ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 07:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [482]СФР [173]

    « 1 2 ... 430 431 432 433 434 ... 778 779 »
    Объекты приватизации:

             Лот №1 Автомобиль НЕФАЗ 6606-62, идентификационный № (VIN) Х1F6606RB80000224, год изготовления 2008.
     
             Претенденты: нет    
             Продажа посредством публичного предложения  по данному лоту признана несостоявшейся. 

    Объекты приватизации:

             Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский района, пгт. Шерегеш, ул.Дзержинского, 17, общая площадь 225,8 кв.м.
     
             Претенденты: нет    
             Продажа посредством публичного предложения  по данному лоту признана несостоявшейся. 
    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

      С 15.05.2017 по 31.08.2017 на территории Таштагольского района стартует операция "Юный пассажир". Автоинспекторы проведут на автодорогах беседы лекции о правильном использовании детских удерживающих устройств. Операция направлена на обеспечение безопасности детей в автомобиле, сокращение числа дорожных аварий с участием детей пассажиров. Согласно статистике, наиболее часто аварии с тяжкими последствиями для их участников происходят на дорогах федерального и областного значения. Еженедельно сотрудниками ДПС будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению, нарушения перевозки детей пассажиров.

    --
    ОГИБДД Таштагол
    Просмотров: 642 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

    К празднику готовились за несколько месяцев, во всех сферах – от социальной защиты до управления культуры – были запланированы более ста мероприятий и акций, многие из которых были проведены накануне торжества.
    Так, в понедельник, 8 мая, таштагольцы приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». В парке Боевой и трудовой славы у обелисков воинам-интернационалистам и горнякам собрались жители района, среди которых были члены РСВА, участники боевых действий, матери и товарищи павших на полях сражений таштагольцев, ребята, посещающие станцию детско-юношеского туризма, и представители администрации зажгли свечи в знак памяти о погибших земляках. Почётный караул несли воспитанники военно-патриотического клуба «Рассвет». А волонтёры-школьники на улицах города дарили прохожим георгиевские ленточки.
    Также накануне праздника все ветераны получили поздравления от губернатора Кузбасса, которые передал глава Таштагольского района и его заместители.
    Готовясь к знаменательной дате, многие жители района внесли вклад в фонд Победы, который в этом году аккумулировал более 1,4 млн. рублей. Это позволило сделать ремонты нескольким деся ... Читать дальше »

    Просмотров: 686 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    В солнечную субботу на площади Ленина в г. Таштаголе прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Больше ста товаропроизводителей предлагали саженцы, рассаду, садовый инвентарь, плёночное покрытие и укрывной материал. Также в широком ассортименте было мясо, молочные продукты, рыба, фрукты и кондитерские изделия.

    Следующие ярмарки состоятся в Казе – 13 мая, и в Шерешеше – 20 мая.

    Просмотров: 773 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

      Выпавшие было осадки на пару дней сняли напряжённость пожароопасной ситуации в Кузбассе.
      Однако стихия не заставила себя долго ждать. Так, 3 мая в п. Мундыбаш по ул. Будённого сгорела баня, пострадавших нет. 4 мая в п. Каз по ул. Победы из-за короткого замыкания электропроводки обгорела обрешётка крыши 3-этажного шлакоблочного дома. 5 мая в г. Таштаголе на ул. Советской из-за нарушения монтажа электропроводки воспламенился дом из бруса, обгорели крыша, потолок, мебель.
      В.Н. Макута, глава Таштагольского района призывает жителей быть ещё более бдительными, соблюдать меры безопасности и в случае обнаружения пожара незамедлительно звонить в дежурную часть «01».
    Просмотров: 597 | Добавил: atr | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    На встрече руководители обсудили перспективы компании в Таштагольском районе. В скором времени начнётся реконструкция ВЛ-110 ЮКАГРЭС-Темир1,2. (Напомним, это та линия, которая дала большую аварию в конце зимы.) В этом году она будет полностью отремонтирована, причём снабжение потребителей пойдёт беспрерывно, поскольку будут использованы резервные схемы. Вторым вопросом обсуждения стало продолжение электрификации п. Усть-Кабырза. В этом году компания готовит проектную документацию и начинает подготовительные работы. Самое главное – провести линию через реку, тогда и вторая сторона посёлка получит надёжное электроснабжение.

    Владимир Николаевич поблагодарил руководство филиала за многолетнее плодотворное сотрудничество.

    Просмотров: 664 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    С восстановлением ясной погоды вновь повысилась опасность возникновения лесных пожаров, кроме того, необходимо постоянно контролировать ведение лесозаготовительных работ. Поэтому Владимир Макута со специалистами лесничества совершил контрольный облёт Таштагольского района. В результате обследования с воздуха специалисты несанкционированных рубок не выявили, задымлений также не обнаружено. Работа по раннему выявлению чрезвычайных ситуаций ведётся систематически и постоянно – именно это является залогом сохранности шорской тайги, считает глава района.

    Во время облёта вертолёт сделал посадку на заимке Агафьи Лыковой. По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева Агафье Карповне Лыковой доставили более 500 кг круп (рис, гречка, перловка, «геркулес», пшеничная) и комбикорма для коз и куриц, фрукты (яблоки, груши, виноград, мандарины), 100 кг муки, сено, бе ... Читать дальше »

    Просмотров: 702 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута по поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева вручил Олегу Ефимовичу Максимову высокую областную награду.

    О.Е. Максимов известный в Кузбассе писатель и публицист, член Союзов писателей СССР, России, Молдовы. Входит в состав редколлегии журнала «Огни Кузбасса». Дважды лауреат специальной премии Кузбасского литературного конкурса «Энергия творчества». Лауреат Всероссийской православной литературной премии им. Святого благоверного великого князя Александра Невского. Олег Ефимович работал в газетах «Красная Шория», «Молодежь Молдавии», «Вечерний Кишинев», «Красноярский рабочий». Автор многих книг награжден медалями «За веру и добро», «За служение Кузбассу», «За развитие Таштагольского района» и «За служение Таштагольскому району» 2-х степеней, неоднократно отмечен Почетными грамотами администрации области и Общественной палаты.

    Владимир Николаевич Макута сердечно поздравил писателя и отмет ... Читать дальше »

    Просмотров: 805 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    В пятницу 19 мая 2017г. с 11-00 до 13-00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведет телефонную «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» по вопросам связанным с государственным кадастровым учетом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросы касающиеся кадастровой стоимости объектов недвижимости.

    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77

    На вопросы заинтересованных лиц ответят уполномоченные сотрудники филиала.

     

     

    ____________________________________

    С уважением,

    Ягодкина Анна Юрьевна ... Читать дальше »

    Просмотров: 670 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

    По информации синоптиков в ближайшие дни на территории Таштагольского района ожидаются дожди, грозы, усиление ветра. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям следует выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных условий. Нужно помнить о том, мокрое покрытие имеет низкие сцепные свойства, что увеличивает тормозной путь транспортных средств. Скопления воды на проезжей части при движении на высоких скоростях могут привести к потере управляемости транспортного средства из-за эффекта аквапланирования. Кроме того, лужи могут скрывать и дефекты покрытия, которые также могут стать причиной автоаварии или повреждения транспортного средства.
    Пешеходам необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись перед началом движения в том, что водители не только заметили их, но и имеют возможность вовремя остановиться. Кроме того в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы быть более заметными для автомобилистов.
    Просмотров: 571 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024