ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 19:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [449]СФР [160]

    « 1 2 ... 429 430 431 432 433 ... 771 772 »
    1. Решение о продаже муниципального имущества:  
    - Администрация Таштагольского муниципального района. Постановление от  06.04.2017 года №248-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».

    2. Наименование муниципального имущества: 
    Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский района, пгт. Шерегеш, ул.Дзержинского, 17, общая площадь 225,8 кв.м.

    3.Способ приватизации муниципального имущества:
    Посредством публичного предложения.

    4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:
    Предложения о цене имущества заявляются в ходе проведения торгов открыто.

    5. Цена первоначального предложения:
    Лот №1 – 5 500 000,00 (Пять миллионов пятьсот тысяч) рублей (без НДС).
             
     6. Величина снижения  цены  первоначального предложения (шаг понижения) - 10%  от   цены первоначального  предложения устанавливается в размере:
    Лот №1 – 550 000,00 (Пятьсот пятьдесят тысяч) рублей.
                
    7. Величина повышения цены (шаг аукциона) – 50% от «шага понижения»:
    Лот №1 – 275 000,00 (Двести семьдесят пять тысяч) рублей.
    & ... Читать дальше »
    Просмотров: 545 | Добавил: atr | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

    Представители муниципалитета и районного управления социальной защиты населения передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

    Амалия Иоганновна Остермиллер родилась 11 апреля 1927 г. в с. Байдек Саратовской области в крестьянской семье. Она была старшей среди 10 детей. До войны окончила 4-летнюю школу.

    В сентябре 1941 года семью переселили в Алтайский край, Амалия Иоганновна и её мать работали на военном заводе в п. Михайловское, изготавливали взрывчатку, а отца направили работать в шахту г. Осинники.

    В 1957 году Амалия Иоганновна переехала в п. Савиново Зонального района Алтайского края, работала в совхозе до выхода на заслуженный о ... Читать дальше »

    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

      С 6 по 8 апреля в  таштагольской школе бокса проходил  второй открытый турнир, посвященный памяти  заслуженного тренера России Юрия Семёновича Айларова. Поспорить за медальный ряд приехали боксеры из Калтана, Сосновки, Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Мысков, Кемерова, Ленинск-Кузнецка, Таштагола. Кроме того показать свое мастерство приехали гости из Республики Алтай и, впервые, боксер из  города Моздок, Северной Осетии. Всего более сотни спортсменов сразились на таштагольском ринге.

      На параде открытия соревнований присутствовали почетные гости, в числе которых были десятикратный чемпион  мира Юрий Арбачаков, глава Таштагольского района Владимир Макута и дочь Юрия Семеновича Айларова Наталья Юрьевна. Организаторы поблагодарили гостей  за  участие и пожелали всем удачных поединков.

      На протяжении тре ... Читать дальше »

    Просмотров: 760 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

      26 апреля 2017 г. филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области планирует провести обучающий лекцию.

      Тема: «Комплексные кадастровые работы, особенности осуществления межведомственного информационного взаимодействия».

    В программе лекции планируется рассмотреть следующие вопросы:

    -особенности подготовки и представления документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о территориальных зонах, об установлении или изменении границ между субъектами РФ, границ муниципального образования, населенного п ... Читать дальше »

    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

    8 апреля 2017 года в Таштагольском районе Кемеровской области состоялось традиционное социально-спортивное мероприятие «Кубок Благотворителя «Золотая Шория». 
    Это уникальное общесибирское событие проходит уже четвертый год подряд и объединяет сотни неравнодушных людей из различных регионов, среди которых любители активного отдыха, отдыхающие в Шерегеше, представители государственных учреждений и коммерческих компаний, СМИ, спортсмены и их болельщики, воспитанники спортивных школ и т.д. – все, кому не безразлична судьба больных детей и благотворительность. 
    Мероприятие началось на горе Туманная с торжественного открытия и приветственных слов официальных лиц. Далее эстафету приняли ребятишки проекта «Лыжи мечты» и воспитанники горнолыжной школы района. Пока зрители наслаждались их мастерством и первоклассным прокатом, участники соревнований вышли на старт: среди них глава Таштагольского района В.Н. Макута, первый заместитель начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области А.В. Брежнев, заместитель председателя Российского Красного Креста по Сибири и Уралу Е.А. Малахова, участница Олимпийских игр в Турине О. Насонова, представитель депутата Государственн ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: atr | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

      В Администрацию Таштагольского муниципального района за первый квартал 2017 года от граждан поступило 817 обращений, что на 21% больше в сравнении с первым кварталом 2016 года. 96,9% вопросов, содержащихся в обращениях, - это вопросы местного значения, остальные вопросы – предмет ведения Российской Федерации, входящие в тематики «Оборона», «Безопасность и охрана правопорядка», «Правосудие», «Прокуратура» и субъекта Российской Федерации, входящие в тематику «Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм».

    Динамика поступления обращений письменно и в форме электронных документов за анализируемый период  выглядит следующим образом:

    г. Таштагол – 115 (-7)

    п. Темиртау – 16 (-7)

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 604 | Добавил: atr | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    В список объектов культурного наследия федерального значения Российской Федерации включены 5 объектов, расположенных на территории Шорского национального парка.

     В перечень объектов археологического наследия включены  – «Пещера Надежда» (ранее средневековье), «Пещера Малиновая» (ранний железный век, раннее средневековье), «Пещера Спальный Грот» (эпоха поздней бронзы, ранее средневековье), «Пещера Осиновая» (ранее средневековье), «Поселение Кизас-1».

    Это позволит создать правовые условия для сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного насле ... Читать дальше »

    Просмотров: 870 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

      При возникновении права на страховую пенсию по старости гражданин может обратиться за ее назначением.

      Помимо личного обращения в клиентскую службу ПФР, можно обратиться через сайт Пенсионного фонда России, через единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг. Также есть возможность обратиться через своего работодателя. Если у работодателя заключено соглашение с ПФР об электронном взаимодействии, то можно через работодателя начать заблаговременную подготовку для назначения пенсии.

      Работодатель вправе представить в ПФР заявление об установлении пенсии гражданина, состоящего в трудовых отношениях с ним, с его письменного согласия, но не ранее чем за месяц до достижения гражданином соответствующего возраста.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

      В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 года №333 с 4 апреля 2017 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения и в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.

      Правила буксировки дополняются двумя пунктами: 
    20.2(1). При буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение 2 и более лет. 
    22.2(1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет. 
    В основные положения по допуску транспортных средств также внесены изменения. 
    Запрещается эксплуатация транспортных средств без соответствующих опознавательных знаков. 
    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещ ... Читать дальше »
    Просмотров: 708 | Добавил: atr | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

    30 марта 2017 года в городе Кемерово состоялось расширенное заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни» Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области по обсуждению реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

    От филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области приняли участие начальник отдела контроля и анализа деятельности Михаил Машков и инженер отдела контроля и анализа деятельности Наталья Шипилова. Также приняли участие представители контрольно-надзорных органов, законодательной и исполнительной власти, муниципальных образований, руководители управляющих организаций области.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 522 | Добавил: atr | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024