМ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧ ... Читать дальше »

    Просмотров: 870 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

      Обеспечение безопасности на дорогах и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий зависит от множества факторов, в том числе от качества применяемых средств пассивной безопасности. Особенно это касается маленьких пассажиров, поскольку детский организм наиболее уязвим к последствиям от столкновений. Для сохранения жизни и здоровья юных пассажиров автомобилей во многих странах мира используются детские удерживающие устройства, эффективность применения которых неоднократно была доказана в ходе различных испытаний. Любое детское удерживающее устройство (ДУУ), представленное на российском рынке, должно иметь сертификат соответствия, в котором должен быть указан документ (документы), на основании которого он выдан. К примеру, это может быть сообщение об официальном утверждении или протокол испытаний, выданный аккредитованной технической службой, что, в свою очередь, говорит о том, что ДУУ действительно проходило испытания. Все детские удерживающие устройства, изготавливаемые и реализуемые на территории нашей страны, должны соответствовать европейскому сертификату ECE R44/04. Эта информация содержится на бирке изделия, которая, как правило, красного или оранжевого цвет. Федеральный закон о новых правилах перевозки ... Читать дальше »
    Просмотров: 565 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

      Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали им поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

      Инна Петровна Неустроева (на фото) родилась 18 февраля 1927 года в с.Белакаменка Жанасемейского района Семипалатинской области в семье разнорабочего и домохозяйки.

    Инна Петровна в 1944 году закончила 10 классов, оступила в Алма-Атинский медицинский институт, после окончания которого работала в Семипалатинском медицинском институте преподавателем на кафедре инфекционных болезней, получила звание кандидата медицинских наук. На пенсию вышла в 1994 году, общий трудовой стаж — 42 года. Неоднократ ... Читать дальше »

    Просмотров: 723 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

    Объекты приватизации:
    Лот №1 автомобиль НЕФАЗ 6606-62, идентификационный № (VIN) Х1F6606RB80000224, год изготовления 2008.                 
    Претенденты: нет
    Аукцион  по данному лоту признан несостоявшимся. 

     

    Просмотров: 559 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

      На три дня Таштагол стал центром притяжения для крупнейшего объединения предпринимателей.

      В первые два дня провели кубок "Опоры России" по зимним видам спорта - горным лыжам и сноуборду, а также по хоккею с мячом на валенках, и большую работу на пленарной сессии «Инвестиционный климат в регионах России» и пяти площадках разной тематики.

      Гостями района стали директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин, зам ... Читать дальше »

    Просмотров: 967 | Добавил: atr | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

      В обсуждении итогов работы управления за 2016 год, планов и задач на 2017 год,а также хода реализации проектов государственно-частного партнерства участвовали руководство федерального дорожного агентства, сотрудники "Сибуправтодора", представители органов исполнительной власти Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Госавтоинспекции, строительного контроля, руководители подрядных организаций, а также заместитель руководителя ФДА Дмитрий Прончатов, заместитель губернатора Анатолий Лазарев, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев, глава Таштагольского района Владимир Макута.
      - Таштагольский район до недавнего времени был тупиковой точкой на автомобильной карте страны, а до начала 21 века у нас не было регулярного автомобильного сообщения с Кемерово, поэтому мы знаем цену дорогам, - сказал Владимир Николаевич Макута, обращаяясь к собранию. - У нас амбициозная цель - сделать Таштагол транзитным центром для трёх регионов - Кузбасса, Хакасии, Горного Алтая. Кроме того, мы кровно заинтересованы в дороге в объезд столицы региона, в скоростной трассе Кемерово-Новокузнецк.

    Просмотров: 730 | Добавил: atr | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

    На этот раз предметом обсуждения были выбраны вопросы образования - от дошкольного до дополнительного, от нюансов сдачи ЕГЭ до записи ребёнка в кружок. Всего было задано более 70 вопросов.

    Владимир Николаевич Макута отметил, что каждый ответ, данный конкретному человеку, принесёт пользу всем - детям, родителям, педагогам и руководителям учебных заведений.

    На телефоны студии помимо вопросов поступило большое количество благодарностей, адресованных педагогам, воспитателям, тренерам.

    Так, родители выразили благодарность Людмиле Анатольевне Ременюк, Елене ... Читать дальше »

    Просмотров: 732 | Добавил: atr | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

      По прогнозам синоптиков, на территории Таштагольского района в ближайшее время ожидается усиление ветра, выпадение обильных осадков в виде снега, на дорогах - снежные накаты и переметы, местами гололедица, ухудшена проездная способность дорог. В связи с этим Госавтоинспекция Таштагольского района призывает автомобилистов не выезжать на личном транспорте без острой необходимости, а воспользоваться общественным транспортом. Этому совету необходимо последовать, в первую очередь, начинающим водителям и тем, кто не уверен в своих возможностях быстро реагировать на моментально меняющиеся дорожные ситуации в условиях непогоды. Если отложить поездку нельзя то в первую очередь необходимо проверить техническое состояние своего транспортного средства, в частности – исправность и чистоту внешних световых приборов, работу стеклоочистителей, наличие незамерзающей жидкости в бачке омывателя и использовать соответствующий вид покрышек, причем все шины должны быть однотипными и установлены с учетом направления вращения колеса. Во время движения - строго соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скоростной режим, исходя из конкретных погодных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовате ... Читать дальше »
    Просмотров: 677 | Добавил: atr | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

      Как подчеркнул глава района, страхование – это единственная возможность скомпенсировать ущерб в случае наводнения, пожара или другой чрезвычайной ситуации. Поэтому уже застрахованы все 46 объектов муниципальной собственности, расположенные в возможной зоне подтопления. Это 33 моста, 7 школ, 4 д/сада, школа искусств и здание администрации Усть-Кабырзинского поселения. В случае паводка страховая компания возместит ущерб до 75,6 млн. рублей.

      Управление социальной защиты населения подготовила списки льготников: недвижимость 66 семей будет застрахована при поддержке губернатора Кузбасса.

      Каждый житель Горной Шории может заключить договор страхования с одной из трёх страховых фирм, работающих в Таштаголе: ... Читать дальше »

    Просмотров: 615 | Добавил: atr | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024